Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Х-во Думновой Елены, Нижегородская обл. Альпийские козы.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
04-01, 21:43
Лена, привет! :)
Alena1323 писал(а):
Так же от Марти Мартиновича в 14 году родились 6 девочек полукровок и одна козочка от зааненской козы, в другом хозяйстве.
Из 6-ти полукровок себе были оставлены две, Кармен и Милка.


Увидела фотки Кармен и Милки, очень они похожи на моих Ладу и Люсю-)) Особенно Кармен на Ладу похожа. Это не они, случайно? Люся у нас очень толстая, пузо большое, сегодня ветеринар ее прослушивала на предмет беременности, козлят не услышала. Помнишь, я тебе и летом говорила, что подозреваю беременность-)) , но ее не было, а сейчас живот еще больше. Правда, в охоту не приходит почему то. 8) Может и правда покрыл ее Джой то....
Лен, а я сейчас опять нубиков захотела. Прям бзик какой то. Места в сарае нет совсем, а мне нубика подавай. Присматриваюсь пока, к весне наверно куплю все таки. И от Зааненских отказываться жалко, а три породы- это уже перебор по моему. На днях постараюсь сфоткать коз своих и покажу тут. Может тоже страничку заведу свою, чтобы ваши дневники своими козами не засорять-))

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
04-01, 22:05
Оля, привет. Милка и Кармен это не Лада и Люся :lol: Да они очень похожи :D Люську на диету сажай, а то совсем не покроется. Мишель у меня тоже ходила как колобок. Зерно урезала, на козу стала похожа. Выкладывай своих здесь. Мне тоже очень хочется на них посмотреть.

Альпийские козы topic4458-30.html
04-01, 22:15
Наталья Александровна писал(а):
Алёна, потому и срослось неудачно. И коленный сустав не захвачен, и нижний сустав у вас свободен ... Я подобный перелом сама сращивала, гипсовала до середины бедра и до копыта. Наплотно. Игрушка левую ногу ломала, она есть в базе альпийской породы, никакого стеснения в движениях. Где-то было фото её в гипсе ... Надо поискать.

Наташ, это мой первый опыт в таком деле и надеюсь, что последний. Ладно хоть так тогда сделали, что совсем не потеряли козу. Что сделано теперь, то сделано. А ты если найдешь фотку, покажи, пожалуйста, как правильно надо гипсовать, на всякий случай. Будем усы наращивать.

Альпийские козы topic4458-30.html
04-01, 22:29
Alena1323 писал(а):
Оля, привет. Милка и Кармен это не Лада и Люся :lol: Да они очень похожи :D Люську на диету сажай, а то совсем не покроется. Мишель у меня тоже ходила как колобок. Зерно урезала, на козу стала похожа. Выкладывай своих здесь. Мне тоже очень хочется на них посмотреть.
Лен, послезавтра сфоткаю, покажу тут, мне свой дневник открывать рано пока. Они у меня живут в одном загоне с дойной козой и ее дочкой 4х месячной. Жила бы Люся отдельно, посадила бы на сено, капусту и минимум концентратов. Да еще я сама сейчас там не живу, работник там зимой, кормит всех сразу, зерно в ведре всегда стоит вволю.Зайка ( которая дойная с ними) коза худощавая и я ее подкармливаю, тк она очень молочная. Вообщем надо что то придумать, наверно отсадить Люсю надо , буду думать, а то действительно козу испортим.

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
23-01, 16:26
Анна 1987 писал(а):
Алена, здравствуй! Я собираюсь купить козленка мальчика альпийской породы, вот бегаю по страничкам высматриваю... У тебя козлята по какой цене? Когда ожидаются окоты?
23-01, 20:08
Аня, привет. Пока ничего не загадываю. У Прятки срок в феврале, а у Мишель пока еще не знаю, есть ли беременность вообще. Если есть, то она должна рожать в апреле. Но я изо всех сил надеюсь, что козлов они мне не принесут :lol:

Альпийские козы topic4458-30.html
09-02, 10:50
Всем здравствуйте!
30 января Прятка родила тройню, одну девочку и 2-х мальчиков.

Девочка
Изображение
Все трое
Изображение Изображение Изображение

В этом году возможности оставить себе кого-то катастрофически мала. Двор укомплектован под завязку. В прошлом году, что бы оставить себе молодняк, мне пришлось распродать почти всех дойных коз, оставив себе только двух. Поэтому от Прятки девочку решили себе не оставлять в этом году, т.к. у нас уже есть Мишель. Вот если Мишель родит девочку, то ее непременно оставлю себе, и еще очень жду девочку от зааненки Моники и Марти Мартиновича.

Девочка от Прятки и Марти М. уехала в свой новый дом.

Альпийские козы topic4458-30.html
09-02, 11:47
Так же из новостей нашего двора.
26 декабря 2014 г. полукровка Кармен покрыта нашим новым производителем, альпийским козлом Велесом.

Кармен
Изображение
Велес
Изображение

Альпийские козы topic4458-30.html
09-02, 17:33
Лена здравствуй! У меня 7 февраля Зинка тоже родила, точно такого же цвета . черные и о 1 коричневая,Только све девки. Фото время будет выложу. Ну прям Эти альпийцы штампуют одно и тоже :lol: У меня точь точь такие же :lol:

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
09-02, 17:37
Смотрю ты им рожки прижигала? Сами? Мы завтра собираемся с мужем, только он это делать будет. Термокаутер заказал у токаря. На форуме взяли чкртеж. Ох и страшно. Но уж больно плохо с рогатыми, мы замучились с Альбертом. Он так им любил поиграть. :mrgreen:

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
09-02, 17:43
Лен, а у тебя эти козлятки чистокровные альпийцы? Мне нужен будет козлик. Я договорилась обменятся козликами с Мариной из Дзержинска, но Зинка принесла девок. Подожду кого родит Алиса. И буду решать насчет козла. Толи обменятся, толи купить. Но только без рогов :mrgreen:

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
09-02, 18:11
Галя привет. Рожки нам прижигала Аня Третьякова. Сами мы пока не беремся. Ни термокаутера нет, ни желания, если честно) Объем у нас не большой, поэтому проще отвезти к Ане. Но если бы ее не было по близости, то я бы это дело непременно освоила, потому что рога это ЗЛО :lol:

По поводу козликов. Они условно чистопородные :lol:, лучше наверное сказать с высоким содержанием альпийской крови, потому что нубийская кровь есть, ее не может не быть :lol: но ее мало.
Козликов готова обменять на что угодно, лишь бы в хозяйстве пригодилось :D

Зинка твоя молодец, радует тебя девчонками. А у нас пока 3:1 в пользу пацанов.

Альпийские козы topic4458-30.html
09-02, 18:43
Да Аня от нас далеко и учиться ехать тоже дорого и далеко и время надо. Придется делать самим.Ох и страшно. Я буду держать а прижигать будет муж. Сначала попробуем на дереве , а потом...Вечером постараюсь выложить фото своих, но они копия твои. :lol:

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
09-02, 19:09
:lol: Ну они же одной породы)

Альпийские козы topic4458-30.html
17-02, 22:14
Лена добрый вечер! посмотрела фото козлика. Хорош! Не знаю что и делать. Решили подождать кого нам Алиса принесет. Срок у неё 5 марта. Мы давно договорились обменяться козлами с Мариной из Дзержинска. У неё 1.5 года козлу. Но Зинка принесла девочек. Не знаю теперь. Подождем вообщем. Если будут покупать, то продавай. Я прошлый год так и не смогла продать козликов. А в этом году просят да нет . Так и бывает всегда :roll:

Козы альпийский и нубийские topic3505.html

Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron