Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Х-во Думновой Елены, Нижегородская обл. Альпийские козы.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
14-10, 20:52
Здравствуйте,Алена! С новосельем вас! Наши с вами странички новорожденные-с чем и поздравляю!
Узнала вас не по нику,а по "козьей морде" на аватарке(точнее,козлиной!) :wink: ,а потом и Мишельку увидала...

Так вот к кому Юлина козюлька от Бажены переехала! Наша ж Музыка в той же машине по стране моталась!

Буду заходить к вам в гости-как альпллюб к альполюбу :D
А вас к себе приглашаю :P

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
14-10, 20:54
Поздравляю с открытием странички! :D Мартин просто прелесть!Все такая же челочка!

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
14-10, 21:01
Изображение

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
14-10, 23:02
Привет, Лена!!!Какая приятная неожиданность! :o Вернее неожиданная радость от твоей прописки на этом форуме! :P Я очень-очень рада, что ты открыла свою страничку!!! Теперь появилась возможность поближе познакомится с тобой, твоей семьей и вашими козами! :D :D :D Ну и за Мирандой буду наблюдать с особым любопытством. Интересно, какая из неё получится коза? Даже окрас пока загадка.
С открытием странички, Леночка!
Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
15-10, 07:39
Федорова Татьяна, спасибо за поздравления. Я видела Вашу Музыку))) Валерий почему-то решил, что она моя, и стал ее вынимать из клетки. Она красотка, абалденная красотка. На фото она совсем другая.
Я тоже к Вам буду заглядывать :D

galina 52 Галя привет. Мартин прелесть. Я его люблю, жуть. Но рога, отпилила бы. Челка у нас так и есть конечно, но мы ее стрижем, что бы не загораживала глаза, и не мешало на коз глазеть :lol:

Юля очень рада тебя видеть у себя в гостях. Так ты же сказала, заводи свою страничку, я и завела :lol: Да и вообще это очень полезная вещь. Сюда в хронологическом порядке записываются все самые значимые события хозяйства, выкладываются самые лучшие фото. А то у меня в компьютере ноги переломаешь, пока ищешь какую-нибудь фотку, и не найдешь. Вот и открыла страничку, что бы ничего не потерять больше.
Новости от Миранды. Девочка умничка, повыпендривалась денечек, и начала пить молоко, по 700 гр. 3 раза. А еще она вовсю уплетает не молотый ячмень. Я ей геркулеса предлагаю, а она не хочет. Вчера перемешала геркулес с ячменем, утром прихожу, все съела. Вот так, я большая, давай нам еду для взрослых)) Сено и веники уплетает только так.
Вырастит замечательная коза, я не сомневаюсь!!

Альпийские козы topic4458-30.html
15-10, 08:29
С новосельем в Волшебной стране кОЗ!
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-10, 09:01
Лена, я знаю, что ты всем козам даешь не молотый ячмень, но я чего-то его боюсь. :roll: Не опасна ли месячной козочке такая еда? Я так никогда мелких не кормила, может кто поделится опытом? Впрочем, это наверное для твоего хозяйства не первый случай?? :wink: И я зря волнуюсь?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
15-10, 09:03
Алена,спасибо за визит и за добрые слова!
А Музыка на фото просто еще испугана и зажата,вот "вольется в коллектив",сфотографирую-тогда сразу узнаете!

У Мартина интересный окрас,мне нравятся у коз дикие, "естественные" раскраски! А чёлочка,я заметила, прям визитная карточка козликов из "гнезда" Шишовых! Выглядит кокетливо и,вместе с тем,брутально! А какие девчонки у него получились! Даже "полтиннички"! Когда видишь,каких деток лепит козлик,можно и забыть о его непростом,независимом и холеричном нраве!
Мишель-конфетка!

У вас интересно,буду заходить!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
15-10, 09:31
Юль, я тоже переживаю. Я раньше кормила молотым овсом, а потом переходила на не молотый. Это первый год, когда мы купили ячмень. Поэтому тоже не знаю как и что. Миранда вчера с таким аппетитом его ела, что я отняла его у нее. И предложила геркулес. Но она отказалась. А на ночь я насыпала ей смесь из ячменя и геркулеса. И видимо она его ночью или рано утром ела. Я сегодня проснулась пол-пятого утра, и думаю бежать проверять и ли все-таки семи дождаться. Сама не пошла, мужа послала :lol: Пришел, сказал, все нормально. Утром выпили молочка и все вроде хорошо, жует сено. Вот такая умничка :) .

Альпийские козы topic4458-30.html
15-10, 09:42
Ирина Валентиновна спасибо.
Татьяна, я имела ввиду фото, когда она еще у Ирины жила. Там видно, что козочка хорошая, но что бы настолько... :D
А половиночки у Марти и правда получились хорошие. Мне очень нравятся. Еще бы по молоку не подвели.
Я в этом году вдруг решила продать его, вроде задачу выполнил, крыть особо не кого. Но потом подумала, это что же я дурында такого козла буду продавать, надо ко ему работы организовать, и решила под него своих зааненок пустить. И Миранда под него пойдет. Так что жить ему у нас еще долго придется :D Только клетку ему надо металическую сварить :lol:

Альпийские козы topic4458-30.html
15-10, 10:24
:lol: :lol: :lol: А даже спокойному козлу приходится загон-выгульник усиливать и усиливать...и усиливать...по мере "усиливания" самого козлика! Ну скучно мальчику! И,как сказала Татьяна Tomka,он же не виноват,что вырос таким мощным и рогатым! Я своему Виски если овса сыпану чуть,у него сразу ёжик в попе заводится!

А про цельный ячмень могу сказать: у моих коз он транзитом через ЖКТ проходит,и какашки,как булочки изюмом,непереваренными зёрнышками нашпигованы! Курам,конечно,радость,но девки-то несытые получились! Хотя им самим нравится именно целыми зёрнами хрустеть! Но у нас кормление организовано так,что концкорма в свободном доступе,поэтому в одной из кормушек насыпан ячмень,загрустят-похрустят!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
15-10, 10:44
Ой, а я не замечала, что он не переваривается. Мне кажется у них все переваривается. Если бы нет, у них бы истощение уже было, т.к. другого зерна у нас нет. 5 т. ячменя урвали по 5 р. Взрослые девки по 1,5 - 2 кг. съедают, но заметила стали поправляться, пайку урезала :D

Альпийские козы topic4458-30.html
15-10, 13:04
У нас сегодня случилось событие, а вот радостное оно или нет, не знаю. Через 10 дней после последней охоты, зааненка Моника, снова запросилась замуж. Посоветовавшись с вет.врачом решила ее покрыть. Т.к. это 4-я охота и будет ли следующая, неизвестно. Монечке 19-го числа будет только 8 месяцев, но она уже весит больше 42 кг. и в росте 70 см.
Но когда я увидела ее рядом с Марти, она мне показалась такой маленьком, что-то мне так жалко ее стало,но...свадьба состоялась.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы topic4458-30.html
15-10, 13:22
Алена, С ОТКРЫТИЕМ СТРАНИЧКИ!!!

Изображение

Изображение
15-10, 13:42
Alena1323 писал(а):
Татьяна.. Я видела Вашу Музыку))).. Она красотка, абалденная красотка. На фото она совсем другая.

Татьяна, я имела ввиду фото, когда она еще у Ирины жила. Там видно, что козочка хорошая, но что бы настолько... :D


Алена, спасибо за отзыв о Музе. Муза и правда хороша, таких детишек рожают мои козочки от Дика.

Alena1323 писал(а):
Федорова Татьяна Я видела Вашу Музыку))) Валерий почему-то решил, что она моя, и стал ее вынимать из клетки.


Ну Валера, ну Валера, я ему внушала, что рыжая едет до МКАДа, а он все одно- раньше решил высадить Музу. Слава Богу вы смогли понять кто к кому едет.

Изображение

Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0