Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

подскажите

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 115 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
07-09, 22:41
Людмила Волкова писал(а):
Я ещё считаю, что главнее молока и доходов то удовольствие, которое получаю, общаясь со своими козами.
А тех людей, которые не держат животных или не любят их, мне жаль,
что они вроде как обделены и лишены такой радости.

Согласна с Вами. Еще те, кто не держит, полбеды, они в другом может радость находят. А вот когда животных полон двор, а хозяин считает на сколько копеечек скотинку можно покормить, чтоб не в убыток была или чем дыру в козлятнике залатать, чтоб не тратить лишнего, вот где ужас-то. Хозяину постоянно плохо от потраченного, а животному от недополученного и никому радости в жизни такой нет(((

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
07-09, 22:56
Людмила Волкова писал(а):
Я ещё считаю, что главнее молока и доходов то удовольствие, которое получаю, общаясь со своими козами. :grin:
А тех людей, которые не держат животных или не любят их, мне жаль,
что они вроде как обделены и лишены такой радости.

БРАВО!!!
08-09, 07:36
Мне всегда жалко людей, которые ничем не увлечены.
Но тут ведь еще главное - поддержка близких. Кто-то просто боится отдаться своим увлечениям из-за осуждений вокруг.
Вот меня поддерживает только мой муж. Остальные либо просто отмалчиваются, либо откровенно выступают против.
Больше всего меня убивают причитания "Наташа, да с твоими мозгами и увязать в сельское хозяйство!!!!! Да ты столько полезного для страны сделать могла бы!!!!" :lol:
И это на полном серьезе говорят мои многочисленные тетки.
Честное слово, мне смешно становится, как будто бы в сельском хозяйстве мозги не нужны.
А еще говорят, что им меня жалко. Я же им говорю "Не надо меня жалеть - вы мне еще завидовать будете" :)))
Мой сын меня спрашивает "Мама, а кем ты хочешь, чтобы я стал?"
Я же ему отвечаю "ЧЕЛОВЕКОМ, занимающимся любимым делом."
08-09, 07:45
Наталья Варфоломеева писал(а):
Мой сын меня спрашивает "Мама, а кем ты хочешь, чтобы я стал?"

Я же ему отвечаю "ЧЕЛОВЕКОМ, занимающимся любимым делом."

Вот! Это самое главное!
08-09, 08:42
Я тоже поняла, что в жизни главное - заниматься делом, которое тебе нравится. Я по профессии врач-онколог, всю жизнь занималась наукой, в 37 лет уже была доктор медицинских наук, а в 50 бросила всё, работу, квартиру в Москве оставила сыну и уехала жить в деревню. Завела всех, кого только можно было завести: моих любимых козочек, уток, гусей, кур, перепёлок, индюшек, с утра до вечера не присядешь, книжку почитать некогда! Но зато ощущаю себя самым счастливым человеком на свете только сейчас! А прекрасней запаха в моём козлятнике не найти даже среди французских духов! И мозги здесь не причём! В нашем мире бизнеса, денег, жестокости и цинизма, мне кажется, НОРМАЛЬНЫЙ человек может хорошо себя чувствовать только рядом с животными и природой. Только здесь можно понять, что человек - никакой ни царь природы, а всего лишь часть её, и только природа может приносить человеку ощущение истиной радости.
08-09, 09:45
Tanya писал(а):
человек - никакой ни царь природы, а всего лишь часть её, и только природа может приносить человеку ощущение истиной радости.

Хорошие слова :smile: Присоединяюсь :smile:

Ир@
08-09, 10:17
Tanya писал(а):
А прекрасней запаха в моём козлятнике не найти даже среди французских духов!

Ну с кем ещё можно поделиться таким откровением - нравиться мне запах земли после дождя , свежескошенной травы , навоза , козла ...
Покупатели говорят , что у меня молоком пахнет даже за калиткой . Смешные - это просто запах села - такой редкий по нынешним временам .

go goat
"Русзановское"
зааненские
08-09, 10:34
Tanya писал(а):
В нашем мире бизнеса, денег, жестокости и цинизма, мне кажется, НОРМАЛЬНЫЙ человек может хорошо себя чувствовать только рядом с животными и природой. Только здесь можно понять, что человек - ни какой ни царь природы, а всего лишь часть её, и только природа может приносить человеку ощущение истиной радости.

Как хорошо сказала, Таня!
08-09, 10:41
Люба писал(а):
Покупатели говорят , что у меня молоком пахнет даже за калиткой

У меня на выходных был случай, приехала за мужем на дачу в воскресение (в понедельник ему на работу и надо уже быть в городе). Сначала конечно к козам побежала, все у них убрала, опилочек постелила свежих, почистила их щеткой, попасла. Гоша радовался как дитя, при встрече даже прыгать начал и хвостиком крутить как собачка, урчал-мурчал, ходил за мной как пластырь. На прощание взяла накопленное молоко, вернулась в дом, переоделась "в гордское", зову мужа уезжать. Он садится в машину и вдруг подскакивает как ужаленный, кричит: - "Лена, у тебя молоко в машине пролилось! (глаза полные ужаса, сиденья без чехлов, какая-то ткань, что не отстирать). Я оборачиваюсь, молоко стоит на сиденье пристегнутое ремнями (как пассажир), все в порядке. Это оказывается мой запах которым я пропиталась он за пролитое молоко принял. Так что у нас Гоша пахнет не козлом оказыается, а молоком. А дочку в Ашан возила, она в машину села и говорит: - "Мам, у тебя как машину открываешь, сразу козий дух чувствуется." (это я опилки вожу в багажнике, а машина универсал, поэтому салон пропитывается запахом свежеструганных опилок). Вот такие ассоциации у людей рождаются.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
08-09, 12:18
Люба писал(а):
Смешные - это просто запах села - такой редкий по нынешним временам .

Но такой приятный! Пасешься с козами, а время к дойке и тоже молоком пахнет и травой, так и хочется черного хлеба горбушку и молока парного.
08-09, 15:37
Ой, а про запах навоза:
Отец на днях перекапывал землю с навозом, я пошла птиц кормить, прохожу мимо грядки и этот запах. Мммммм!
И какое-то ощущение счастья нахлынуло сразу :)))
Ну точно, я- навозный наркоман :lol:
08-09, 23:09
Наталья Варфоломеева писал(а):
И какое-то ощущение счастья нахлынуло сразу ))

Ну точно, я- навозный наркоман

Очень тонко и точно сформулировано - захотелось пост повторить еще раз.

go goat
"Русзановское"
зааненские
19-02, 11:12
Здравствуйте! очень хочу приобрести чистопородного козленка зааненской породы, т.к. я новичек, и проживаю достаточно далеко от тех регионов, где имеются ч.п. козы, подскажите пожалуйста те фирмы, которые занимаются разведением и продажей, а, также, как это делается доставка самолетом:)

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
19-02, 13:57
любительница
У нас на форуме посмотрите кто разводит ч/п зааненцев - а выбор есть!
Потом договоритесь с заводчиком и решайте вопрос с перевозкой.
На форуме есть тема о перевозке козлят:
http://kozovodam.ru/topic126.html

Моя страничка
04-10, 12:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я кажется где-то здесь на форуме видела фотографию козлика с большим красивым чубом. Может, кто-то знает, где ее можно увидеть? Кажется, это был уже взрослый козел. У моего молодого козлика чуб появился. Торчит над носом :) И я сразу вспомнила ту фотографию. Захотелось снова посмотреть.

Сообщений: 115 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0