Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калининградская область. КФХ "Белая коза"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
28-06, 17:15
Милагрес (по домашнему Милка) - самое кроткое создание на ферме. Если кого-то отогнали от кормушки, то её, кого-то боднули, то Милку. Она очень общительная и всё время тянется к человеку. Окрас бежевый, её опоясывает белая "молочная" лента. Всюду бегает за своей сестрёнкой Капой, их просто невозможно разлучить.

Изображение
28-06, 22:10
Tatushonok писал(а):
Конец июня время цветения потрясающих полевых трав, и просто невозможно удержаться, что бы не взять фотоаппарат и отправится с козюлями в поле на фотосессию. А главные героини наших фотографий: Милка, Капа, Кристи и Сонька. Козы в цветах! :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Красота!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-07, 14:26
Калининградская область, а цветы те же самые, что и у нас в Кабардино-Балкарии - один в один :o

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
20-10, 21:11
Вот хочется рассказать и про Капу. По характеру, она лидер (у нас с таким характером три козы Белка, Кристи и Капа). Капа повелительница заборов и вообще любые барьеры ей нипочём, может долго стоять на задних ножках поедая веточки. Пока все козы смиренно ждут прогулку у калиточки в козлячий загончик, она берёт барьер и начинает мирно пастись снаружи, т.е. у меня на огороде. Капа - гурман и разумеется её выбор, краснолистная слива с махровым цветением, голландской селекции. Так же она неравнодушна к уксусному дереву (оленерогий сумах), но сумах у нас вообще страдалец, его и по ночам кто-то со стороны леса приходит объедать. :)
Изображение
20-10, 21:39
В июле этого года коза Чара, порадовала нас козлятами. Это было разрешение многих дней моего беспокойства, козу мы купили худой и истощенной и я просто боялась, что плод будет мёртвым, мне даже кошмар приснился. Но к счастью козу мы выходили и козлят она родила, хоть и слабеньких, но живых и активных. По причине слабости, не стали не обезроживать, не отлучать от мамы. Козлик и козочка, назвали Джина (бежевая) и Джедай (светло рыжий). Оставили у себя на ферме.
Изображение Изображение
21-10, 08:28
молодец Чара! каких красивых деток родила!)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-11, 20:59
Татьяна, очень красивое у Вас стадо сформировалось, но загадка названия всё же есть. Почему Белая коза, когда здесь радуга Сколько цветов и оттенков. Очень красивое стадо.
Пишите и больше фото. У Вас хорошо получается и писать о своих любимцах. А попугаи -не шутка? Давайте уж фото всех питомцев.
22-11, 22:11
Бытует мнение, что не мы выбираем животных, а они нас. Чара, сама выбрала хозяина с первых минут жизни на нашей ферме. Микроавтобусек припарковался, вышла мама и с серьёзным видом сказала: "Готовьте ошейник и поводок. Коза, взрослая, чужая может и испугаться." Мы были серьёзны, как никогда, о покупки такой козы я и не мечтала. 40% Нубийской крови (поясню, в Калининграде мало нубиков, а везти очень сложно из-за "зажатости" "заграницами"), по заявлению заводчика первым окотом 5 литров (от козлов Людмилы Ивановны), да и цвет очень интересный тёмно-коричневый (шоколадка)). Напряжение росло и... Не успела я оглянуться как самым деловитым шагов на поводке у брата зашагала Козочка, да ещё и такими деловитым шагом, как у Пуделя на выставке. Тут и началось. Доить - Вася, кормить - Вася, в окошко провожать нежным взглядом - тоже его, не то чтобы нас с мамой игнорировали, мы тут тоже нужны для дел хозяйственных, но Вася! Так и стал мой брат убежденным козоводом. :D

Изображение
22-11, 22:17
Ирина1971Алексин писал(а):
молодец Чара! каких красивых деток родила!)))


Спасибо! Для нас первые козлята на нашей ферме, очень они нам полюбились! Другая живность раньше плодилась, а вот козочки впервой. :)
22-11, 22:27
domtau писал(а):
Татьяна, очень красивое у Вас стадо сформировалось, но загадка названия всё же есть. Почему Белая коза, когда здесь радуга Сколько цветов и оттенков. Очень красивое стадо.
Пишите и больше фото. У Вас хорошо получается и писать о своих любимцах. А попугаи -не шутка? Давайте уж фото всех питомцев.


Спасибо! Это всё очень просто объясняется. "Белая", потому что имею непосильную слабость к зааненкам их нежному и кроткому нраву (у козочек). "Радуга" же сложилась случайно, из-за моего художественного склада (немного училась в худ. школе, рисую, художник-любитель), уж очень нравится, когда вокруг играют краски. По окрасам нубийские козы удивительны. :)
23-11, 23:32
Любовь писал(а):
Калининградская область, а цветы те же самые, что и у нас в Кабардино-Балкарии - один в один :o


Вообще-то наше пастбище не совсем типичный вид для Калининградской области. Более обычны желтые поля болотных ирисов, или песчаные сухие пастбища (ближе к морю). Наше же, остаток культивированных ещё немцами заливных лугов, видимо что-то прижилось и осталось расти. Мы его очень бережём от тысячных отар овец соседского азербайджанского посёлка. Когда мы землю оформляли - тут все было заброшено причём лет минимум 50, а сейчас водят к нам свой скот из вредности. :) Здесь много интересных трав, лекарственных (я немного увлекаюсь фитотерапией), одних ромашек 4 разных вида. Хочется думать, что это остатки монастырского садика... Ведь у нас на участке есть огромный фундамент, как от монастыря, но - это романтика. А пока интересно наблюдать какие из лечебных трав выбирают на прогулке козочки.
24-11, 05:57
Интересно было заглянуть на Вашу страничку,Вы с любовью описывает своих животных,их характер,повадки.Каждая коза-личность,а мы пишем истории их жизни и учимся.

Изображение
20-12, 21:33
Поздравляю козоводов с приближающимся праздником! А нас уже поздравила коза Зайка! Она подарила нам замечательного малыша-сынишку Маркуса и одного, родился большой, активный, потому что кушал видимо за троих :lol: Красивый очень нарадоваться не можем. Малыш ищет новый дом.
Изображение
20-12, 21:38
А вот наш малыш:
Изображение
20-12, 21:55
Tatushonok писал(а):
А вот наш малыш:
Изображение
какой красавчик! Поздравляю!хороших ему ручек!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1