Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

подскажите

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 115 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
27-09, 21:14
В нашей практике по разведению коз это первый козлёнок,сегодня ему третий день.Вродебы всё хорошо но у него почему то верхняя челюсть меньше нижней и такое чувство что ему плохо дышать.особенно когда кушает,кормим мы его из соски.Подскажите пожалуйста,это востановится или это какой то врождённый дефект?Смотрела у других фотографии,у всех козлят ровненькие мордочки а у нашего как будто приплюснутая верхняя челюсть.
04-10, 07:17
Скорее всего это врожденный дефект. Иногда бывает перекус (нижняя челюсть длиннее верхней) или недокус, различные деформации.

Моя страничка
10-11, 20:28
Подскажите..У меня не получается покрыть мою рогатую козочку.Уже третяя охота..а все никак..Мой козлик как "юнкерс" набрасывается на нее,а она убегает..и охота в самом разгаре.Я и держать пробовал,вырывается,приседает,а как закрою одну..ревет..И так уже третий раз.Что делать?..
10-11, 21:16
Сергей писал(а):
Подскажите..У меня не получается покрыть мою рогатую козочку.Уже третяя охота..а все никак..Мой козлик как "юнкерс" набрасывается на нее,а она убегает..и охота в самом разгаре.Я и держать пробовал,вырывается,приседает,а как закрою одну..ревет..И так уже третий раз.Что делать?..

Прохоже проблема серьезная.... Я бы ,Сергей привела бы другого козлика, и ее бы с ним закрыла с самого начала охоты.... Я в прошлом году свою три раза к разным козлам водила , и только когда их оставила на едине на сутки закрытыми в сарае,она отгуляла.....
10-11, 21:21
Я бы не хотел с другим козликом,в данной ситуации хочу попробовать со своим (ему 6 месяцев),купил его только 2 месяца назад...А со своим закрывать не хочу,коза его может покалечить,он у меня камолый...
10-11, 21:29
Сергей писал(а):
Я бы не хотел с другим козликом,в данной ситуации хочу попробовать со своим (ему 6 месяцев),купил его только 2 месяца назад...А со своим закрывать не хочу,коза его может покалечить,он у меня камолый...



Коза очень агрессивная? Может у меня маленький опыт, но мои козы никогда не обижали козликов... как то они уважают мужчин, даже маленьких, зато молодым козочкам достается... Вы уверены.что коза его будет обижать? Может ложная тревога?
10-11, 21:35
Она его не бьет только в день охоты...(но он сам нарывается...)
10-11, 21:38
Может быть время для покрытия не подгадываете? Иногда ДО наступления самой охоты, у козы могут проявляться признаки УЖЕ наступившей охоты. В такой период коза действительно не разрешает козлу сделать садку. Удерживать ее силой в такой момент бесполезно - ее организм еще не готов для оплодотворения.
Надо повторять попытки регулярно, когда охота действительно наступит, коза не только не убежит от козла, но и сама будет к нему стремиться.

Моя страничка
10-11, 21:48
Кстати, Манда Ланда затронула интересный вопрос. Некоторым козам "не нравятся" молодые козлики. Если у них есть выбор, то они стремятся к тому, кто на их взгляд более привлекателен, обычно выбирая самого "душистого" взрослого козла.

Моя страничка
11-11, 09:59
Подскажите, звонила женщина, сказала, что в Самаре продают заан.коз. В каком-то сельхоз инстетуте декан ими занимается. Есть ли более точная информация? P.s. Сергей, спасибо, что зашли в гости!
11-11, 11:35
Людмила Волкова писал(а):
Надо повторять попытки регулярно, когда охота действительно наступит, коза не только не убежит от козла, но и сама будет к нему стремиться.


Спасибо,я попробую воспользоваться Вашим советом....попытка не пытка,попробуем еще раз...

Последний раз редактировалось Сергей 11-11, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

11-11, 13:03
Может и мне что подскажите.Моя молодая козочка (1.5)года ни как не приходит в охоту.Уже все отгуляли,а она молчит.Последний раз она гуляла в феврвле этого года.Может ее с козлом держать,но я боюсь он может ее поранить?прям не знаю что делать а вдруг вообще гулять не будет или зажирела?Подскажите пожалуйста.
11-11, 13:18
Я бы ее, Настя , обязательно держала с козлом, ну хо тя бы что бы они вместе гуляли... Если они у Вас изолированы, может быть у нее и идет охота , но не совсем выражена, она же еще не покрывалась? Мне кажеться что ей нужно побольше общаться с мужским полом....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
11-11, 13:24
Я тут почитала кое-что про зажиревших козочек, т.к. своих тоже раскормила без меры :oops:
На 2-3 недели садят на воду и сено, только по утрам дают горсть-две РЖИ.
Если не найдёте рожь, то можно сделать в/м несколько инъекций витамина Е.
Ещё можно поменять с козлом местами: т.е. козочку посадить в отсек, где жил козёл (но одну, без козла). Говорят, запах козла и одиночество стимулируют охоту :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-11, 10:07
Ну вроде бы победа...Сводил свою рогатую Белку к другому козлику и вроде бы получилось...Придется по весне строить отдельный дом своему козлику,похоже по другому никак,надо держать отдельно козла от коз.Наверное в этом и была причина их "непонимания"...

Сообщений: 115 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0