Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Срочно помогите!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-08, 23:47
И-юля писал(а):
При беломышке препарат селена помог бы. Это что-то другое.


Селемаг помог бы, но его делать надо практически сразу при обнаружении симптомов. Есть ещё водные растворы Е-селён или Седимин. Подсказали, что они быстрее действовать начинают. Но не всё есть всегда под рукой. Да и ветеринар из меня ещё тот. Уколы первый раз в жизни делал. А мне ещё говорят-вскрой, посмотри. И чего я там увижу? Ничего нового. Все то же, что и при разделке.

Если жизнь настала трудная, заведи козу.
Поухаживай за ней, покорми, подои. Потом продай козу
и поймёшь, какая жизнь прекрасная.


А НАМ ХОРОШО С КОЗОЧКАМИ.
10-08, 00:05
При беломышечной и сердце измененное, и мясо обесцвеченное. Так что увидели бы. Вскрывать надо обязательно в таких случаях.
10-08, 00:06
А если вета рядом нет знающего, то учебники и пособия по патанатомии в помощь, есть и с картинками цветными. В интернете можно сейчас все найти. Просто если беломышка - нужно и козам делать профилактику. Если нет - искать другую причину.
10-08, 00:43
И-юля писал(а):
А если вета рядом нет знающего, то учебники и пособия по патанатомии в помощь, есть и с картинками цветными. В интернете можно сейчас все найти. Просто если беломышка - нужно и козам делать профилактику. Если нет - искать другую причину.


Так большим козам тоже надо сделать профилактический укол? А то я только козлятам проколол.

Если жизнь настала трудная, заведи козу.
Поухаживай за ней, покорми, подои. Потом продай козу
и поймёшь, какая жизнь прекрасная.


А НАМ ХОРОШО С КОЗОЧКАМИ.
10-08, 00:48
Да,козам тоже. У козлят-то нехватка по причине того, что у матери в организме селена недостаток.
13-08, 00:01
Лёшкин писал(а):
Лёшкин писал(а):
Лёшкин писал(а):
Утро покажет выкарабкается или нет.


Не выкарабкался. И первый опять ослаб. Уколол ему второй укол (неделя прошла после первого укола). Опять ждём результат.


И второй вечером отдал богу душу. Специалисты говорят, что скорее всего беломышечная болезнь.


Мистика какая то. На следующий день госпитализировали среднего сына в предкоматозном состоянии. Как снег на голову летом. Сахарный диабет. И подумать не могли. Никто из близких не болел. А мистика в том, что ушедшие козлики возможно забрали с собой что то более худшее.

Если жизнь настала трудная, заведи козу.
Поухаживай за ней, покорми, подои. Потом продай козу
и поймёшь, какая жизнь прекрасная.


А НАМ ХОРОШО С КОЗОЧКАМИ.
13-08, 00:17
Лёшкин, сочувствую :cry: , только может причина не в мистике, а в чем-то более реальном? В экологической обстановке, например?

Зинаида Ивановна Федорова
13-08, 10:24
Не, животные на самом деле на себя проблемы хозяев берут. Так что возможно, и здесь все связано.
27-08, 11:00
Сегодня ночью рогатая главкоза, озверев на почве охоты, прорвалась в загончик другой козы и нанесла ей какие-то травмы. Из заметного - повреждено вымя. Снаружи слегка порвана кожа на вымени, см 5 в длину, но на этом месте выпирает как бы грыжа. Подоила я ее нормально, видно , что в вымени боли нет.Самое плохое то, что у козы понос и она ничего не ест. По-моему у нее болит живот. Помогите советом, что можно сделать в такой ситуации? Вета нет, а тот что есть не смог определить у козы беременность за 3 недели до родов, хотя она была очевидна. Плачу! :cry: :cry: :cry:

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
27-08, 17:35
Victoria писал(а):
Вета нет, а тот что есть не смог определить у козы беременность за 3 недели до родов, хотя она была очевидна. Плачу! :cry: :cry: :cry:

Пришлось позвонить все же вету, он меня успокоил, сказал, что при серьезных травмах симптомы были бы другие, а понос у козы скорей всего от стресса. И правда, через часа 2 она начала сено есть и сейчас уже со всеми гуляет , вроде чувствует себя нормально. Олеовит ей на всякий случай вколола и дала отвар кровохлебки. С выменем пока неясно.. Три рогатые козы у меня, придется все же их менять на безрогих...

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
17-04, 11:14
Дорогие ветеренары, козоводы, нужна ваша помощь-
козочка месячная малышка - пес овчарка вырвался и схватил ее за загривок - отбили практически сразу - нашли следующее- на горле зарапину, на линнии гововы -шеи - ссадину и пониже на позвоночнике сбоку гематомку - все обработали кремом рассасывающим ссадины. сначала козочке было тяжело глотать - немного хрипела что ли, подкармливала со шприцом - потом - через день - она стала сама кушать - но не полную дозу свою, через 4 дня совсем хорошо стала кушать - но вчера стала замечать - что козочка какая то деревянная что ли - раньше скакала -летала, после пернесенного стресса - стала тихая и спокойная - не прыгучая совсем, а тут имеено деревянная, делала ей вечером массаж всего тела. утром пришла - она лежит как трупик - я и сразу подумала что она умерла, а муж говорит - так она живая!!! только шея выгнута вверх и сильно напряжена , ноги передние и задние вытянуты и напряжены сильно и время от времени судорога короткая! челюсти сомкнуты, не могу палец воткнуть.
По совету ветврача сделала укол Дексаметазон 0,4мл+ тиамин 2мл+ ношпа 1 мл - сделала в 11.00. прошло 2 часа - облегчения не вижу - только коза стала прямо мекать когда я от нее отхожу, потому все время с дочкой при ней - гладим и слегка массируем и голову держим в руках. смогла влить водички немного, но больше проливается - глотательные движения козочка делает - но не пьет, все со шприца. теперь чувствую - температура - смерила 38.8
что сделать еще можно - подскажите, кто что знает!!!

Зааненские и нубийские козы
17-04, 12:09
через шприц удалось дать 50мл молока - сосала с жадностью вместе с моим пальцем - вот сделала фото для наглядности как выгибает козу.
Изображение

Зааненские и нубийские козы
17-04, 12:25
Может собака нерв повредила. Не столбняк - же !
17-04, 12:38
serko писал(а):
Может собака нерв повредила. Не столбняк - же !

но 5 дней козочка держалась, двигалась, бегала даже на прогулках...

Зааненские и нубийские козы
17-04, 14:02
Ната-Ша писал(а):
serko писал(а):
Может собака нерв повредила. Не столбняк - же !

но 5 дней козочка держалась, двигалась, бегала даже на прогулках...

http://meduniver.com/Medical/Biology/408.html почитайте это.

Сообщений: 724 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 След. Страница 46 из 49
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1