Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлёнку - коровье молоко, прикорм

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-02, 11:51
У нас у бабушки в деревне была коза окотилась и принесла четыре девочки это было летом козлята сидели отдельно это их и спасло
соседская немецкая овчарка подрала козу раны были не совместимые с жизнью и бабушке пришлось поить козлят коровьим молоком все выросли нормальные красивые козочки и никаких проблем не было уних с пищеварением
09-02, 18:14
Галина Владимировна писал(а):
С 11 по 20 день по 50 гр, следующие 10 дней по 75, ну и т.д. С 21 дня перемалываю овсяную крупу в муку и уже не цежу

Возьму на заметку. Я своих непородистых козликов, кастрированных начинала овсяным кисельком подкармливать после месяца, тоже постепенно увеличивая дозу, а к 2 месяцам лишь подкрашивала молочком, но гр по 600 молока им попадало. Если учесть объем съедаемого за раз по 200гр за раз - молоко каждому. Поноса не было.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-02, 12:41
Я скоро буду забирать козочку двухнедельную, сразу куплю молоко впрок заморожу, но потом буду переводить на коровье. У меня такие вопросы:
с какого возраста лучше начинать постепенно переводить на коровье молоко - можно сразу? или покормить чисто козьим хотя бы до месяца?
В какой срок можно полностью перейти на коровье? Если в течении недели это не будет считаться резким переходом?
21-02, 12:57
Наташа, я всегда пою козлят коровьем молоком, благо его много и не жалко. :grin:
В прошлом году переводила резко на коровье молоке суточных козлят (была такая необходимость) - обошлось без проблем.
А так начинаю коровье давать после недели - молозиво, главное, получили, а дальше уже не так страшно.
26-02, 01:08
Как правильно делать овсяной кисель для козлят? подскажите, пожалуйста
26-02, 01:18
Когда была в этом необходимость,я покупала овсяную мучку или перемалывала геркулес и просеивала от крупных частиц через ситечко.Потом варила на воде из этой мучки эдакую кашку(консистенции густого киселика).И потом этот немного остывший киселик добавляла в молоко-сначала понемногу,после побольше и т.д.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
26-02, 01:24
Да!Мучку лучше сначала в небольшом количестве прохладной водички развести(как крахмал при варке обычного киселя),и уже потом(при постоянном помешивании) вливать в кипяток(а то с комочками намучаетесь).

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
26-02, 01:25
Юлия П., спасибо большое!
26-02, 01:28
Удачи! :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
26-02, 07:54
Наташа, на 1 литр воды 2 ст. ложки геркулеса или геркулесовой муки.
26-02, 10:38
Наталья Варфоломеева
Своим подкидышам я добавляла рис. молотый в кофемолке+геркулес+МОРКОВНЫЙ СОК.
26-02, 11:50
Всем большое спасибо! Все скопировала себе. В следующие выходные козляток забираю, так что надо заранее составить график кормлений и что когда добавлять :smile:
27-02, 16:18
В первое время лучше не геркулес, а овсянное толокно, оно более питательно. Еще я заметила, что от геркулеса иногда понос, а от толокна не было ни разу.

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
27-02, 18:59
Яна писал(а):
В первое время лучше не геркулес, а овсянное толокно, оно более питательно. Еще я заметила, что от геркулеса иногда понос, а от толокна не было ни разу.

Не знаю как у Вас , а у нас толокно днем с огнем не сыщешь . Но поскольку толокно делается из обжаренного овса . то его даже и варить не надо - просто разводить молоком или водой . Также можно обжарить и геркулес , после прокрутить на мясорубке .

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-02, 21:25
Люба
толокно я покупаю на кашку своему ребенку, в отделе детских или диетических товаров :wink:

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0