Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

подскажите

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 115 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
19-02, 20:26
Людмила Волкова писал(а):
Можно шприцом (без иголки конечно) вливать в защечный мешок, даже когда рот закрыт

О! Спасибо! Я бы не догадалась!
А я как только подхожу к Зорику с намерением что то засунуть ему в рот... :oops:
Он понимает с полувзгляда...и деру.... :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
19-02, 20:32
А, так сначала "подмазать" надо - вкусненького дать, потом - процедура, затем опять вкусненького.
Иначе зажмет плотно губы, как партизан - даже шприц не вставить :evil:

Моя страничка
19-02, 20:36
Людмила Волкова писал(а):
Иначе зажмет плотно губы, как партизан - даже шприц не вставить

Точно-точно! Очень правильное сравнение! :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
20-02, 01:18
Людмила Волкова писал(а):
Иначе зажмет плотно губы, как партизан - даже шприц не вставить

самое интересное, что они быстро соображают и учатся. Когда зальешь за щеку лекарство, надо голову поднять и погладить по горлу, чтобы сглотнул, иначе опускает голову и все выплевывает. При чем держит долго во рту. Уже думаешь - что все свершилось, ан нет - живность хитрее...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
20-02, 12:24
Подскажите сколько стоят козы породистые ? И ВЫГОДНО ИХ ДЕРЖАТЬ ИЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ
20-02, 13:02
Цена зависит от возраста козленка или козы, от местности, где эти козы продаются и от различных необъяснимых причин. Попросту, цены договорные, в пределах 5 - 50 тыс.руб.
А выгодно ли их держать? Это зависит от умения козовода правильно наладить процесс "содержание-кормление-получение молока-реализация продукции".
По моим личным наблюдениям люди, если у них единственный доход козоводство, не бывают очень богаты.

Моя страничка
20-02, 16:19
Да Нежили богато и нече начинать А если серьезно Реально с двух коз получить доход от молока 8000р в месяц?И еще Людмила вопрос наверно смешной Если козу не случать то и молока ни когда не будет?
20-02, 16:31
Бывают изредка козы, дающие молоко без козления, но мало :sad:
Вообще-то молоко вырабатывается для выкармливания потомства.
Таляныч писал(а):
Реально с двух коз получить доход от молока 8000р в месяц?

Вполне реально, но зависит от удойности коз и цены на молоко. :grin:

Моя страничка
22-02, 10:06
Спасибо,Людмила Ивановна,я попробую.
А по поводу кормления коз невкусными таблетками,это точно подмечено,держат во рту столько,сколько я держу их мордочку,я отпускаю,думая что проглотили...и они блапополучно сплевывают!...
15-03, 09:17
Добрый день ВСЕМ! Я по поводу дохода:свою семью прокормить можно,своих кормилец тоже,а на прибыль с двух коз -врядли.Моя соседка,которая берёт молоко,старый человек,но с юмором у неё всё в норме,так вот она называет коз скотиной бедняков-себя прокормить,но не разбогатеть,и в то же время смеётся,что меня в 30е годы уже бы раскулачили.
15-03, 11:37
Гобачёва Ольга писал(а):
в 30е годы уже бы раскулачили

Ой, Ольга, в наши годы тоже готовы раскулачить. :evil:
Пожалуй самые частые вопросы, которые я слышу от прохожих,
"сколько же одна коза дает молока?"
"сколько стоит литр молока?"
Потом они окидывают взглядом все стадо, а в глазах моментально начинают прыгать счетчики, как у Дака
Изображение

Интересно, что никто за 20 с лишним лет не задал вопрос "во что обходится содержание козы?" :grin:

Моя страничка
15-03, 13:11
И сколько сил и труда все это требует.
15-03, 15:27
Людмила Волкова писал(а):
Интересно, что никто за 20 с лишним лет не задал вопрос "во что обходится содержание козы?"

egor dob писал(а):
И сколько сил и труда все это требует.

Не то слово!!!!
Когда я предлагаю свой сыр, выстоянный, твердый, острый , по своей цене...Или молоко ....
Некоторые горожане, так снисходительно замечают, что у их бабушке в деревне этого добра было полно всегда...и что у меня это очень дорого... :sad:
Так и хочется сказать , а вы попробуйте сами добудьте ЭТО ДОБРО.... :roll:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-03, 19:55
Людмила Волкова писал(а):
"во что обходится содержание козы?"

Вот и я согласен,уже который год все вкладываю....а отдачи пока не видел,только ожидание... :lol:
15-03, 20:13
Людмила Волкова писал(а):
во что обходится содержание козы?

Я тоже согласна с тем ,что отдачи мало но людям трудно доказать почему то считают ,что это не труд и все дается легко...
Но подругому наверное не можем, движение это жизнь .!

Сообщений: 115 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0