Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Высшая математика-один+один=четыре!!! ВКО г.У-Ка

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 128 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
08-04, 21:41
Да и ещё! Свою доила сразу после отёла-молочные протоки закупорены творожными сгустками я их продоила,что-то не так делала может?И может ли это на количестве молока отразиться и на здоровье козы???

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
08-04, 21:48
Марина С. писал(а):
-молочные протоки закупорены творожными сгустками

Это пробки, которые закрывали молочные каналы. Может и не правильно назвал... :oops: Но ничего нет страшного, это нормально.
08-04, 21:55
Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Марина С. 08-04, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).


Здорова Коза-Здоров Хозяин!
08-04, 21:56
Марина С. писал(а):
Они тоже козоводы без году неделя,

И я тоже.
Марина С. писал(а):
к чужим советам прислушиваться не привыкли,
А вот это совершенно напрасно. "Спасение во многом совете"- это еще в Библии написано было.
Ирина1971Алексин писал(а):
Попробуйте кормить сеном и водой.
Согласен. Если конечно не придется уже "скорую" вызывать козе. :neutral:
08-04, 22:05
А после родов коза что-ли норму свою не чувствует? Моя всегда имеет доступ к еде ,но обжорством не страдает,а я ведь ей тоже сегодня давала в волю кушать после родов :neutral: В прошлый раз тоже накормила,всё было хорошо.неужели она может объесться!?!? Изображение

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
08-04, 22:13
Марина С. писал(а):
неужели она может объесться!?!?

Это смотря что давать. Я перед родами не прекращал совсем давать зерно, но свел его количество до минимума и только овес. А после родов очень медленно стал увеличивать его количество. Буквально по щепотке. И овощи постепенно вводил. А в основном сено и питье - воду теплую с вареньем и чаем. Желудок должен постепенно расправиться и настроиться на новый лад. Более опытные люди наверное лучше объяснят. А еще посмотреть нужно в "Кормлении коз", "Уход и содержание".
08-04, 22:13
Марина С. писал(а):
А после родов коза что-ли норму свою не чувствует?

У нее желудок сейчас другую форму принял, был поджат маткой, когда расправиться ,тогда она и сможет прежние нормы еды потреблять!
А пока можно по чуть-чуть.. увеличивая по мере нормальнонго самочувствия...а также во избежание послеродового отека!
В изобилии можно сено , ветки, веники! И воду, подслащенную, подсоленную.

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
09-04, 05:33
Марина С. писал(а):
Чара родила двух девочек,беленьких и очень красивых.

Да, действительно хорошая новость!
Поздравляем с новорожденными! Изображение

Марина С. писал(а):
может ли так статься,что она ревнует или сердится на них и будет их отвергать.

Трудно сказать о чем думает коза, бодая своих детей. Может быть у нее в связи с родами некая перевозбудимость? Проследите как будут дела сегодня, а если не успокоится, то лучше, наверное, забрать детишек.

Марина С. писал(а):
думаю её вчера перекормили,потому что отрыгивает она прямо цельное зерно оно сухое почти изорта у неё валится

Да, похоже на перекорм. Что можно сделать.
Смесь: водка + раст. масло (по 50 мл каждого) влить в рот, удобно из шприца (без иголки).
Магния сульфат - слабительная соль 30 г. развести в 2-3 л воды и выпоить.
Массаж левого подвздоха против часовой стрелки, мин. 15-20.
Передняя часть туловища при этом выше задней.
После вливания масляного р-ра активные проводки по полчаса, желательно до появления дефекации.
Влить 2-4 мл настойки чемерицы.
Вот здесь еще советы можно посмотреть:
http://www.kozovodstvo.narod.ru/vet-timp.html

И диета: неограниченно сено + вода + веники, два дня.

Моя страничка
09-04, 05:50
Сегодня уже не бодает,очень за них беспокоится.каждые пять минут поглядывает в их сторону,потом подойдёт-туалет,обработка пупочка,нежный поцелуй и ложится опять.Жвачку жуёт,сено ест,чувствует себя нормально,а я в это время научила девчёнок кушать всеми способами-и соску сосать и из мисочки пить. Изображение Вот с вымячком наладится-тогда заживём! Изображение

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
09-04, 06:24
Марина С. писал(а):
научила девчёнок кушать всеми способами-и соску сосать и из мисочки пить
Замечательно :wink:
С девчонками вас!!! С веснянками-апрельками :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-04, 04:14
Марина, поздравляю с козочками!
10-04, 08:53
Спасибо всем большое за поздравления.Сегодня уже получше-отёк с вымяни немного спал,стало легче доить.Я тёртую свеклу прикладывала.Малыши сытые.Теперь у меня Беляна на очереди. Она после чаркиных родов лежит всё время и ещё прихрамывать стала. Изображение

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
13-04, 05:01
Вот мои девочки-Василиса и Александра с мамой и нянькой. Изображение

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
13-04, 12:01
Очень красивые!!! :razz:
А папа или мама имеют родственников среди нубийцев?
Ушки такие... :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
13-04, 15:20
Думаю,не должно быть.Алёна,папа у них чистый заанен,мама "гадкий утёнок" в семье породистых,опять же зааненских...А вообще...чем чёрт не шутит?А зайчата мои очень похожи на свою старшую сестру,только рожек у них не будет. Изображение Изображение

Здорова Коза-Здоров Хозяин!

Сообщений: 128 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1