Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, хозяйство Шалаевых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Сообщение
Автор
21-05, 22:11
:P А у меня фотки новые - сегодняшние

topic2204.html Изображение
22-05, 12:30
galina 52 писал(а):
Кто держит породистых козлов, обращаются ли к вам соседи? Что то мне очень хочется его давать огуливать простых коз, вдруг чем нибудь заразится? Сколько берут за огуливание породистым козлом? И какие аназизы сдают?
Галина! Вопрос давать или не давать козла соседям очень бурно обсуждался на форуме. Я для себя решила- не давать, т.к. в прошлом году нам подарили насекомых. Мой Алмаз покрыл трёх чужих коз. В результате одна не покрылась и её зарезали, другая умерла при родах, а про третью я и спрашивать боюсь. Пусть покупают у Вас козликов, и покрывают ими своих коз.

Моя страничка на форуме
22-05, 12:36
Почитайте- О козлах. Аренда и услуги козла-производителя.

Моя страничка на форуме
22-05, 21:28
Спасибо Татьяна. Я тоже также думаю, очень трудно угодить людям.пусть кроют простыми козлами.Получишь тысячу а, можешь потерять козла.

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
22-05, 21:30
topic2992.html - это здесь
Лавина писал(а):
Почитайте- О козлах. Аренда и услуги козла-производителя.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-05, 18:45
Всем добрый вечер! У меня проблема, альпийская козочка Зинка после окота давала по полтора литра молока и стакан утром и вечером, потом сбавила до 3 литров в день. А сейчас уже с неделю сбавила на 1 литр! Перестала пить воду, кушает хорошо, траву ест по полному рту, А воду вообще не пьет, хотя раньше выпивала половину 7 литрового ведерка на раз, и с прогулки бежала сразу воду искала. Признаков охоты не видно, и козел рядом через заборку - спокоен. :(

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
27-05, 20:50
А нет ли перекорма зерновыми?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-05, 20:47
Не похоже, посыпки меньше даем, запаренную перестали есть, только сухую, и овёс даем, но немного, травы вволю . Сегодня ходили гулять, через 30 минут убежали, мошка заела. Бедная скотинка, то мошкара, а потом слепни, когда и травку кушать. :cry:

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
30-05, 21:11
Галина, если Зинка чувствует себя хорошо, траву ест, то не переживайте. сейчас из-за комаров и мошек многие козы сбавили. Мои и часа не выдерживают на поле, домой несутся как угорелые. Косим им траву и ветки секатором режем. Ещё такой вопрос-- почём у вас там козье молоко продают?

Моя страничка на форуме
30-05, 21:25
Сегодня мои 20 минут пропаслись и домой вперед меня умчались. Зинка начинает прибавлять :) молоко точно не знаю по чем продают, но знаю что как и коровье где-то около 30р. Я еще не продавала, сами пьем, да козочку молочком кормлю

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
30-05, 21:38
Татьяна а у вас по чем молоко продают?

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
31-05, 10:12
Я продаю по 50 рублей за литр, два литра в день, но мне сказали, что это дёшево. Берёт соседка, молоко им очень нравится.

Моя страничка на форуме
11-06, 14:20
Изображение

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
11-06, 14:22
Сегодня ходили гулять взяла с собой фотоаппарат, немного пофоткала, уж очень мы любим ветки :)

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
11-06, 14:28
Изображение

Козы альпийский и нубийские topic3505.html

Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1