Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство lenni.popins

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
31-01, 16:15
Ирина1971Алексин писал(а):
http://kozovodam.ru/topic1311.html
вот там посмотрите вес примерный козлят,8кг для месяца для зааненской козочки вполне нормально,при том что зааненские крупные,у простых коз могут и меньше немного весить

В теории, наверное, да, нормально. Но Ирина, Вы там, на фото, бочком к козочке привалились. А вот у нее козлятки в месяц сколько весят? А сама она весила сколько? Вооооот. Возраст до месяца самый главный. Она явно не добрала. Я понимаю, что ничего страшного-страшного не случилось. Но ведь можно успеть что то подправить? И я хочу это для нее сделать. Ну, или скорее для себя.))) Она, судя по всему, не так уж плохо себя чувствует))))))
31-01, 18:35
- В первый же день начала носиться от кормушки к кормушке и тырить сено у взрослых коз.

Елена, вы себе противоречите. У неё же отменный аппетит!
В месяц по любому козленок в состоянии осилить 2,5 - 3 литра молока. А она столько не выпивает. Нет. Не добирает она.

Это сколько же коза должна дать молока если у неё допустим тройня? А воду вы не считаете? Если только одно молоко в таких количествах с чего развиваться рубцу? По всем нормам выпойки это не верный подход.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
31-01, 18:45
Наталия Быкова писал(а):
Это сколько же коза должна дать молока если у неё допустим тройня? А воду вы не считаете? Если только одно молоко в таких количествах с чего развиваться рубцу? По всем нормам выпойки это не верный подход.
:D да уж представила тройняшки если то или за счет других дойных или докупать или коза как минимум 9 л должна давать))выписывала себе отсюда специально нормы выпойки с фермы "Надежда" там 1-1.5мес-2.4л,а дальше на уменьшение,если она одно молоко будет дуть ,то какой у нее рубец будет? и отсюда сколько она сможет дать потом молока?
lenni.popins писал(а):
Но Ирина, Вы там, на фото, бочком к козочке привалились. А вот у нее козлятки в месяц сколько весят? А сама она весила сколько? Вооооот.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я там бочком к козлу Тимохе привалилась))и между прочим в детстве был такой весь изящный,тонкий,на бочонок совсем не был похож,как селедочка)),насколько понимаю зааненские и должны быть такие а не шарики на ножках))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-01, 18:47
раньше времени было много и часто измеряла,вот про Тимоху нашла в 2.5 мес весил 23кг

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-02, 13:04
Наталия Быкова писал(а):
Елена, вы себе противоречите. У неё же отменный аппетит!

Ирина, Наташа! Девочки, я так рада, что меня немного побранили и осадили на попу. "Истерика" сходит на нет :D Тем более, что я попривыкла, и жаднючими глазами выискиваю "положительную динамику" при каждом кормлении :lol: А по кормушкам она носится - не сено ест, нет! Это от жажды жизни и впечатлений! Носится она так, что жевать некогда! Это она впечатление о себе у старших оставляет. Чувствую я. Та еще будет коза!
01-02, 13:07
Ирина1971Алексин писал(а):
раньше времени было много и часто измеряла,вот про Тимоху нашла в 2.5 мес весил 23кг

О! Вот это я понимаю. Это внушительно. Просто мои в месяц были вот такие Я думаю, это норма. Вот и засуетилась с новенькой. Дотянуть до этой нормы.
03-02, 16:34
У меня бабулька знакомая была (царство ей небесное). Так она ко мне в гости с пустыми руками не приходила. То с котлетой идёт, то с салом, ну, или хотя бы с лепёшкой. Котов моих угостить!!! "Голодные они у тебя", - всегда вздыхала. Это потому что у них нормальная спортивная фигура, и ещё они никогда не отказывались от угощения. Все другие гости говорили мне, что котяры у меня здоровенные! :lol: Всё познаётся в сравнении!!! Бабкины коты периодически то от рыбы отказывались, то от яичка... И с чердака спрыгивали ТОЛЬКО на подставленные бабушкой плечи! (видать, чтобы в лепёшку не разбиться). Прямо вот сидят на чердаке и орут, пока бабка не выйдет! Килограмм по семь-восемь весили у неё коты...
08-02, 20:48
Дуся-мамуся писал(а):
Прямо вот сидят на чердаке и орут, пока бабка не выйдет! Килограмм по семь-восемь весили у неё коты...

Прелесть какая! Как они теперь без бабушки с чердака спускаются? А Катунь моя за полторы недели стала как кирпичик. Жаль я ее не сфотографировала сверху, сейчас самое то сравнить. Мое сердце так и тает от родительского тщеславия. Хотя головой ( у меня там ум лежит) я понимаю, что резко мы рванули, надо сбавлять обороты. Но скоро тепло, сама избегается. Я вот уже избегалась. Мета родила козлика (ручным, кстати, способом), Изида - козлика и двух чернявеньких сестренок. Все верещат абсолютно разными голосами, как птички певчие. А Изида со своим коронным номером- с отеком. И вот я бегаю от стайки к дому и обратно. Кругорейс называется. К вечеру побегу куда нибудь..... спохвачусь на полдороге к стайке. Все. автопилот. И мысли. Вроде коротенькие, а успеваю схватить только хвостик. Устала. Спать пойду.
11-02, 09:21
Молодец! И девки твои молодцы! Слава богу, у меня всё это через месяц только )))
21-11, 16:03
У меня радость. Я продала! (а не зарезала подлым способом ножом по горлу) своего Армена. Вот он голубчик за месяц до продажи цену себе набивает За 5 тысяч! Еще я рада, что новый хозяин сразу пустил его в работу и дал объявление о козлиных услугах. Теперь у меня есть 4 козы более-менее, и с ними я проживу года 2 не меняя. Поэтому весной мне нужен будет козленочек из простых. Главное, чтобы поближе и подешевле. Так как козлята у нас все равно за бесценок уходят, а я пока обеспеченная женщина (в смысле козами)))).

Сообщений: 160 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0