Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Клички коз

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
13-05, 21:09
Симанская Ольга писал(а):
А Герольд был с рогами?

Нет, к счастью он был комолым.

Моя страничка
14-10, 14:17
А наших козлят дети назвали человеческими именами, что-то не догадались, что не стоило бы. Сначала имя мальчику дали Федя, но при ближайшем рассмотрении - поняли, он "истинный ариец" - глаза были прозрачные какие-то, и по-моему, даже голубоватые. Назвали Вальтер, а по нему и подружке дали имя Берта.

Российские ламанчи
16-10, 07:36
А я как то прочитала в журнале,что животным нельзя давать человеческие имена-они жить не будут.На своем опыте в этом убедилась.У меня была коза Аленка,коза Катька,козел Ванька и Корф.Все они погибли в раннем возрасте причем трагически.Козы при родах,а Ванька повешался.Теперь я ни одну козу не называю человеческим именем.У других в хозяйствах я тоже наблюдала такое.
16-10, 08:45
Сколько знаю козоводов у нас, так все почему-то именно человеческими именами называют и ничего с козами не происходит.

Российские ламанчи
16-10, 09:27
И я не наблюдаю случаев массовых трагедий из-за человеческих имен для животных.Настя, думаю, Вам надо глубже искать причину трагедий с животными, скорее всего виноваты не имена.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
16-10, 12:40
Валя писала:Вальтер, а по нему и подружке дали имя Берта

Может к вам гости с такими именами не пожалуют :wink:
У меня собака Соня, подруга подарила. Приехала ко мне как-то моя тетя, ее тоже Соня зовут. Так почти обиделась, что собаку ее именем назвали, пришлось объяснять, что собака ко мне уже с готовым именем досталась. :grin:
А вообще на свете так много кличек, что необязательно называть коз человечьими именами. Столько курьезов случается.
16-10, 13:19
Симанская Ольга
Всяко быват... :grin: Но мне кажется к вопросу совпадения имен животных и людей нужно относиться проще. То, что Ваша гостья Соня хотела обидеться, конечно для Вас наверное было не смешно. Но на самом деле это какая-то странная проблема, на мой взгляд. Ну и что, подумаешь, если бы я пришла в семью где любимое животное зовут Леной, то я бы только посмеялась, по мне, было бы просто забавно.
У меня на форуме любителей французских бульдогов такой же ник, как и тут Елена(izvs). IZVS сокращенно Iz Veseloi Semeiki, это название моего питомника. Так девчата с форума трансформировали его в Лена-известь, потому как в торопях читают не как "ИЗВээС", а как "ИЗВС":grin: Сначала при мне стяснялись так говорить, но потом на одной из домашних встреч, чуть расслабившись, одна из них проговорилась. Возникла небольшая заминочка, но я только посмеялась над этим и всем стало легко и просто. Так и общаемся и никто ни на кого не обижается. Мне гораздо приятнее понимать, что меня уважают, ко мне прислушиваются на этом форуме, считаются с моим мнением, а как меня зовут, для меня не имеет большого значения, кому как удобнее, так пусть и называют. Напрягаться по таким пустякам можно лишь тогда, когда нет более серьезных проблем в жизни, тогда ЭТА может показаться значительной. Но к сожалению, бывает так, что наша жизнь не так легка и безоблачна и поверьте, для негативных эмоций в ней к сожалению находится место, так зачем множить их на пустом месте. Если мое имя совпало с чьим-либо, то я считаю это не повод к расстройству. Улыбнитесь и мир улыбнется с Вами. :grin:
16-10, 17:45
Сколько помню из детства - все мамины пуховые козы были Катьки. Бабуля, у которой мы покупали своих первых коз, всех называла Фроськами. Мы рогатую оставили Фросей, а комолую назвали Дусей. Козлята получали имена от нашей внучки. Родился накануне 8 Марта -значит подарок, Дарий, а ласково Дарик. Сама нежность, голосок сказочного безобидного козлика, но... Лупит двоюродного братца, как разбойник. Бяшкой того назвали потому, что махоньким очень походил на ягненка. Бяшкой и вырос. Такой простой ... Бяша.
Нубиков называли не задумываясь. Он - Барон. Титул просто на нем написан. А Юльку назвали в честь веселой толстушки Юли, которая везла козочку на руках и терпела 75 км ее вопли, спросив предварительно разрешения. Как результат, наша Юлька тоже толстушка.
Получается, как вы яхту назовете. так она и поплывет. :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
16-10, 19:21
Девчата, спасибо за забавные истории! Желаю вам и впредь оптимизма в жизни!
02-11, 21:42
Я немного опоздал... Все же по моему не стоит давать животным человеческие имена. Имя у козы должно быть козьим. Наши старшие козы пришли к нам с готовыми именами. А остальных назвали уже по козьи. Даже если хотябы одному человеку не приятно слышать как его именем козу выкликают, это уже повод к тому, чтобы не совершать этой ошибки. Мне, например, очень неприятно, что кто-то назвал сигареты именем святого Георгия. По мне так это кощунство. Так и с козами может выйти соблазн. Коли вспомнили Евангелие... Там ведь как сказано, горе тому, через которого соблазн приходит.
03-11, 05:26
egor dob писал(а):
Мне, например, очень неприятно, что кто-то назвал сигареты именем святого Георгия. По мне так это кощунство.

Да, действительно коробит...

Моя страничка
27-11, 05:24
Симанская Ольга писал(а):
У меня собака Соня, подруга подарила. Приехала ко мне как-то моя тетя, ее тоже Соня зовут. Так почти обиделась,
Бедные закомплексованные люди, было бы желание обидется, а причина найдется. Мой лучший друг назвал кота Макс, а я и не думал обижаться. Хотя, чтобы небыло проблем, все мои животинки носят козьи, собачи, кошачьи..... имена Белка, Верба, Лота, Маркиза, Барон......
27-11, 09:50
Мое личное мнение, что не хорошо называть животных человеческим именем. Но так и поворачивается язык назвать... В лошадином мире это обычное дело - Венец обязательно Веня, Вернисаж - Шурик, Пересмешник - Кеша, и проч.
Нашу козу у прежнего хозяина звали Катя. У меня младшую дочку зовут Катя. Пришлось переименовать, потому что в нашем детском коллективе (у меня 3-ое детей) начались разногласия. Вторая дочка обиделась, что коза не Маша, а старший сын тут же принялся дразниться и подшучивать. Поэтому коллективно выбрали новои имя "Зорька", по домашнему получилась просто Зоря или совсем Мека.

Последний раз редактировалось Белочка 30-11, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

27-11, 15:20
Я тоже считаю, что человеческими именами животных лучше не называть. Но я думаю не потому, что кому-то неприятно будет...
У меня тоже история была: Принесли нам котенка (сказали, что кошка), котеночек малюсенький совсем, дней 20, вроде кошка. Назвали Муха. Так вот растет наша Муха, и в какой то момент мы понимаем, что это вовсе не Муха, а (как назвать? к имени уже привык, получился) Миха :lol:
Дальше веселее, приехал к нам в гости брат двоюродный Миша. Спросил как кота зовут,мы говорим Миха. Так что вы думаете, когда мы через некоторое время приехали к нему в гости, у него в "семье" было уже ДВЕ ТАНЬКИ (Таней зовут мою сестру), одна Танька-кошка, другая Танька-коза. Как мы повеселились тогда!!! :lol:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
27-11, 21:07
После визита американских козоводов в наших краях стали появляться козы Деборы, Пикси и козлы Джоны.
Один наш товарищ, чтобы очевидно доставить мне радость, назвал козу Людмилой. Я тоже сделала ответный жест вежливости - назвала козлика Ромой.
И совершенно никаких обид - посмеялись и все :razz:

Моя страничка

Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0