Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гермафродиты, крипторхизм, врожденное бесплодие

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-06, 15:04
У меня такое чудо давно было рождено в паре с нормальной козочкой. Оба родителя были комолыми. Теперь стараюсь комолых коз крыть рогатыми, и рогатых -комолыми

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-06, 15:14
Природа-матушка многогранна. Может ли покрыться и принести потомство коза-гермафродит ? Был ли у кого такой опыт ? Козлов я знаю доят - и они ещё и коз кроют!
21-09, 11:31
Случается также, что на свет появляется нормальная козочка, которая нормально развивается, но в период созревания такая коза не приходит в охоту. Вместо этого она приобретает черты козла – характерную голову, крепкую шею, может появиться козлиный запах.

вот и меня удивили.
вчера 1,5 г козочку закололи. она ни разу не приходила в охоту и козёл её постоянно отгонял от коз. козочка была с девичьим молоком.
а когда закололи то внутри было яйцо.
1 и 2 фото сама козочка.
остальные фото - родители.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
21-09, 15:37
zlat_natal писал(а):

Изображение

С виду нормальная козочка. Зачем её было колоть-то? Молоко она и так давала, без покрытия, со временем еще бы больше раздоилась. Может быть она имеет такую высокую племенную ценность, что от неё обязательно надо было получить потомство? Думаю, что нет. А для получения молока эта козочка была бы очень даже хороша! Странный хозяин.
zlat_natal писал(а):
внутри было яйцо
Кто сделал такое заключение, что это было именно яйцо? Может это была киста или даже какой-нибудь жизненно важный орган? :mrgreen:
21-09, 19:46
на сколько понимаю коза -рогатая,у рогатых коз ни разу не слышала про гермафродитизм ,а не гулять могла или из за воспаления,из за кисты и т.д.можно было бы попробовать сначала полечить

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-09, 20:56
я сильно переживала узнав такую новость, но к сожалению уже не вернешь.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
25-09, 02:57
Да, бывают ошибки. Жизнь такая, мы все ошибаемся когда -нибудь. У меня тоже первая коза погибла, потому что я слушала некомпетентных людей. Опыт дорого стоит, но его не пропьешь.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
29-03, 23:16
За 9 лет содержания коз никогда с таким не сталкивались. Козлы практически всегда комолые, а козы были всякие. Все козлята нормальные. Козы местные, помесные.
06-05, 10:56
Поздравьте меня с первым гермафродитом. :( От рогатого козла и комолой козы родилось два козленка : одна козочка с тремя сосками и одна... оно. Этим козлом покрываю второй год. В прошлом году все хорошие были ( у двух коз - 5 козлят). В этом - у одной козы все в порядке, А у другой полный комплект уродов. :twisted:

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
06-05, 11:01
Для наглядности
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
06-05, 12:18
svezam, а не пробегал ли рядом с козой комолый козлик, её родственник? Такое количество родившихся неприятностей очень похоже на последствие очень тесного инбридинга.

Зинаида Ивановна Федорова
06-05, 12:22
Ни в коем случае. Козы вольерные. Ни с какими животными контакта нет. В хозяйстве всего один козел и покрытие всегда под строгим контролем. Козел ну очень рогатый и ни разу не родственный.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
06-05, 16:39
Значит, экология. Что-то в прошлом году в воздухе носилось, что вылезают проблемы где и не ждешь.
06-05, 17:28
svezam писал(а):
Ни с какими животными контакта нет. В хозяйстве всего один козел и покрытие всегда под строгим контролем.
Не было ли рядом маленького козленочка, на которого и не подумаешь что он может покрыть. А ведь иногда бывает, что малыш в 2-3 месяца уже может.
06-05, 17:49
Нет, девочки. На момент покрытия в хозяйстве присутствовало 3 взрослые козы и единственный козел. А поскольку в городе живу, то чужой козел не мог появиться в пределах видимости. Нетути их в округе. Так что днк отцовства даже делать не надо.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html

Сообщений: 249 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 14 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1