Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Козья слобода", Татарстан

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
22-01, 00:53
Привет Наташ!!! Спасибо и вас с прошедшими!! Снега я слышала у вас теперь тоже завалиться можно!))) :lol: :lol:
Наташ зайцы живут в сарае, в холодной его части! Там просто сарай из доски двадцатки , без утепления всякого, но, все равно там гораздо теплее чем на улице! Не знаю как их забивать, мы вообще с забоем туго! У нас все умирают своей смертью почти, даже если курица помирать собралась, то всегда лечим до последнего! Мне всегда кажется вдруг у нее есть шанс выздороветь, а я тут лишу ее шанса, решив избавить от страданий или тем более съесть! Так что и кур и кролей павших, мы хороним и никого не забиваем! Но, наверно когда-то поголовие их размножится, но, надеюсь что раскупать их будут живьем лучше! Мы даже яйца не едим уже, то выводим, то продаем на вывод! Скоро наверно будем зерно есть как курочки с такой диетой :lol: :lol: :lol: У нас есть французские барашки, новозеландская белая и рексы! Я в кроликах открыла для себя прям новые чувства, они такие невыносимо просто милые!! Ну просто чудесные плюшечки, особенно когда не пугливые и ручные, такая прелесть не сказанная!! :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
23-01, 13:02
Были как то у знакомых, они держат кроликов сезонно.
Конечно контактные зверушки но как они дерутся друг с другом!
Низкочастотный крик это нечто! :shock: :shock: :shock:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
26-01, 17:52
Наташ один раз только слышала как кролишка пищала и то испугалась сына, а так чтоб в драке, так никто и не дерется у нас! Все по своим апартаментам сидят, вместе только детвора до 3х месяцев. Кролики это что-то, я те точно говорю! )) Рекс кролишка черная, смотри какая плюшечка!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пересматривала летние фотографии, нашла вот эти!
Изображение Изображение Изображение
из серии когда воздух можно пощупать!! Такой сладкий летний теплый воздух, прям вспоминаю как руками к нему можно прикоснуться! Очень хочется уже лето, пастбище, росу по утрам! А за окном -31 сегодня!! Вчера перед сном даже гуси пришли проситься в зимний сарай, при -15 спокойно в летнем себя чувствуют, а вчера пришли проситься! Все поместились и козы, и куры, и гуси, и даже Мурку алабаиху завели в сарайку, так как она глубоко беременна и негоже оставлять на улице даму в положении в такой мороз!! Хочется на видео записать наш безразмерный сарайчик, чтоб когда переедим вспоминать его с благодарностью и ностальгией!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
26-01, 22:51
Какой интересный крол :D а у вас их пара?
А фото правда очень радостные, особенно в -31!
Ждём фото сарайчика на память :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
31-01, 19:55
Наташ у нас трое рексов! сегодня была фотосессия
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
а это моя работа для ЛПХ Козья Горка, очень хочется показать!
Изображение Изображение Изображение

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
01-02, 04:16
луиза писал(а):
Наташ у нас трое рексов! сегодня была фотосессия
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
а это моя работа для ЛПХ Козья Горка, очень хочется показать!
Изображение Изображение Изображение


Привет :D Луиза, работа для лпх обалденная :D Класс! В твоих руках все сопоставимо, особенно нравится как изменился "Сосновый бор" в "Шишкин двор" :wink: Молодец!
Рексы красавцы. Аккуратные, нежные лапульки :D

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
19-02, 19:56
Сегодня мы участвовали в нашей первой выставке. Очень интересно и приятно, честно могу сказать! Увидели большой интерес к продукции молочного козоводства, тем более что эта область свободная и подобного никогда и не показывал никто! Мы показывали готовую продукцию и предлагали для дегустации молоко, сыры, творог, биокефир. Очень волновались чтоб выглядела экспозиция прилично, думаю все удалось! Очень радует что все кто пробовал молоко, все для себя сделали вывод, что оно вкусное и не имеет ничего общего со слухами о нем! Реабилитировать козочек в глазах людей - это очень хорошо! С особым интересом отнеслись к сырам, поскольку это вообще дело невиданное, сыры из козьего молока! Было много вопросов и о молоке и о животных, и о нас. Покажу немного фоток с выставки

Изображение Изображение Изображение Изображение

Это продукция! Мы конечно не составили конкуренцию для крупных КФХ и молокозавода, но представили ЛПХ, надеюсь в приличном виде! Ну и кроме того, мы им не конкуренты, поскольку у нас и рынок другой и другой покупатель и ценовой диапазон! Так что мы не промышленники, а скорее ремесленники. Не массовка, а эксклюзив, на отдельного покупателя!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

а это от курочек и гусей Изображение

а это немного татарского колорита

Изображение Изображение Изображение

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
19-02, 21:54
Здорово как!!! Молодцы!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-02, 09:37
Луиза , как ты могла так всё КРАСИВО оформить! Я просто в восторге!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
20-02, 10:42
Здорово получилось!
А желтый сыр - коровий или козий с красителем?
И - насчет гусиных яиц заодно (у меня утиные) - их как куриные можно употреблять?
20-02, 12:22
Спасибо большое!! Оля мы старались как могли :D !
Юля желтый сыр это качотта из козьего молока, с добавлением липазы и красителя натурального анато! я немного переборщила с ним в тот раз, обычно я бледнее делаю, но вышло даже лучше, поскольку так все на него обращали внимание, он был такой красивый яркий и манящий!) :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
20-02, 12:27
Манящий это да :D
20-02, 14:11
С Почином Вас! :D
Красивые и нарядные! :D
Выставка загляденье!
Молодцы! Теперь впечатлений море!
Одно дело быть посетителем и совсем другое представлять себя :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
21-02, 11:30
Спасибо Наташ!! да впечатлений море и главное теперь тянет на подвиги нереально просто! хочется сразу все и сразу много!) :D :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
05-03, 12:56
2го марта наша Тара порадовала нас двумя козочками! Одна из них с кремовым оттенком, я его называю "Привет от бабушки" ) обе малышки просто прелесть, первенцы в этом году. На фоне дефицита козлят в этом году мы уже истосковались, так что отводим душу! Девочки предварительно забронированы! Мамочка приходит в себя, Тара из тех козочек кому больно процесс достается. Бывают козочкам легко и просто раз и все, а Тара у нас страдает, ей больно! Я караулю ее и ассистирую, она хоть и пуглива у нас и скромна, но на тот момент просит побыть с ней!

Вчера спонтанно родились две картинки, вернее сначала одна
Изображение
Вот так и живут козоводы! :)

А потом подумала и родилась вторая
Изображение
так живут счастливые козоводы, у кого взаимная любовь! :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html

Сообщений: 698 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 След. Страница 44 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0