Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наши козьки - Тюменская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
12-03, 13:21
Лариса, милый человек, соболезную вам.Вы очень хорошие родители и дай вам Бог силы перенести это горе.

Альпийские козы
12-03, 21:32
Соболезную. :cry:

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
12-03, 21:41
Лариса и Эдуард, искренне соболезную, крепитесь.

Изображение Нубийские козы.Изображение
12-03, 22:28
Лариса миленькая моя держитесь !!!!
Мои соболезнования :cry: :cry: :cry: :cry:
Царствие небесное отроку Алексею !
12-03, 23:07
Лариса,Эдуард, примите мои соболезнования.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-03, 05:15
Мои соболезнования.

Изображение
13-03, 08:35
Лариса, примите мои соболезнования. :((
13-03, 08:36
Какое горе... мои соболезнования...

Моя страничка на форуме
13-03, 12:23
Примите мои искренние соболезнования. Господи, упокой душу усопшего раба твоего, Алексия.
13-03, 20:03
трали-вали, Татьяна 66, Гузаль, Ирина Валентиновна, Боярка, federyagina-ng, Ирина1971Алексин, Ирина Русина, ИрЭН, Людмила Волкова, Дедова Светлана, Леночка,Наталия51,Форвард, Наталья Варфоломеева, Ирина ИП, Наталья Платонова, Никуша, vit.luzhbin,
СПАСИБО ДОРОГИЕ МОИ!

http://kozovodam.ru/topic569.html
04-02, 11:24
KLarissa писал(а):
Изображение Малышка - дочь Милки. Это она такая была год назад - через две недели после окота.
Изображение А это она такая сейчас. Ей 3,5 года, два окота. Подшёрстка у неё никогда не было, а сейчас как пуховая варежка с самой осени. В загуле уже 6 месяцев. Недавно прошли курс гормонотерапии (самолечением) и с удовольствием попиваем АСД-2.


Иногда меня просят подробнее описать наше "самолечение", рада буду, если кому поможет :P . Вот краткое описание нашей проблемы и лечения: "проблема с козой - 5 месяцев сплошного загула, а затем вообще стала вести себя как козёл, ездила на всех козах кто только попадался ей на пути. Анализы на гормоны у нас не делают даже людям, а животным тем более. Ветеринары таких животин (коров) выбраковывают. Вот и весь разговор с нами. Решила, что под нож пустить козу мы всегда успеем. Стала давать АСД-2 по 2мл в 10гр шприц с водой один раз в день по схеме 5 дней через 3дня. Сначала пить не хотела, а теперь сама встаёт на место, пьёт из шприца с удовольствием и ещё припрашивает . Коза заметно успокоилась. Затем стала ей давать по 1/2 таблетки микрофоллина 1 раз в день, пропоила 10 дней. Сейчас начну колоть прогестерон. Пока коза как коза - обычная. Посмотрим, что дальше Бог даст. АСД-2 буду продолжать по схеме, думаю одно другому не помешает." Прогестерон колола дней 7, по 1мл. Микрофоллин и прогестерон покупала в человеческой аптеке, АСД-2 - в ветеренарной.

http://kozovodam.ru/topic569.html
04-02, 15:26
Лариса, рада, что ты объявилась на форуме. Вот как раз с похожей проблемой и я сталкиваюсь сейчас. Правда гуляет моя с перерывами большими, но не рожает и не беременеет. Не знаю, что с ней и делать. Еще и не старая коза. Гуляла 12 августе, запустилась в ноябре, ждем родов - и на тебе, 22.12, решила, что конец света прошел -можно не рожать, а свадьбу справлять. Погуляла, охота не яркая и быстро прошла. К утру как огурец. Прошли контрольных 3 недели, ждем, планируем малышей в мае нянчить. Тут опять как снег на голову. Вчера замахала активно хвостиком, петля красная. Выпустила козла, садку сделал. Я решила ее покрывать подряд все дни охоты - а она к вечеру уже не проявляла ни какой охоты. И что дальше мне ждать и предпринимать???????? Вот такие они у нас.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-02, 15:32
Лариса, здравствуй! Как вы живете-можете? Сколько коз осталось?

Альпийские козы
04-02, 19:35
Ирина, уколи ей овулин во время охоты. Однократно. Поищи его. В том году родила моя коза на овулине, в этом году загуляла сама и покрылась давно уже.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-02, 21:52
А где искать овулин, в ветаптеке или простой аптеке?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 387 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 23 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0