Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Дима и Ксюша, Калининградская область, г. Нестеров.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
16-03, 11:01
Ксюш, ну может хоть она выживет :!:
16-03, 13:32
Морозова писал(а):
попрощались с козликом ,

Ой ей! :sad:
Морозова писал(а):
козочка крепнет на глазах. вот так.

О, Боже, помоги ей!!!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
18-03, 12:09
Спасибо, родные, вашими добрыми пожеланиями пока все хорошо. Малявочка неугомонная, подрастает, аппетит, стул в норме, пытается уже сено пожевывать. Сойка мамка замечательная! Мне вот интересно, таких, рожденных с большим недовесом вообще можно рассматривать к разведению, или нет? Себе-то оставим, однозначно не съедим, а вот если отдавать ее потом в другие руки, людям-то что говорить?
Ромку дою три раза, Сойку четыре раза, молока прибавляют обе. :wink:
18-03, 15:27
Морозова писал(а):
Мне вот интересно, таких, рожденных с большим недовесом вообще можно рассматривать к разведению, или нет?

Конечно!
Они наберут вес быстрее рослых! Вот увидишь! Только корми! :grin:
Морозова писал(а):
Ромку дою три раза, Сойку четыре раза, молока прибавляют обе.

Ура! Как рада, что у вас все хорошо! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
18-03, 17:15
Манда Ланда писал(а):
наберут вес быстрее рослых!

Фууф, воодушевила прям, спасибо, Ален! Я ей передам, чтобы готовилась к доооолгой жизни со звенящим ведерком под титьками!!! :razz:
18-03, 17:28
Ксюша, мелкие козлята, если хорошо кушают, растут действительно быстрее крупных. Правильно Алена сказала.
К осени уже не отличишь кто был мелкий, кто крупный, сравниваются.
18-03, 17:32
спасибо, Настя! будем стараться!

..а чего-то я у вас в гостях ни разу не была? Пойду!
18-03, 17:50
Настасья
я не нашла страничку, не создавали?
20-03, 16:19
Ксюш, странички нет у меня :oops:
20-03, 16:34
Ксюша, главное малявочка выжила, а там все впереди и догонит и перегонит :lol:
20-03, 18:10
Настасья писал(а):
Ксюш, странички нет у меня

Настя, открывайте свою страничку, проще будет вас находить :lol: Рассказывайте о своих козюльках :!:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-06, 09:11
Морозова писал(а):
Мне вот интересно, таких, рожденных с большим недовесом вообще можно рассматривать к разведению, или нет?

(Говоришь никто не тревожит твою страничку! Можно мне немного пошелестеть!)
Ещё как можно, Ксюша! То, что заложено генами, трудно изменить! Если нормальная и заметная прибавка веса есть, то и беспокоиться не за чем! Крупные козлята - совсем не значит, что будут крупнее других! Уход очень много значит тоже! В заботливых руках из "гадкого утенка" вырастает достойная птица! И Ромашка меня очаровала, очень хороша! Успехов тебе и здоровья всем!

Приглашаю: Изображение
13-10, 22:16
Куда пропали? Как дела у вас?
05-11, 20:44
egor dob писал(а):
Куда пропали? Как дела у вас?

Здравствуйте, батюшка, спасибо большое Вам, что помните!
Не заходила на форум очень давно, стыдно даже признаться, но теперь мы уже не козоводы :neutral:
Самое главное, что все козы разъехались по надежным рукам, ни за кого из них мы совершенно не переживаем, теперь в их распоряжении хорошие компании, целые стада, :razz: , лес, раздолье, что еще можно пожелать козе? :wink:
Решение зрело долго, но разрешилось довольно быстро, так быстро, как стала расти наша семья!
Я в положении, мы ждем третьего малыша, и управляться со всеми просто не смогла бы никак.
Жалко стало и себя, и подчас предоставленных самим себе детей 4-х и 2-х лет (мама к козам), и мужа, разрывающегося между обязательствами в работе, стройкой, травой, ветками, ведрами и т.д. и т.п.
Молоко покупаем теперь, Бог дал познакомиться с замечательной коровкой, все довольны. В козьем сарае живет один кролик, детям на радость, они долго не могли поверить, что родители такое свинство смогли сделать- лишить их зоопарка! Ему теперь носят яблочки и капустку. Сын очень просит теперь мааааленькую лошадку :lol: А мне хватает пока курочек, собак, кошек, рыб и забот в новом доме, с Божьей помощью мы переехали наконец, так что покой нам только снится!!!
Всех помню и люблю, страничку удалять не буду, на пенсии для внучат все равно козу заведу :lol:
Прошу молитв о плодоносящей р. Б. Ксении... к февралю сообщим, КЕМ Бог благословил наше семейство!!!
05-11, 20:52
Морозова писал(а):
, на пенсии для внучат все равно козу заведу

Ксюша, я думаю раньше появятся козочки у тебя :lol:
Вот подрастут ребятки и козочки сразу появятся.

Морозова писал(а):
к февралю сообщим, КЕМ Бог благословил наше семейство!!!

Дай вам Бог кого хочется, а главное здоровенького ребеночка :!:

Сообщений: 549 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 34 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1