Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мои козочки (код YU)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 369 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25 След. Страница 12 из 25

Сообщение
Автор
24-12, 13:11
Наташа, очень сочувствую тебе! Потеря велика и горе огромно, но ты крепись, все наладится, дай бог!
А может сарай сделать монолитный и проводку провести в кабель-канале?

Страница на форуме Зааненские козы
24-12, 13:27
Симанская Ольга писал(а):
А может сарай сделать монолитный и проводку провести в кабель-канале

Когда строил, так и сделал, хотя строители ни разу так не делали. Очень удобно, дешевле, быстрее и безопаснее. Прошло три года, всё прекрасно работает! На фото видно как прокладывали провода в белых пластиковых трубах между арматурой.
Изображение
А если строить из блоков, то можно только провод в двойной изоляции без всяких труб укладывать сразу между блоков при кладке. Результат будет тот же!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
24-12, 16:24
Наташа, сочувствую.
24-12, 19:06
Наталья, хорошо, что сами не пострадали.Насчет козлика поинтересуйтнсь Галины Петровны у неё есть уже подрощенные козлики, а если нужны маленькие приезжайте к нам через месяц появятся.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
24-12, 22:04
Наташенька,примите и моё сочувствие, это очень тяжело, у нас в деревне нынче тоже был пожар у козоводов, но козы остались живы, дом сгорел до тла, всё началось с элекропроводки.Сил вам и терпения, крепитесь, не падайте духом.

Мир вашему дому
24-12, 22:41
Наташа обрати внимание вот на какие моменты. Уже давно по строительным нормативам во вновь строящихся жилищных сооружениях и тем более в деревянных строениях применяется(привожу простейшие названия, а так их очень много) применяется негорючий провод ВВГнг и провод с негорючим наполнителем NYM(мелонаполненная резина). Обязательно разделите проводку осветительной части и розеточной. Ко всему прочему обязательна по нормативам и необходимая для каждого лично установка УЗО(устройство защитного отключения, защищающие электросеть от токов короткого замыкания и перегрузок. Имеет вид укрупненного выключателя. В магазине любой продавец объяснит вам что к чему. Но лучше будет привести с собой опытного электрика, который выберет, что надо. УЗО от разных производителей имеет большой размах по ценам и качеству. Лучше взять более качественное устройство, т.к. на сегодняшний день еще не перевелись умельцы, делающие "кукол" вместо электроприборов! Всевозможного защитного оборудования великое множество, нет возможности все перечислить и рассказать. Если возникнут вопросы, то с удовольствием помогу вам разобраться. Вот такие мои тебе советы для начала.

Приглашаю: Изображение
24-12, 23:41
Вопрос только в том, как защитить эл.провод от грызунов, мышей? Ведь пластиковый гофрированный кохуж запросто прогрызут?
25-12, 07:35
Спасибо всем за теплые слова!!!


Спасибо за советы, будем просчитывать все варианты строительства, а пока временный до весны поставим сарайку, а то говорят опять морозы вернуться да еще метели.

Про короткоушик , у меня Феня осталась жива и вот ждем деток, да еще слава богу муженька для неё еще не привезли,а то .......

СПАСИБО!!!!
СПАСИБО всем!!!!

Мир Вашему дому.

http://kozovodam.ru/topic532.html
звоните 89128050045 или аська 366726263
25-12, 14:07
Любовь писал(а):
Вопрос только в том, как защитить эл.провод от грызунов, мышей? Ведь пластиковый гофрированный кохуж запросто прогрызут?

В продаже есть металлические гофрированные кожуха, которые никто не сможет прогрызть, козы в том числе.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
28-12, 08:05
Наташенька! С наступающим тебя праздником. И пусть все страшные беды и горести останутся в этом году. А в следующем - пусть всё будет солнечно и радостно.
Умничка! Молодец, что не сдаёшься. Так держать! И помни - после дождя всегда светит солнце...
28-12, 08:22
СПАСИБО!!!
пусть в следующем году будут только радостные вести!!!

Мир Вашему дому.

http://kozovodam.ru/topic532.html
звоните 89128050045 или аська 366726263
28-12, 13:25
Наташ, я к вам в гости, а у вас тут такие новости.... держитесь, и примите как милость Божью- сами не пострадали! Все наладится и забудется! а нам всем как звоночек- не расслабляться! :!:
28-12, 19:22
Наташа!Для вас вот такая инфо.Есть шок.с подпалинами заанец -сейбл,8 мес.Шикарно выращеный,крупный,очень спокойный и очень озабоченый продолжением рода.Рогатый.За ним стоит очень хорошее молоко и по отцу (наш шоколад.Сейбл Лаврик) и по матери (я её выкупила на днях).Цена на сегодняшний день смешная-5 тыс.Может быть соблазнитесь?

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
28-12, 19:29
Наталка Друг ! выдай тайну где берешь такие картинки ? и если можешь научи !
28-12, 19:34
Наташечка!!А я такой же обладенный букет хочу на свой юбилей!!кРАШЕ НЕ ВИДЕЛА!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...

Сообщений: 369 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25 След. Страница 12 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0