Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Розовая Коза", Новосибирская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 185 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13

Сообщение
Автор
11-12, 06:13
Форвард писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Белая коза не лишняя))))хорошо когда есть всякие)))))

Конечно не лишняя. :D
Дедова Светлана писал(а):
А вот белая зааненская коза это лишнее...

Попробуйте мне такое сказать - поцарапаю :mrgreen:
В каждой породе своя прелесть и с каждой интересно работать.

Олга, царапайте, мне уже ни чем не напугаете. :mrgreen: Я сама еще от одной зааненки не освободилась. Тоже и удоем радует и вкусом молока. Но у меня не такое однородное и красивое стадо как у Светланы из Новосибирска. Поэтому белая зааненская коза просто выбивается из всего стада для общего обозрения. Но это не значит, что я противник зааненских коз... Я просто за гормоничность картинки высказалась.

Альпийские козы
11-12, 07:08
Светлана,нубийки где приобретены ?то есть правильно спросить не в нашем районе ?если удобно ответить ,или в личку ....

породы коз
11-12, 11:18
Света, молодец что открыли свою стр. Козки у вас и в прямь чудо, как хороши. И белая козочка к месту. У меня тоже две породы и для каждой свой козёл. Есть зааненского типа и породный козёл, а ещё есть нубийки и козёл. А вот с чехами у меня не вышло.

Изображение
11-12, 20:35
Sveka69 писал(а):
Ну вот я познакомила вас со своей большей частью козочек. И пришла пора показать нашего производителя. Это чешский козел Каштан 1.5г комолый.. Его бабушка была привезена с Чемала 8 лет назад. Мама по первому окоту около 4л рогатая. Как он передает молочность еще не проверено,его дочери будут крыться только весной. Но деточки крупные, высокие на ногах и с отличным насыщенным ярким цветом.( Никаких белых пятен не проскальзывает.)

Изображение
Козлик очень красивый,шёрстка блестит.Козлы чешской породы сильно"пахучие"в случный период?
12-12, 12:13
С началом окотов, вас, Светлана! Богатыри вашего хозяйства быстро найдут себе хорошие руки, пусть так и будет! А я вот заимев и повидав несколько козлов. Пришла к выводу, что относительно ароматов они бывают разные. Первый мой козел Рома был очень запашистым мальчиком. Но он был первым и я думала, что так бывает всегда. Но вот второй год у меня в производителях альпиец Дик, у него нет практически никакого неприятного запаха ни в гон, ни между гонами. Еще у меня есть два первогодка Родя и Артур одного возраста, им по девять месяцев. Родя получился не в папу Рому- не пахнет козлом, а вот Артур, он , похоже будет иметь те же ароматы, что и Ромик (хотя последний к нему никокого отношения не имеет). Вот такие наблюдения, если анализировать этот вторичный признак у козликов. Но по половой активности они все друг другу не уступают. Думаю, что ароматы козликов зависят ни от породы, ни от темперамента. А просто является физиологической характеристикой каждого отдельного козлика. Дай Бог, чтобы ваш козлик источал поменьше своих духов ведь тогда его можно почаше приласкать и погладить.

Изображение
12-12, 12:38
А вообще свое оно не пахнет :lol: Улучшал бы потомство, а остальное мелочи. Постройка у козлов отдельная. У козочек запаха нет.
Вы правы, козлика от этой козочки уже ждали и новые хозяева уже "топают ногами", ждут когда можно будет забрать.Вот полялькаюсь недельку и в новый дом. Когда маленькие такие хорошенькие, моя собака ходит его вылизывает, а он ляжет к ней под бочек, так мило.
12-12, 12:49
Это для себя не пахнет. А для рядом стоящих очень даже пахнет. Вот мы недавно ездили козочку смотреть. А перед тем как выехать , уже у калитки Артурчик приласкнулся к муже, ну прям одну секунду. Так вот приехали мы в то хозяйство, а его хозяин и говорит, наверне не выдержал, - Вы,-говорит- козами пахните. Ну, заодно и убедился, что к нему бывалые козоводы приехали. Чесно говоря, мне не очень нравится близко соприкасаться с Артурчиком, каким бы милым он небыл, а вот Дика а непримену, чтобы погладить и приласкать,и Родьки тоже ласки побольше периподает, чем Артуру. и все из-за того, что потом отмываться и отстирываться сразу нужно и желательно побыстрей. Но ни от одного из них, конечно, не откажусь, очень нужны все в работе над поголовьем.

Изображение
13-12, 07:13
Света, зайди в личку.

Изображение
14-12, 16:55
Нам природа устроила настоящие испытание, пять дней -45 ночью, днем 40. :cry: В стайке уже не справляются два обогревателя, промерзают углы. Переживаю за своих козочек, они же беременные стоят, увеличила всем норму корма.
Козочка Маруся очень плохо кушает, родила 12.12. Кушает веники, морковку, от зерна отказывается. Поставила Гамавит. Посоветуйте что еще сделать?
14-12, 17:03
АСД фр.2, мл на 20 воды шприцом в рот и так каждый день в течении недели, потом через день потом 1 раз в неделю, хорошо восстанавливает аппетит и пищеварение. Витом тоже можно подавать, полынь, тысячелистник. Антибиоттик после окота делаю хотябы одноразова всем.

Изображение
14-12, 17:13
Спасибо. Очень много читала про фракцию, даже уже купила, буду пробовать.
Нитокс подойдет?
14-12, 17:25
Sveka69 писал(а):
Нам природа устроила настоящие испытание, пять дней -45 ночью, днем 40.
У нас тоже сейчас красные лампы висят в сарае. Козы, я заметила, прямо под них укладываются спать, хотя и тепло в помещении.
Я антибиотиками пользуюсь крайне редко. Есть такой препарат - "Биостил", я бы его поставила, и витамины комплексные "Элеовит", хороший препарат.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
14-12, 17:54
Я обхожусь Бицелином -3. Почитала про биостил. По описанию понравился. А как на практике?

Изображение
14-12, 18:08
Demosfen писал(а):
Почитала про биостил. По описанию понравился. А как на практике?
Болезненный очень если внутримышечно вводить, подкожно, как сейчас рекомендуют, я не умею ставить. Плюс том, что лечение 3 -5 дней. Аппетит восстанавливает, повышает резистентность организма, дисбактериоз лечит, понос ну и т. д., можно применять с антибиотиками.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
14-12, 18:12
Да, еще Биостил можно с молоком разводить в необходимой дозировке и выпаивать.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html

Сообщений: 185 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1