Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Пермский край. Кишертский р-он, хозяйство Тиуновой Евгении

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
25-04, 13:09
Фото Квазара, Фениксаны и Кометы сразу после приезда.
Изображение
Изображение

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html
24-12, 09:37
Совсем забросила страницу.
В этом году ушел Никон. Он оставил много дочек. Среди них лучшие Заря и Принцесса. Принцессу забыла летом сфоткать, а вот Заря есть.
ИзображениеИзображение
А между тем выросли первые дочки Квазара и в следуем году уже увидим результат.
Сам Квазар тоже возмужал.
Изображение
А вот Фениксана, к сожалению, не оправдала надежд. Молока так толком и не было. 700 г. для зааненки это не удой. Но принесла 3 козочек от Никона. На первый взгляд все лучше мамы, будем ждать, что вырастет.
Изображение
В прошлом году привела козлика нового и не уследила - погиб, пришлось в этом году снова ехать.
Привезла козлика и козочку. Заодно решила, что с козочками завязываю, буду своих растить.
Привозные очень тяжело приживаются. Белоснежку взрослые гоняли долго, она научилась только к осени место у кормушки отвоевывать.
Из большой кормушки мы выросли. Надо сокращаться.
РЫЦАРЬ (TRPL) SPM23001530P БЕЛОСНЕЖКА SPF23001534D
ИзображениеИзображение

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html
24-12, 11:17
Rabelle писал(а):
А вот Фениксана, к сожалению, не оправдала надежд. Молока так толком и не было. 700 г. для зааненки это не уд
Бывает первым окотом мало,а потом прибавляют хорошо

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-12, 21:19
Ирина1971Алексин писал(а):
Rabelle писал(а):
А вот Фениксана, к сожалению, не оправдала надежд. Молока так толком и не было. 700 г. для зааненки это не уд
Бывает первым окотом мало,а потом прибавляют хорошо

Согласна с Ириной. Не надо отчаиваться. Козы до пяти окотов могут прибавлять удои. Первый окот не показатель. Я вообще удивляюсь, посмотришь народ коз имеет ведерных. По первому окоту у всех пять литров.. :roll: вообще мне лучше работать с козами среднего удоя 4 литра, но с длительной лактацией.Доишь козу,доишь, несколько лет без покрытия. Да, но на такие подвиги способны в основном зааненские лебедушки. Их каждый год покрывать не нужно.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 214 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 15 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0