Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калининградская область. КФХ "Белая коза"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
17-06, 20:21
Живя в центре душного города, не раз задумываешься о переезде на ферму, но когда это превращается в навязчивую идею, которую вся семья перемалывает на протяжение пяти. Всё хватит! Бросаешь всё и просто действуешь, и когда все мосты сожжены ты понимаешь, что жизнь только началась, а всё что было до - существование.
17-06, 20:41
Маркус -душа компании. Очаровашка, любимка и обжорка. Все козы любят покушать скажите вы, нет здесь любовь к вкусняшкам вышла совсем на другой уровень. Может быть тут дело в 82,5% нубийской крови? Порода-то МЯСО-молочная. Характер у него золотой, настолько добрый козлик, мечта любой семейной фермы, где с животными постоянно в близком контакте все члены семьи, но как настоящий джентльмен он предпочитает больше женское общество: меня и маму, а вот брата иногда игнорирует, как хозяина, но что поделать, Маркус не козёл, а личность и имеет право на свои предпочтения в выборе любимцев.

Изображение
17-06, 21:35
...............Здравствуйте, Татьяна!

.......................С новосельем
в Волшебной стране кОЗ!
Изображение
17-06, 21:36
Белка - коза ленивая. Ей бы лучше весь день пролежать около сарайчика, а лучше в нём, а вот эту глупость хозяева придумали 20 метров до поля идти покушать! Идёт, падает, заваливается. А когда приходит время возвращаться, бежит со скоростью олимпийских рекордсменов. Характером: флегматик, молчунья от неё никогда лишнего "ме" не услышишь. Главное её достоинство - это вкус молока . Очень сладкое, я кофе без сахара пью с её молоком.

Изображение
17-06, 21:39
Татьяна Комарова писал(а):
...............Здравствуйте, Татьяна!

.......................С новосельем
в Волшебной стране кОЗ!
Изображение


Спасибо за приветствие, и мне очень радостно :)
17-06, 21:43
Хочу публично заявить, что козлов покрытие/случку не даём. Люди уже писали, звонили - мы отказывали, они обижались. Обижаться не надо. Наша семья вышли из мира собаководства с очень печальным опытом, который не хотим повторять на ферме. Люди приедут и уедут, а нам потом лечить, отхаживать тяжелые болячки, а в итоге наблюдать умирающее животное.
17-06, 21:55
Соня наша "младшенькая", когда она приехала на ферму ей было 1,5 месяца, совсем крошка. Статус миленькой малышки держался за ней не долго. Через некоторое время к нам приехали ещё две козочки 3 месяцев: Милагрес (Милка) и Капучинка (Капа). Соня так приревновала! Она твёрдо решила доказать, что: "Соня любимая мамина дочка" и навела страху у вновь прибывших. Причём рьяно отгоняет Милку и Капу не только от мамы, но и от меня. В то время как сестрёнку (по папе Брюлику) Кристи (с которой приехала) слушается и почитает. Я твёрдо верю, что детвора в итоге привыкнет и подружится. А мама так и зовёт малышку: Мини Секьюрети Систем. :)

Изображение
17-06, 22:05
Кристи - красотка. Окрас павлин. Козочка моей мечты! С её появлением на ферме, с Маркусом стали происходить невероятные вещи, он стал охранять её от Белки и любых других животных, которые как ему кажется могут её обидеть. Видимо своей красотой, Кристи очаровала не только меня но и будущего своего жениха. Козочка, когда приходит время ежедневных прогулок, проходя мимо "стоянки Маркуса" отбивается от стада и проверяет, как у него дела, но близко не подходит, страшно наверное, он очень большой. :shock: Любовь одним словом.

Изображение
18-06, 09:42
Tatushonok писал(а):
Живя в центре душного города, не раз задумываешься о переезде на ферму, но когда это превращается в навязчивую идею, которую вся семья перемалывает на протяжение пяти. Всё хватит! Бросаешь всё и просто действуешь, и когда все мосты сожжены ты понимаешь, что жизнь только началась, а всё что было до - существование.
Чудные слова. Это понимают лишь те, кто вырвался из многоэтажек. А вот сельские жители в большинстве своем, все же стремятся в города.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-06, 12:26
Поздравляю с открытием странички!
Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
18-06, 22:32
С открытием странички. Осталось показать Милку и Капу...

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
20-06, 19:11
ИрЭН писал(а):
Tatushonok писал(а):
Живя в центре душного города, не раз задумываешься о переезде на ферму, но когда это превращается в навязчивую идею, которую вся семья перемалывает на протяжение пяти. Всё хватит! Бросаешь всё и просто действуешь, и когда все мосты сожжены ты понимаешь, что жизнь только началась, а всё что было до - существование.
Чудные слова. Это понимают лишь те, кто вырвался из многоэтажек. А вот сельские жители в большинстве своем, все же стремятся в города.


"хорошо, там где нас нет" :) Я думаю, что каждому своё. Наша, городская квартира разрывалась, от животных: Собаки, кошки, кролики, шиншиллы, попугаи (как в том мультике 48 :) ), людям просто места не хватало :lol: , что бы это понять надо иметь "большое сердце животновода" (как говорил один приезжавший пару лет назад в Калининград на лекцию, специалист по КРС из Словакии.)
20-06, 19:11
Бонанза писал(а):
Поздравляю с открытием странички!
Изображение


Спасибо :)
20-06, 19:20
Катерина Т писал(а):
С открытием странички. Осталось показать Милку и Капу...


Спасибо, осталось показать: Милку, Капу и Чару. Милка и Капа сестрички по папе Маркусу, обе бежевого окраса. Чара взрослая козочка (41% англо-нубийской крови, высокая, с ушками "не туды - не сюды", коричневого цвета) в положении (от Маркуса). Переживаю, как пройдут роды, забрали-то мы её беременную, а переезд всё какой-никакой, а стресс.
28-06, 17:09
Конец июня время цветения потрясающих полевых трав, и просто невозможно удержаться, что бы не взять фотоаппарат и отправится с козюлями в поле на фотосессию. А главные героини наших фотографий: Милка, Капа, Кристи и Сонька. Козы в цветах! :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1