Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кастрация козлика

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
08-07, 18:14
Про то, что резинки со временем портятся - знаю, но эти новые, им всего месяц.
Эх, так хотелось спецприборчиком попользоваться, а выходит - за ним ещё кустарить-подчищать брак надо :?
08-07, 21:38
Pion-piolun писал(а):
Про то, что резинки со временем портятся - знаю, но эти новые, им всего месяц.

Так неизвестно, в каких условиях хранились до продажи. Очень жарко и сухой воздух - и готово, эластичность теряется. Попробуйте руками растянуть, легко будет тянуться или разорвется?
08-07, 22:03
Хорошо тянутся, трещинок и др. дефектов нет. Хранились запечатанными герметично, покупались задолго до жары, в крупной фирме, которую трудно заподозрить в небрежном хранении и залежалости товара.
Может быть, они бывают разных диаметров, и конкретно эти предназначены, например, для бычков, а не для козлят? На упаковке ничего об этом не сказано, только надпись на нескольких языках "Кольца для эластратора, 100 штук" и штрих-код.
08-07, 22:19
Где то я читала, что кольцами рекомендуют кастрировать не ранее 2-х месяцев
Pion-piolun писал(а):
Через месяц (вчера) снова одела кольцо одному из козликов. На этот раз он молчал, в первый день совершенно не ощущал перемен, ходил гулять, кушал, пил молоко, как всегда.
Но сегодня погрустнел, ходит чуть скованно и не скачет (хотя ест-пьёт с аппетитом). Яички похолодели - но только на краю мошонки, не отёчные, не покрасневшие, не посиневшие.
Так обычно и происходит, постепенно они отомрут и усохнут
Марго писал(а):
Насчет цвета и формы не наблюдала, перестали кричать (а кто то и не начинал), кушают, скачут значит все нормально. Через пару недель все это дело становится как неровный кожаный ремешок. Через месяц-полтора-два остается чистое место- все отваливается.
Все верно, просто нужно подождать. А козлики и до недели могут быть угнетены.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-07, 23:09
Кушать он кушает, и молоко пьёт охотно, и жвачка есть, от боли не кричит. Но не скачет совсем, много лежит. Ходит чуть враскоряку. Решила всё-таки ещё до завтра подождать, ничего больше не мотать ему, если будет хуже - лучше кастрирую открытым способом, как предыдущих.

ИрЭН писал(а):
Где то я читала, что кольцами рекомендуют кастрировать не ранее 2-х месяцев

Ему два месяца будет 12-го, т.е. через 4 дня. Они крупные, яички хорошо развитые уже. Очень переживаю, чтобы они мне трёхмесячных козочек не покрыли, отсадить некуда, а те уже по разу в охоту пришли, молокососки.
09-07, 06:58
Так это бывает что врастопырку ходят и лежат больше. Неприятные ощущения козликам гарантированы, все таки ампутация серьезного органа :( . Им больно конечно когда процесс отмирания идет, но это недолго, а что делать, заноза, царапина тоже больно.

Моя страничка
21-07, 23:48
Отчитаюсь я. Делать больше ничего не стала, решила стиснув зубы, ещё понаблюдать. Хуже не становилось, козлик продолжал кушать, но не играл, часто лежал и ходил враскоряку. Где-то через 5-6 дней повеселел. Яички стали уменьшаться, сейчас они плоские и жёсткие, подсохшие.
22-07, 17:16
Ну вот и хорошо. Так и должно было стать :D .

Моя страничка

Сообщений: 113 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0