Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство lenni.popins

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
03-03, 08:08
вики писал(а):
На март тоже наметила и витамины и проглистовать,

Вот ты все таки рисковая. Я бы беременную глистогонить не стала. Ни на каком сроке. Ты почитай сколько случаев абортирования. Может, конечно, и пронесет, но оно тебе надо? Я даже кальфосет рядом с элеовитом ставить не рискую, потому что "Кальфосет не рекомендуется назначать животным одновременно с препаратами дигиталиса, витамином Д и его аналогами", а в элеовите витамин Д присутствует. А может, это я - ворона пуганая :lol:
05-03, 09:11
lenni.popins писал(а):
вики писал(а):
На март тоже наметила и витамины и проглистовать,

Вот ты все таки рисковая. Я бы беременную глистогонить не стала. Ни на каком сроке. Ты почитай сколько случаев абортирования. Может, конечно, и пронесет, но оно тебе надо? Я даже кальфосет рядом с элеовитом ставить не рискую, потому что "Кальфосет не рекомендуется назначать животным одновременно с препаратами дигиталиса, витамином Д и его аналогами", а в элеовите витамин Д присутствует. А может, это я - ворона пуганая :lol:

Лена, я тормознулась с глистогоном, тоже почитала и поняла что не уверена, что все пройдет хорошо. А вот сидимин и витаминки по плану. Паразитов буду гонять в конце апреля, постараюсь и сарай обработать и инвентарь, а еще хочу обеззаразить выгульный дворик (читаю инет как и чем все это делать).
Девочки, всем хороших выходных, с праздником 8 Марта, что бы утренний кофе у любимого не убежал, а тосты не подгорели - ведь жизнь складывается из мелочей!
19-04, 09:07
14.04. Родила моя бешеная Изида. Что называется из серии «прихожу, а они стоят». На четыре дня раньше срока, без объявления войны и совершенно вероломно. Сейчас вспоминаю, что из признаков могло меня подготовить, и кроме как «отказалась от прогулки» и «поднятый кверху хвост», вспомнить больше нечего. В два часа она ела сено одна, в четыре часа она ела сено с козлятами. Где то между перекусами и управилась. Козочка и козлик. Козочка – это девочка из моей мечты- черненькая, длинноногая, ласковая , послушная и очень умная девочка (это скорее всего в папу). Козлик (если не ошибаюсь, окрас называется «серна»)но это все равно, он на продажу. И начались мои страдания и выверты ума. Вымя каменное, молозива и молока нет, меня не подпускает. Оставила козлят под ней. Когда делаю массаж, она прижимается задницей к стене и постепенно задними ногами по этой стене перебирая, встает в дыбы жопой кверху. Потом падает мне на голову, скатывается, а там свобода. Муж меня шибко зауважал, когда увидел. Говорит, что не знал, какая я смелая. Молоко козлятам покупаю. Хоооооррррррошая у меня коза получилась!
19-04, 09:18
от отека хорошо помогает массаж легкий с хоз.мылом,а что бы исключить чудеса акробатики сделайте ей станок,у меня одна дама доилась первый год только в станке,потом привыкла

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-04, 11:13
Ирина1971Алексин писал(а):
от отека хорошо помогает массаж легкий с хоз.мылом,а что бы исключить чудеса акробатики сделайте ей станок,у меня одна дама доилась первый год только в станке,потом привыкла

Мылом мажу. Да еще и красной тряпочкой :mrgreen: Еще мазь сварила по рецепту форума, и Мастаметрин, и Травматин проколола. Что бы я делала без Форума? Станок тоже в планах. Просто его некуда пристроить. Спасибо Ирина за поддержку. Я сегодня надоила с нее два раза по две ложки! И по две горсти шерсти! И пообещала сварить ее, но месяц подожду. Вдруг случится чудо!
19-04, 11:17
за 10 мин до дойки уколите окситоцин

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-04, 11:24
Согласна с Ириной, станок - вещь незаменимая, особенно в начале раздоя. И еще заднюю ногу, ту что ближе к тебе, самым строптивым и непонятливым первокоткам пристегиваю ремешком чуть-чуть назад, и они быстро так привыкают и всегда потом доятся чуть отставив ножку, и это очень удобно. У Бэллы был сильный отек, ничего не помогало, а потом, по совету, купила камфорное масло и с ним стала делать очень легкий массаж - просто слегка втирать. Вымя на третий день стало мягкое и шелковистое.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
19-04, 14:15
Victoria писал(а):
купила камфорное масло и с ним стала делать очень легкий массаж - просто слегка втирать. Вымя на третий день стало мягкое и шелковистое.

А говорят от камфорного масла пропадает молоко. А с другой стороны, мне то о чем печалиться? У нас его все равно нет :lol: А интересно, потом молоко появляется? Раздаиваются они потом?
19-04, 22:21
У Бэллы молоко не пропало, может быть чуть-чуть уменьшилось. Было около 5 литров, я по 40 минут ее доила с этим отеком. Сейчас стало 4,5. Но не факт что это от масла. Я концентратов стала давать меньше, она и сама их ест без прежнего аппетита - чувствует, что ей много не надо. Думаю, раздоить козу можно, если вымя хорошее. Раздаивают, вроде, коз даже совсем с нуля.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-05, 18:06
Козовод из меня - тот еще. Изида хоть шифровалась и потому родила "сама себе режиссер". А Белана явно намекала, что рожать собирается, но мне понравилось, наверное, "прихожу, а они стоят", и я ей тоже обеспечила такие условия. Главное муж всю ночь через полчаса бегал, утром вахту мне сдал, я сходила...... и уснула на три часа!!!! Еще и дверь на улицу оставила открытой (за что была отмечена матюгом). А "чтобы дышалось легче" Ну и вот. Осталось только быстренько собрать их в охапку и тащить домой греться и сохнуть. Козочка и козлик. Козлик случился покрупнее, тех что на шесть дней раньше него родились. Его забрали на пятый день очень хорошие люди. У меня осталось только такое не очень удачное фото. Дней через 15 забрали и другого. Вот он. Навозную кучу штурмует. . Тому, что я так удачно с ними разделалась, способствовали волшебные, в нашем городишечке, слова "процентный нубийский папа". Первая же позвонившая бабушка, старательно выговаривала новое слово и спрашивала - как это? Это кто? Уши и профиль сразили ее наповал и сыночка забрали, слава тебе, господи. Остались у меня две мамзели. Но про них завтра.
20-05, 18:17
Что интересно. Бабулька первый раз видела нубийского козла, но авторитетно так, без малейшего колебания, заявила, что у козленка потом "так же будет"! На мое вялое " ну не знаю, это вряд ли....", уверенно меня успокоила "будут, будет я говорю" :lol: Обожаю я этих бабулек!!!!!!
24-05, 13:42
Лена, главное, чтобы потом не "задолбала в доску" с тем что - вы меня обманули и ничего подобного я вам не говорила!!!
27-05, 18:18
вики писал(а):
Лена, главное, чтобы потом не "задолбала в доску" с тем что - вы меня обманули и ничего подобного я вам не говорила!!!

Вики,да претензий, я думаю, не будет. Я продала его за вполне умеренную цену, за 2 тыс. Как простого рослого и хорошо упитанного козлика. Правда, я знаю за ним одно «НО». Мертвого поднимет – такой оручий. В маму пошел. Теперь моя Метка, которая была чудесной, умной девочкой тоже орет до срыва голоса. Рано я радовалась. Пока мир ограничивался размерами стайки, он был прекрасен и большего не требовалось. Но теперь то она знает, что есть поле с травой, огород с грядками, яблони с листочками, и это все требуется с таким упорством, что в конце дня просто сипит ребенок. Но не сдается. Еще на меня обижается. Приходится минут по пять убеждать, что она девочка все еще очень добрая и хорошая. Теперь я знаю, откуда у ее мамы такой зверский голос и почему она была такая пугливая. Ее били. Она орала и ее били. Она и сейчас орет, особенно когда Метка остается в загоне, а ее на выпас приколачиваю. Люди с соседней!!!! улицы спрашивают: кто это орет у вас так? Я отвечаю: минотавра купили. Кивают так, с пониманием, головами. Оно и правда – минотавр в хозяйстве штука полезная, прямо необходимая даже, надо терпеть. А молока эта полезная штука дает от силы два литра. И ведь читала же умных людей. Убирайте козлят сразу. Сра-зу! Так я же добрая. А они маленькие. А вымя каменное. А щас обману всех, и дней через десять уберу, как будто сразу. Ага. И держи, фашист, гранату! Молоко она теперь отдает целиком только с окситоцином. Ну не будешь же колоть его каждый раз. И в день я теряю грамм 800. Планировала уже к осени убрать ее, но молоко очень сладкое, и муж вступился. Попробуем еще раз окозлиться. Тем более, козлят выдала не плохих. Вот Метка. Здесь ей месяц и десять дней, 12,4 кг.
27-05, 18:27
А это Бия (от Беланы). Месяц и пять дней, вес 10,2кг. Ласкучая, спокойная и веселая девчулечка. Вот с ней душа поет. Аппетит, правда, не как у Метки, но вес в норме, и слава богу. Интересное дело с именами для козлят. Сколько бы ты не готовил заранее навороченных имен, как бы не старарался выпендриться, если имя не прилипнет, то и нефиг мучаться. Эта маська без имени 10 дней жила, пока я не поняла, что она - Бия. Имеет исключительную особенность первой просачиваться в разные неподходящие места. Но за ласковость, ей как то все прощается)))
15-12, 18:43
Здравствуйте, Ленни! Пропала я не по-детски. Пушкин мой детей наделал - только себе шесть штук! Да по соседям ещё штук пять. НО лично у меня народилося пять козликов и ОДНА козочка! И на том спасибки... Моя любимица Кора тремя лапушками-козлишками порадовала - цветные, хорошенькие, продавала я их ажна по 200 рублей в течение недели! Все козоводы наши на меня ругались за такую цену, но зато улетели они у меня со свистом тут же! Ну кому козлики за деньги нужны? Это ж их подрастить ещё нужно - потом опять они совсем нерентабельными становятся. Я их на кур сменяла. Так что хозяйство моё увеличилось. Ленивая Дуся выдала одинца - я его соседям продала, так что Пушкину работы поубавилось... Подивила крошечная Жучка - двоих как выплюнула. Я Дуську доила, когда увидела, что из Жучи кто-то выглядывает. Кинулась домой за тряпкой, когда вернулась - один уже родился, второй наполовину вышел! Она даже, по-моему, не поняла ничего. Пошла как ни в чём не бывало дальше сено есть! Вот она мне и сделала подарочек - козушку Бафу. Ничего, ладненькая. Брунетка. А козлика еёного тоже удачно продала подрощенным - на 9 литров мёда сменяла. Вот такие у нас были окоты! Но это ж давно было! Сколько уж воды утекло с тех пор! Снова все пузатенькие ходят. Правда, Кориных охот я осенью так и не дождалась. Похоже, втихомолку моя красавица покрылась. Теперь вот не знаю, когда ждать её. А Жучка и Бафа на карандашике у меня! Пушкин мой возмужал, но как был лапушкой, так и остался. Жаль, из прошлогодной упряжки вырос! А мне некогда с ней возиться. Ремонт у меня глобальный дома. Аж съехать пришлось всем семейством. Дай бы бог до НГ назад домой вернуться. Так и бегаю меж-дом. Но всё ж налаживается всё потихоньку.

Изидина доча у вас - красотка редкостная! Пусть только послушная будет! Всего Вам хорошенького, Ленни! Появляйтесь почаще!

Сообщений: 160 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0