Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выпадение влагалища

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-01, 18:47
Альфира писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
Ирина, пусть попробуют обсыпать влагалище сухой глюкозой.

Если отёк есть, то можно и сахарной пудрой обсыпать, дешевле будет. Козу хорошо-бы проколоть общеукрепляющими и препаратами кальция, глюкозку повводить для энергии.

Конечно хорошо бы шов наложить как писала Эля, а то при многоплодии опять может выпасть..коза не корова стоять так не будет, я после процедуры оставляю корову на 7-10 дней стоять задними ногами выше передних, когда она ложится, то получается как на горке лежит..помогает.Последней корове помогла месяца 1.5 назад, сейчас всё хорошо, раздоилась.Прокололи Кальфосет.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-01, 19:52
завтра попробуют станок ну и в ветаптеке что можно купят,шов наложить наверное не получится вет влагалище то не может вправить,коза пьет хорошо компоты и ягоды из них,я так думаю это не плохо,1.5 месяца как бы протянуть

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-01, 22:49
моя Стрелка в таком станке 2 месяца прожила, ни разу больше не выпало.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
28-01, 07:42
надеюсь у них все получится

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-01, 14:44
у козы вет сказал интоксикация началась,не встает,еле поднимают-начинает кричать,что это может быть?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-01, 15:01
не ест,слабая жвачка,только пьет.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-01, 15:15
Ирина1971Алексин писал(а):
у козы вет сказал интоксикация началась,не встает,еле поднимают-начинает кричать,что это может быть?

С чего интоксикация?От выпадения интоксикации не будет. Токсины приводят к снижению сопротивляемости организма, ухудшению общего состояния и упадку сил.Интоксикация-это отравление организма..а у неё что замерший плод , выделения из влагалища, которые могут говорить о отравлении в следствии разлагающегося плода?Гнилостный запах от неё?Выпадение происходит от многоплодия и атонии матки.Эля писала, козе действительно надо проколоть общеукрепляющие и препарат кальция, глюкозку повводить для энергии.Коза напугана и чувствует дискомфорт.Кому понравится, если часть влагалища висит, будешь тут плакать..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-01, 15:38
Так влагалище вправили?Врач осматривал козу или по телефону диагноз поставил?

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
28-01, 16:34
влагалище вот только вправили,нашли ветврача который смог все сделать ,до этого два врача ничего не вправляли,говорили что ничего нельзя сделать,сейчас сделали уколы все .Очень надеюсь что после того как вправили ей полегчает,может все боли от не вправленного были ?и интоксикацию может спровоцировало то что не вправлено было?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-01, 16:42
вообще все состояние стало плохим резко-до выпадения коза была веселая и вполне здоровая а вот как выпало,она тужилась,кричала,потом успокоилась,и потом перестала вставать-кричала а потом и есть,плоды должны быть живые,нормальные.Думали может ошиблись с покрытием и она начала рожать,но последний вет что вправил сказал что это не роды,козлята не прощупываются

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-01, 16:55
Ну конечно!Вправлять нужно как можно скорей. Влагалище отекает, нарушается кровоток, возможен некроз тканей. Теперь нужно постараться предотвратить повторное выпадение. Я за станок. Даже если швы наложили, лишним не будет, а без швов тем более.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
28-01, 17:02
Оксана Б. писал(а):
Ну конечно!Вправлять нужно как можно скорей. Влагалище отекает, нарушается кровоток, возможен некроз тканей. Теперь нужно постараться предотвратить повторное выпадение. Я за станок. Даже если швы наложили, лишним не будет, а без швов тем более.

Правильно, станок и с наклоном, чтобы задняя часть туловища была выше передней.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-01, 17:23
а если начался некроз что можно сделать,вот при ее сегодняшнем состоянии?может антибиотик?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-01, 17:24
Это сколько-же времени коза жила с невправленным влагалищем? Жуть! Естественно, ей плохо стало. Теперь начнется вагинит (воспаление слизистой влагалища), возможно даже гнойное течение. Обязательно курс антибиотика надо провести, иначе лучше не станет. Тилозин-200 надо поколоть или цефтриаксон раз в сутки, в течение 5 дней. Гамавит не помешает и витамины.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-01, 17:32
а нитокс можно?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0