Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Телегония ("явление первого самца"): за и против

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-12, 22:48
Елена Медведева
Согласна. Но Лууле Виилма тяжело читать. Синельников,на мой взгляд,более понятным языком пишет,и про страх тоже.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
20-12, 19:02
Мне не нравится, как мужчины пишут о женской роли и вообще о женщинах. Я не феминистка, но иногда от их слов так попахивает... патриархатом, что ли? , что невольно начинаю задумываться, а не правы ли были амазонки :lol:
А Виилма хотя бы пыталась разобраться.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-12, 21:00
Елена Медведева писал(а):
Мне не нравится, как мужчины пишут о женской роли и вообще о женщинах. Я не феминистка, но иногда от их слов так попахивает... патриархатом, что ли? , что невольно начинаю задумываться, а не правы ли были амазонки

+ 100 :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
12-01, 22:24
Случайно забред сюда, позволю высказаться себе. Анюта, можешь тормозить уже! Я оценила твой порыв, оказывается тебя надо завести, чтобы увидеть твою многословность! Абсолютно согласна, я тоже когда-то давно занималась раскопками этой темы, что и привело меня к согласию с тобой сегодня. Но у меня после некоторых размышлений нашлось очень простое объяснение этому всему. Но писать об этом нет желания. Так что ничего такого не существует!

Приглашаю: Изображение
12-01, 22:28
svet
Ты еще в "имена коз" загляни

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
12-01, 22:30
Да я была там ОООООЧень

Приглашаю: Изображение
12-01, 22:31
svet писал(а):
оказывается тебя надо завести, чтобы увидеть твою многословность!

ой, не буди лихо, пока оно тихо!!!! :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol:

олеся писал(а):
Ты еще в "имена коз" загляни

Олеся, не пугай товарИсча :lol: :lol: :lol:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
12-01, 22:32
svet писал(а):
Да я была там ОООООЧень

а где смайлики :?: Вот разберись теперь в эмоциях на мониторе :wink: :wink: :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
13-01, 19:33
Если мне включать эмоции, то туши комп, Анна! Спокойствие и только оно!

Приглашаю: Изображение
14-01, 13:19
svet писал(а):
Если мне включать эмоции, то туши комп, Анна!

...а чего бишься :?: :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
29-03, 15:16
О телегонии современное общество знает ещё от Аристотеля, который утверждал, что свои признаки индивид получает не только от родителей, но и от всех самцов, с которыми совокуплялась его мать до его зачатия.
Животноводы знают, что если породистую самку первым покрыл нечистокровный самец, то эта самка выбраковывается без вариантов. Её потомство, с какими бы породистыми самцами её не скрещивали в дальнейшем, зачастую будет иметь «дворняжьи» признаки первого самца.

Вопрос больше к собачникам, потому как козоводы больше налегают на удойность, а у собак этот фактор отпадает.
Если породистая сука всё же покрылась дворнягой что из этого следует? Выбраковка или будем ждать следующего покрытия?

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
29-03, 16:19
Всё прочитала, всё поняла. Но все-таки суку выбраковывать или нет?
А я за телегонию даже если это миф. Может хоть немного утихнет беспутство у людей.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
29-03, 16:39
Ни разу не видела выбракованных из племенного разведения собак, по причине внеплановой вязки и даже родов нагулянными щенками. :roll: И не слышала никогда о такой выбраковке. Может и есть такие решительные заводчики, но я таких не встречала.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
30-03, 11:07
О телегонии. Слова одних против слов других Кто прав? Предлагаю почитать и посмотреть информацию на этом сайте.
http://www.telegonia.info/

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
30-03, 14:43
Чайка писал(а):
Всё прочитала, всё поняла. Но все-таки суку выбраковывать или нет?
А я за телегонию даже если это миф. Может хоть немного утихнет беспутство у людей.


Гениально. Я тоже за телегонию. Один раз переспать с выдающимся самцом, и потом от любого алкаша всю жизнь рожать Эйнштейнов или Бреддов Питов. А для животноводства это вообще спасение: зачем тратиться каждый раз на семя дорогих производителей? Первый раз покрыл чистокровкой, и получи конвейер из потомков..

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0