Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Клички коз

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
20-02, 13:43
Козочкам скоро месяц, но никак не могу подобрать имена. Таких лапушек(фото есть в фотоальбоме -Линины правнучки),не хочется называть обычно-Зорьками, Зинками и пр. Может у кого будут идеи. Предлагаю стать крёстными :wink:!
20-02, 18:33
А наши все уже свои имена знают.Разве что послндняя,которой 3 дня,еще нет.Вчера одной был месяц. Она отлично знает,что она Яна. Может просто,но всегда будем помнить,что она родилась в январе.Последнюю по тому же принципу-Фенечкой. Среднюю-Василинкой,тк она Вясяткина дочка. В прошлом году была Ляля.

Можно использовать сказочные персонажи-Герда,Зея. У знакомой даже Джакондой зовут. Но мне больше нравится все же привязаность имени либо к дате рождения,либо к имени родителей. Может красиво получиться,возможно,если совместить слоги из имен родителей. Так по моему в собаководстве практикуется.

А собаку у нас зовут Аделина.Тоже,согласитесь,красиво.Почему бы козочку так не назвать?!

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
20-02, 21:10
INIRA писал(а):
Так по моему в собаководстве практикуется.

Неет, это у лошадей так составляют, т.к. у них по 1 жеребенку рождается. А у собак всех братьев и сестер называют на одинаковую букву и в питомниках каждый следующий помет начинается на следующую букву по алфавиту. Причем кличка может быть совершенно "многоэтажная" и неудобная в произношении, и для домашнего обихода её сокращают.
Удачного имени! :razz: И помните: как вы лодку назовёте... :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-02, 23:30
Спасибо огромное! Составила целый список,утром пойду советоваться с козюльками, какие им понравятся. То они уже на лапушек кажется откликаются. INIRA, а у Яны какой характер проявляется? Мы ведь тоже январские.
Вот откуда у лошадей просто невероятные клички встречаются. Рядом живут конь-Продан и пони-Дорэми.Хотя пони может музыкант называл. :roll:

http://kozovodam.ru/topic1786.html
21-02, 08:07
Яна настырная,своенравная.Это проявлялось сразу после рожденя,когда еще в коробке из под телевизора сидела.Ее оттолкиваешь,говоришь,нельзя,а она,как баран,все равно лезет туда,куда наметила.Пидбирает все,что плохо лежит. В то время,как Василинку,к примеру,хлопнгшь не много,говоришь-нельзя туда!-она идет в другую сторону. И при всем при том,Яна может ни с того ни с сего запрыгнуть на колени(мы в сарае сидим на маленькой скамейке)и обнюхивая лицо,усиленно проявлять свое расположение. И Малышку Фенечку обижает. А те,которым 24го 2 месяца-будет относятся к Фенечке лояльно. Кстати,родилась Янка ужасной страшилкой,а сейчас такая красавица становится!.
Вот ну никак фотографии не загружаются,хотя все делаю как пологается.Невозможно отобразить страницу,и все! Видимо это уже проблемы спутника. Но я все равно буду пытаться.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
21-02, 15:44
Ну точное описание одной из девчушек. Решено будет Яной. Вторую думаю назвать Ярославной. Сегодня погода-супер,ветра нет, ясно. Вышли на первую 5 минутную прогулку подзарядиться солнышком.
Жаль фотик разрядился.
INIRA и Елена благодаря вам козочек теперь зову Яна и Яра :razz: .
Так,что попались-теперь вы крёсные мамы!

http://kozovodam.ru/topic1786.html
21-02, 15:44
о\\
21-02, 16:35
Придется теперь на каждый день рождения по мешку овса высылать!

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
22-02, 11:23
:oops: Да, ладно уж-так пару зёрнышек хватит :roll: !
23-02, 10:32
Животным даются клички,а имя-человеку!И к этому надо подходить серьезно.
Советую посмотреть книгу "Словарь имен",автора не помню,т.к. книжку отдала.
Предлагаю несколько вариантов кличек для коз:Мальвина,Белка,Веста,Ласточка,Звездочка,Азалия,Леди ,Рада и т.д.Для козлов подойдут все графские титулы:Барон,Маркиз,Граф,Лорд и т.д.
Был один случай,когда мы купили подрощенного 3 мес.козлика .Когда хозяйка открыла дверь в сарай,она поспешно подошла к нам и стала звать его Буян,Буян...И вот в проеме дверей показался козлик ,который вышел на задних ногах! Увидев нас,он направился к нам,показывая всем видом,что он не шутит.Козлик правда был комолый.Мы одели на него ошейник и погрузили в салон машины,дорога предстояла дальняя (260км).Так он всю дорогу простоял на ногах,упершись лбом в дверь автомобиля.Уже дома мы ему дали совсем противовоположную кличку,Тишка.Ходить на задних ногах и бодаться я его отучила.Но через 2 года я купила другого,уже заан.козла, а этого продала. Назвали мы нового козла Барон.Поверьте,он полностью соответствует своей кличке!

Последний раз редактировалось Ирина 23-02, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

23-02, 13:28
Мы своих называем не сразу, а спустя 2-3 дня, когда они проявляют свои черты характера. И они уже в 5 дней начинают понимать свои имена, когда кормим, каждый прибегает на свою кличку. Был случай, когда мы продавали 10-дневную козочку на базаре, то у покупателя она выскочила из рук и побежала по базару, все за ней бегом. А мама присела на корточки и позвала её по имени (кличке), и козочка сама подошла к ней.У людей глаза на лоб полезли, что такая маленькая козочка и всё понимает.
29-02, 19:28
Ирина писал(а):
Животным даются клички,а имя-человеку!

Не нужно из этого делать принципа! Почитайте Евангелие, где пастырь зовет своих овец по имени... А я очень люблю коз и считаю, что понятие "кличка" им никак не соответствует
29-02, 19:54
Пожалуйста не спорьте. Я действительно не могла подобрать имя козам.Кличка у них есть-Лапушки. На её они и откликаются,причем обе. Может быть к сожелению, я из тех кто склонен очеловечивать своих домашних любимцев. Поэтому и не могла подобрать именно имена,здесь нет ошибки. И БОЛЬШОЕ спасибо- всем кто отозвался помочь в нелёгком выборе!

http://kozovodam.ru/topic1786.html
01-03, 19:03
М-даа. А еще можно поспорить на тему: кличка определяет характер или характер предопределяет кличку :razz:
Могу предположить у всех предпраздничный синдром :lol:

Девочки, а вы не заметили, что мы наших и так малочисленных мужчин форума забыли с праздником поздравить?

МУЖЧИНЫ, ПРИМИТЕ НАШИ ИЗВИНЕНИЯ!

Поздравляю всех наших форумских мужчин от всех наших женщин с прошедшим праздником 23 февраля!!! Пусть одиночные звездочки Ваших сообщений превратятся в летнее звездное небо!

Изображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-03, 11:01
Я своего 1.5месячного козлика Цезарем назвала.Планирую его оставить на племя,и мне кажется,что хозяин стада должен именоваться соответственно! :grin: красавец! Сам белый, а нос,рожки и колени чёрные. Обязательно выставлю фотки при первом удобном случае!

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.

Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0