Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Высшая математика-один+один=четыре!!! ВКО г.У-Ка

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 128 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
31-10, 22:51
Марина,а Вы зайдите в "Фотоальбом" а дальше :arrow: "У нас на Смоленщине",там есть фото моих собак... :smile:
01-11, 20:44
Изображение Чаруша мояИзображение.Яшка-общий любимчик и баловеньИзображениеБеляна-задираИзображение

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
01-11, 20:58
Мы с Линдой.Изображение :razz:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
02-11, 01:50
Линда симпатичная,даже по мордахе вижу что девочка она ласковая и преданная :smile:
02-11, 11:51
О да,понятлевее не помню собаки.Хотя на дрессировку её тратилось гораздо меньше времяни,чем на кобелька,понимает все слова и даже сердитый взгляд и спослушанием проблем нет.Если бы не её горячая ненависть к птицам,бегала бы по всему двору,но курочку Дашку такому риску подвергать боюсь. :roll: :lol: Изображение

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
02-11, 14:18
А девочек всегда проще тренировать :grin: ...они преданнее...
02-11, 16:18
Марина С.,
а Чаруша...в лифчике. Это, наверное, от Яши и Беляны защита? Как, помогает?

Моя страничка
02-11, 21:19
Да,Людмила Ивановна,на данный момент,это мой больной вопрос.Бельчонок норовит мамку высосать при любой возможности,лифчик время от времяни спадывает и мы остаёмся в конце очереди. :cry: А яша сейчас сидит от девочек отдельно,он уже взросленький парень :razz: Хотя Белку мы уже повязали,она продолжает маму сосать,чего я и боялась.Чара от бутылки отказалась в 6 месяцев,когда в первый раз жениха запросила.Я надеялась,что беляна её примеру последует,ан нет...Теперь даже не знаю как быть. :roll: Чара -моя первая коза,ребятки -первые=опыт не удался с выращиванием под мамой...

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
02-11, 21:24
Сергей писал(а):
А девочек всегда проще тренировать :grin: ...они преданнее...
С кобельками я намаялась-не хватает твёрдости в воспитании и требовательность у меня "хромает" , так что девчёнки для меня,это лучший выход. :lol:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
03-11, 00:57
Да,кобелям надо время от времени показывать-кто в доме хозяин.Нужно обязательно добиваться выполнения своей команды,без всяких поблажек.Ну а с девочками лучше работать с "пряником"...
05-11, 21:19
Марина С.
Очень рада побывать на вашей страничке. Извините, что не ответила на ЛС только сегодя добралась до инета и когда снова буду незнаю, вполне возможно, что весной хотя кто знает! :wink:
Козочки хорошенькие впрочем как и немка. Всего хорошего!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
06-11, 10:54
Спасибо Леночка,рада знакомству,заходи ещё,будем ждать весны!

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
06-11, 21:48
Урааа!ногти подстригли всем четверым!На этот раз валидол Марине не понадобился. :grin:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
15-11, 21:34
Наверное о своём хозяйстве принято писать на первой странице,ну я уж начну отсюда.Козу мы решили завести из практических целей,я как-то с трудом представляла что это за звери.Я неприменно хотела взять маленького козлёнка,чтобы,так сказать выростить под себя воспитанную козочку.Приехали забирать зааненскую малышку,а там,среди целой аравы безрогих беляшных ребяток явно выделилась моя!Буренький чертёнок с рожками,конечно не отвечал стандартам,но сердце моё дрогнуло...расставание с семьёй Чара перенесла тяжело,приходилось мне спать возле неё,свернувшись калачиком недели две,пока она привыкла к тому,что ночью хорошие козы спят одни :razz: Дома она жила 2 месяца и я пологаю,если бы не плохая погода,в туалет бы продолжала ходить на улицу.Так забаывно-вынесешь её,опустишь на землю,а она-деловито так делишки свои справляет,побегает и домой,ну совсем как собачка!Росла она у нас как принцесса,бутылочку сосала до 6ти месяцев и вообще ручная была.Поженили мы её раненько в 7 месяцев,но отходила она молодцом и родила в срок двоих малышей.Рожала как,рассказываю людям-не все верят! О том,что схваточки начались сообщила мне в 10 вечера.Я уставшая из бани иду, а она возле крыльца меня встречает:"Все,зови папу и пойдём",-говорит.Папа был на работе. Я просидела сней ночку, но без папы рожать она отказалась.На другой день,уже ближе к обеду Виталя приехал,она услышала машину и к воротам бежит.Не до шуток.Виталя как был отправился роды принимать, пока он в козлятник не зашёл,она не рожала,терпела! :roll: Люди говорят,что мы молодцы,наконец-то скотиной обзавелись!Я не представляю,как моих можно скотиной,таким обзывательным словом назвать,поэтому обеззоруживаю на месте,говорю,что у меня никакой скотины нет и подавно.В нашей деревне некоторые конечно водят коз,но у них даже имён нет(у коз).Вот так мне тут весело-Белой Вороне! :grin:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
15-11, 23:25
Марина С.,
хороший рассказ у Вас получился!
Ждем продолжения.

Ваша история с выращиванием Чары напомнила мою, когда я купила первого породистого козлика Герку (официальное имя Герольд). Он родился совсем крошечный, 1,5 кг весом, и помещался на двух ладонях. Когда я его привезла и достала из-за пазухи, все домашние ахнули: "И ЭТО племенной козел?" Похоже, что он был недоношенный, копытики мягкие, все время мерз.
Конечно же малыш надолго поселился в доме, а спал со мной в кровати. Послушный такой - только закроешь одеялом, сразу засыпал. Когда немного окреп и подрос, то научился писать в тазик. Встанет над писсуаром и метит точно в середину. Какой еще ребенок из четвероногих и двуногих, в возрасте 2-х месяцев, на такое способен?
Удивительные они, эти козлята.

Моя страничка

Сообщений: 128 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1