Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сепарирование молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 150 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
15-01, 16:17
Сказка не совсем произошла.Позвонили из инт-маг. и сообщили.что у них нет Роторов,произошла ошибка. Привезут Салют. Я огорчилась сперва,а потом решила,что все равно надо брать.потом и эту обыщешься.. Но сушилка точно как я и заказывала.так что не все так плохо!
15-01, 18:05
Надежда, так вы оказывается в Москве! Ну уж у вас-то там, чего только нет! И можно брать лучшее! Тогда вооружитесь лупой, чтобы смотреть регулировочный винт!
...
Маша, а как без сметанки сметану сделать. Сметана продукт кисломолочный и спокон века ее делали заквашивая сливки сметаной. Количество сметаны, которой заквашиваешь сливки должно быть достаточное для того, чтобы этот процесс прошел очень быстро. У меня всегда проблема сквасить молоко быстро, а сливки тем более! Поэтому в молоко я всегда вливаю сыворотку, а в сливки -сметану. Быстрое сквашивание обеспечивает вам отсутствие посторонних запахов(или их минимум) в новоиспеченном продукте. Сепарирую обычно не менее одного ведра, чаще 2-2,5 вед., чтобы получить не менее 3-х литров сливок. При сквашивании на сметане сливочки "подскакивают", т.е. происходит отделение жидкости, которую необходимо отцедить. На литр сливок я кладу стакан сметанки. Успехов всем и приятных аппетитов!

Приглашаю: Изображение
15-01, 18:36
Э,это только так кажется,что много,пока не начнешь покупать. А потом.что того нет,а это кончилось. Вот и решила брать Салют. Я только не поняла:надо проверять присутствие регулировочного винта или что? В тот раз покупали-я и не смотрела ничего,прямо в упаковке купили и все было нормально. Винт регулировочный он где-то сбоку на корпусе торчит?! или в Салюте спрятан внутри?!
И вопрос по сметане: я тоже в сливки сметану добавляла. И,если "подскакивала" сметана,я ее на творог отправляла.я считала.что это она перестояла! А,на самом деле,это всегда так? И потом ее надо в холодильник? На какое время?
15-01, 20:28
Надежда! Поздравляю Вас ! И желаю Вам вкуснейшей сметаны, обалденного масла, роскошного творога, и много сушеных фруктов и грибов! :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-01, 21:02
nadegda писал(а):
он где-то сбоку на корпусе торчит?! или в Салюте спрятан внутри?!

Регулировочный винт находится на барабане. У вас возможно уже улучшенная модель. У меня нижняя часть прибора-это двигатель в корпусе, так вот на него и одевается барабан, а на барабан одевается чаша(емкость) для молока. Надо эту чашу снять, барабан тоже очень легко снимается, т.к. ни чем не закреплен. На барабане увидишь маленькое отверстие сбоку в верху. Вот это и есть регулировочный винт. Он полый, его и регулируют, т.е. меняют просвет для сливок. Когда у тебя все это будет в руках, то разберешься, не сложно!

Приглашаю: Изображение
15-01, 23:59
Большой спасиб! Вспомню,наверное,у меня был сепаратор,но время идет.. Хотя,Норбеков говорит,что человек никогда не забывает,что делал в своей жизни хотя бы один раз! И еще раз: СПАСИБО !!!! Для меня это знаковый момент,как начало новой жизни!!!
16-01, 11:57
Так Счастья вам в новой вашей жизни!

Приглашаю: Изображение
16-01, 16:17
Да,надеюсь,что именно так и будет! Я,наверное,всю жизнь к этому шла,но все что-то мешало...Наверно,было просто рано!!!
19-02, 00:42
Где Надя у нас пропала на целый месяц с новым сепаратором??? Надежда, АУУУУУУ! Что там со сметаной получается? После того, как она подскакивает, ее в старину перекладывали в полотняный мешок и подвешивали для стекания жидкости. Приспособилась к машине, отрегулировала ее под себя, как дела у тебя?

Приглашаю: Изображение
20-02, 16:45
Перенесено из другого раздела

Сергей Павлюк писал(а):
Скажите пожалуйста как правильно пропускать козье молоко через сепаратор, я слышал что это должен быть обязательно электрический.
Расскажите кто что знает.

Людмила Волкова писал(а):
Некоторые козоводы хвалили сепаратор Мотор Сич СЦМР 80. Он выглядит так:

Изображение
Информацию можно посмотреть по ссылке:
http://www.csena.ru/index.php?productID=1218

Моя страничка
25-03, 21:05
Если молока меньше 20 литров , то не стоит сепаратор пачкать. Я пользуюсь пензенским Салютом. Ничего не подкручивал в нем. Маслобойка тоже самая простая, электрическая конечно. Из 20 литров молока в итоге получается 1 кг. масла. До этого пробовал сепарировать ручным, но быстро поумнел и купил электрический. Кто пробовал ручным меня поймет.
У кого напряжения не хватает можно включить через обычный стабилизатор для ТV.
27-03, 14:48
У Сепаратора Сич очень большая чаша (хорошо тем, у кого много молока), а так лучше маленький... И масло лучше сбивать толкушкой в кострюле т.к у маслобойки очень большая скорость и получается не масло, а взбитые сливки ( воздушные).. Они потом затвердеют в холодильнике, но все равно не " настоящее"масло... Правда это были "опыты" на коровьем молоке, может козье-другое...
27-03, 18:44
Леля писал(а):
у маслобойки очень большая скорость и получается не масло, а взбитые сливки

Я сливки охлажденные заливаю. Если их мало можно добавить немного воды, чтобы мешалку погрузить. Взбиваеся до кускового состояния. А коровье я не пробовал. Сравнить не с чем. В принципе если мало сливок, то я пробовал миксером. Обороты регулируются. Результат тот же. Насадка подбирается опытным путем.

Леля писал(а):
У Сепаратора Сич очень большая чаша

Сколь большая? У Салюта 6 литров. И цена демократичная. Если сумеете продать несколько кило масла из расчета стоимости затраченного молока отобьется моментально.
27-03, 18:56
Интересно, а какая может быть цена масла не по стоимости затраченного молока, а по реальной цене козьего масла? Наверное, дорогой продукт.
О полезности и вкусноте уж и не говорю. Чем больше ешь - тем больше хочется.

Моя страничка
27-03, 20:32
Употребление козьего масла во время кризиса безнравственно по причине его заоблачной стоимости. А в продаже оно есть?

Сообщений: 150 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0