Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Телегония ("явление первого самца"): за и против

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
14-12, 23:49
Происхождение этого слова достаточно понятно: tele – далеко, далеко, gennao – греческий глагол, означает «порождаю». Упомянем здесь Телегона – это, скажем так, незаконный сын Одиссея от нимфы Цирцеи, или Кирки. У Кирки родился сын Телегон, который, естественно, Одиссея не знал и впоследствии, когда он стал взрослым, то прибыл на Итаку и убил собственного отца. Так что интересно в контексте нашей передачи упомянуть эту мифическую историю. Теперь о том, что случилось в конце 20 века в России. Никто всерьез телегонию не воспринимал во всем мире, кроме расистов в Америке и совсем диких людей в Европе. Тем не менее, где-то после 1997 года в России появились интереснейшие публикации о том, что телегония это реальность. Поначалу это были листовки и статьи в каких-то мелких, почти никому не известных журналах, но вся эта кампания проводилась достаточно активно и уже к 2002 году только ленивый о телегонии не слышал.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-12, 23:57
остальное прочитайте тут:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=30&id=4782

... и еще выдержка:
О подлинности фотографии жеребенка, рожденного якобы в 1819 году.
Первые крайне примитивные опыты с фотофиксацией изображений начал проводить Ньепс, 1822. В 1829 г. он начал работать с Дагером. Это были единичные упражнения. Фотография как таковая появилась после 1839 г.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
15-12, 05:28
лучше изучать биологию, зоотехнию лишнем вовсе не будет

Я и так по образованию учитель биологии буду,и знаний зоотехнии пока для разведения коз хватает,а что не знаю-сайт поможет :wink:
15-12, 11:04
Anna D
Жаль,что мы живем в разных часовых поясах(у нас на 3 часа больше,чем в Москве),общаться приходится заочно.
Anna D писал(а):
А чтобы телегония не стала Вашим спутником

Обратите внимание на заголовок темы,я просто предлагаю познакомиться и обсудить
Anna D писал(а):
Материалы этой конференции опубликованы.

Да,интересно
Anna D писал(а):
Вот эта гипотеза приобрела название телегонии.

И что плохого,что есть такая гипотеза?
Телегония - миф для малограмотных мужчин, которым умные женщины рога наставляют-пишет Анна.Я понимаю,что Вы фигурально выразились,но,вообще то оба наших сына похожи на нас обоих с мужем.

Последний раз редактировалось олеся 15-12, 11:55, всего редактировалось 1 раз.


Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
15-12, 11:47
Anna D писал(а):
Если человек верит в этот закон, это, во-первых, признак невысокого уровня образования, потому что достаточно школьного курса генетики, чтобы уже усомниться в существовании этого закона, и во-вторых, человек этот явно не причастен к серьезной племенной работе

В свое время и генетику ,и кибернетику не признавали как науку,но время идет.
Anna D писал(а):
уже к 2002 году только ленивый о телегонии не слышал.
_________________

Да,здесь на форуме люди разного уровня образования,разного достатка,разных возможностей.Думаю,что многие впервые слышат о телегонии,поэтому и предложила эту тему.Каждый волен делать свои выводы:отмахнуться,приняв к сведению ваши убедительные,на Ваш взгляд,доводы, или просто принять к сведению.
Однако,я не увидела Вашего объяснения случаю с телятами в хозяйстве Шаталова.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
15-12, 12:16
олеся писал(а):
Однако,я не увидела Вашего объяснения случаю с телятами в хозяйстве Шаталова.

Олеся, а какой смысл гадать?
Нужна достоверная информация - где и как содержались животные, наличие родословной, ведь Вы сами знаете, что у каждого чистопородного животного в 4х коленной родословной 30 предков, имел ли случай инбридинга или лайнбридинга, каково состояние местной популяции скота, были ли случаи мутации и т.д.
Как врачи не ставят диагноз по телефону, я так же не могу додумывать про чужие хозяйства...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
15-12, 12:27
олеся писал(а):
Каждый волен делать свои выводы:отмахнуться,приняв к сведению ваши убедительные,на Ваш взгляд,доводы

мои доводы проверены 27 годами племенной работы, если кто сомневается, у него есть все возможности имея чистопродных животных с 4 рядами предков (дабы знать чего получаешь и откуда) проверить ЭТО на практике.
Удачи :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
15-12, 12:37
Я лично термин "Телегония" слышу впервые. Но вообще по поводу "этого явления" разговоры слышала. Еще когда у меня была моя первая собака, нас пугали, что если она не дай бог погуляет с дворнягой, то в последующем эта собака при вязке с породным кобелем будет рожать дворняг :twisted:
По моему мнению все таки это сказки.

Кстати на счет искуственного осеменения КРС - я с детства "завсегдатай скотных дворов", и за все это время ни разу не видела "телят-уродов", хотя осеменение искуственное.
Откуда такие данные?

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
15-12, 12:50
Нужна достоверная информация

жаль,что вы её так и не получите... :smile:
имел ли случай инбридинга или лайнбридинга, каково состояние местной популяции скота, были ли случаи мутации и т.д.

Сколько умных слов!!!и всё это нам простым смертным :?: :!:


Nusha
Я,как и Олеся,слышал и сам видем много случаев уродств у телят.
15-12, 13:13
Nusha
У меня лично данных нет,так было написано в статье,откуда я привела цитаты.
Сейчас добавлю ссылку на эту статью

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
15-12, 14:16
инбридинга или лайнбридинга

Так или иначе, но мы все занимаемся разведением коз. Может быть нам имеет смысл создать толковый словарь различных непонятных терминов?

Моя страничка
15-12, 16:32
Очень хорошая идея!!!Давайте создадим!!!
15-12, 16:49
Только, чур, всем участвовать!
Я открою словарь в разделе "Книги", только немного попозже.
Сейчас бегу в козлятник.

Моя страничка
15-12, 17:26
Обещаем!!!Честное пионерское :smile: !!!Завидую Вам,а я в городе,козы далеко...
15-12, 22:57
Телегония сама по себе звучит как "гония через телевизор"... На несостоятельность телегонии указывали все крупные специалисты и в 19 веке. Г. Зеттегаст в своем "Скотоводстве" (1860) дает исчерпывающее разоблачение положениям телегонии. Русские ученые - Придорогин, Лискун, Кулешов и др. писали аналогично. Пример с зебрами, вообще, очень забавен. Отмечается, что опыты по гибридизации не удались,....

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0