Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кастрация козлика

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
03-07, 19:50
Оксана Б. писал(а):
на самом деле, можно, я думаю, и бельевой резинкой перетянуть, если козлик небольшого возраста. Я первый раз попробовала на месячном козлике-намотала обычную резинку для денег ( стоит копейки в любом канцелярском магазине.), все отвалилось, как положено. Но эластратором все же удобней. Если кому интересно- в питере можно купить совсем недорого- около 800 руб. с резинками. тел.: +7 904 332-01-55 , фирма вестмед.

Я вчера именно у них и выписала..чуть больше 900 стоит..с резинками..
Эластратор ( с инструкцией по применению) http://www.westmedspb.ru/internet-magaz ... nnyh-kolec
Кольца http://www.westmedspb.ru/internet-magaz ... lastratora

С уважением,
ген.директор ООО"Вестмед Спб"
Скворцов
Александр Юрьевич
+7-904-332-01-55
www.westmedspb.ru

Страничка хозяйства
03-07, 23:02
Я брала весной, без инструкции. Было дешевле.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
04-07, 15:55
Оксана,цены растут)))Я перепутала,чуть меньше 900 стоит ,ну и доставка...руб 200 будит..Нормально..

Страничка хозяйства
17-07, 07:07
Не надо экономить на щипцах и кольцах.Весь комплект наложным платежом не дороже 1500р.Просто перетягивать надо очень сильно.Не каждый сможет затянуть катетер или капроновую бечёвку,как надо и может начать гнойное воспаление.(((
17-07, 07:10
laska-74 писал(а):
Оксана Б. писал(а):
на самом деле, можно, я думаю, и бельевой резинкой перетянуть, если козлик небольшого возраста. Я первый раз попробовала на месячном козлике-намотала обычную резинку для денег ( стоит копейки в любом канцелярском магазине.), все отвалилось, как положено. Но эластратором все же удобней. Если кому интересно- в питере можно купить совсем недорого- около 800 руб. с резинками. тел.: +7 904 332-01-55 , фирма вестмед.

Я вчера именно у них и выписала..чуть больше 900 стоит..с резинками..
Эластратор ( с инструкцией по применению) http://www.westmedspb.ru/internet-magaz ... nnyh-kolec
Кольца http://www.westmedspb.ru/internet-magaz ... lastratora

С уважением,
ген.директор ООО"Вестмед Спб"
Скворцов
Александр Юрьевич
+7-904-332-01-55
http://www.westmedspb.ru

Вот Саша всегда товар посылает 1 категорией,получается наложка подороже.)))))И просил его,но он считает,что так быстрее дойдёт,но вот почему то быстро всё равно не приходит.Человек,который может прислать даже то,что ты сам у себя в голове придумаешь и не знаешь даже существует ли такая идея твоя в действительности))))))))
24-07, 01:26
Есть два способа кастрации козликов. Первый скручиваем яички в ручную и подвязываем на три четыре дня верёвкой.Козлики эти три четыре дня должны быть в загоне.Они переболеют и обязательно после трёх четырёх дней не забыть отвязать верёвки.Второй способ самый доступный. Есть специальные шипцы. с которыми зажимаем яички и козлик также переболеет и после недели пойдёт на поправку.Кастрацию можно делать в любом возрасте.А вот чем раньше это сделать тем лучше для козлика,тем лучше он переносит эту боль и быстрее пойдёт на поправку.
20-08, 13:51
Пришлось резать рабочие яйца, козлам 5 месяцев. Начали ходить в нашу сторону, чтоб не попортили мне девок уговорила бабушку кастрировать козликов. Операция прошла успешно, а она, милая бабушка загнала их на голые дощатые и пронавоженные полы. А я не проверила. А чувствовала что что то не так. Теперь один козлик нормальный, а другой грустит, прыгает правда от меня и бегает очень шустро, но не кушает и стоит в уголочке. Температуры нет, а мошонка вспухшая, я нажала, там булькает и он заорал. Понятно что лег на грязные полы и там просто грязь попала. А делать то что теперь? Сейчас пойду сделаю нитокс, откроется вчерашний разрез или нет, яйца то по стакану и разрез соответствующий. Возьму перекись, может откроется рана, опять порошок насыплю. Если не откроется, что делать?

Моя страничка
20-08, 13:58
Ещё раз разрезать , промыть , и не зашивать - оставить открытыми для обработки.

Моя страничка на форуме
20-08, 15:54
Все у нас нормально, ранки еще открыты чуть чуть, промыла, посыпала, отправила на улицу, сразу стали оба кушать траву и прыгать на мать. А в обед видно хорошо давнула мошонку, там забулькало, но наверно и ранка открылась и все вышло что надо, через 3 часа пошла промывать а уже нормальная мошонка, не вздутая.

Моя страничка
20-08, 16:04
Вот и хорошо.

Моя страничка на форуме
19-01, 21:54
А я, заинтересовавшись кастрацией (родились два потенциальных шашлычка и девочка, которую хотелось бы уберечь от раннего залёта), наткнулась на такое:
Существует множество способов кастрации мы остановились на бескровном методе. Обычно для этого используют эластратор (щипцы для наложения резинок), но вполне можно обойтись и без них. Суть метода заключается в пережимании мошонки. В результате нарушения кровообращения яички отмирают. Для кастрации мы использовали не резинки, а кабельные стяжки. Просто они под руку попали.

Видимых неудобств козлики не испытывали. Никакого особого привеса или вкуса мяса замечено не было.

Не знаю, можно ли вешать здесь ссылку на сторонний ресурс - но она выпадает в первых строках Яндекса при запросе "кастрация козликов".

Очень интересно - кто ещё пробовал эти стяжки? У моего мужа по роду деятельности их мильон, а покупать за 1000 р эластратор ради двух козлят жаба душит.

И ещё два ролика по теме очень впечатлили. Выглядит всё, правда, жутковато, но на самом деле офигительно рационально и с минимальным травматизмом:
http://www.youtube.com/watch?v=2EGdSmoq ... r_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=qFezeYJR0so
19-01, 23:52
Кастрировали эластратором летом двух баранчиков около 4 мес. от роду.Сначала руки тряслись,но барашки никак не отреагировали,побежали в стадо ,немного погрустили в первый день и все.Через месяц яички отвалились.Муж говорит,что резинки давят все больше по мере усыхания яичек,они ведь немного растянуты,когда только что одеты.А стяжка затягивается и все,может только потом по мере усыхания нужно ещё подтягивать.Но вот у людей же получилось ими кастрировать.Стоит попробовать и понаблюдать.
08-07, 07:48
Купила эластратор с резинками (в Капитал-проке), но что-то идёт не так.

1. Одела кольца двум месячным козликам. Не прищемила ни шерсть, ни соски, но кричали ужасно, явно мучались от боли, двадцать минут терпела их крики и срезала резинки.
Решила, что рановато - короткий канатик, и кольцо прищемило краешек семенника.

2. Через месяц (вчера) снова одела кольцо одному из козликов. На этот раз он молчал, в первый день совершенно не ощущал перемен, ходил гулять, кушал, пил молоко, как всегда.
Но сегодня погрустнел, ходит чуть скованно и не скачет (хотя ест-пьёт с аппетитом). Яички похолодели - но только на краю мошонки, не отёчные, не покрасневшие, не посиневшие.
Боюсь, что резинка "не дотянула" и не перекрыла кровообращение до конца.
Сейчас убегаю на работу, буду думать - что делать, когда вернусь?
Посоветуйте пожалуйста, лично у меня вариантов три:

а) надеть рядом (ниже? выше?) вторую такую же резинку
б) перетянуть потуже чем-нибудь другим - например, резинкой для денег.
в) кастрировать бедолагу обычным кровавым способом.

И главное - почему не получается???

Есть ли тут кто-нибудь опытный в бескровной кастрации из Москвы\МО (желательно, юго-запад, юг - Калужка, Киевка, Симферополька, Каширка до 50 км от Москвы), к кому можно приехать на эту процедуру и посмотреть, как это делается? Могу приехать с своим козликом и эластратором (у меня ещё один в запасе остался некастрированный), заплатить за "курсы повышения квалификации".
08-07, 08:30
Обычными резинками для денег делаю второй год, все хорошо проходит, но бывает некоторые лежат денек-другой, не скачут, бывает покричат часок-другой. Трехмесячным делала, просто резинку рву и обматываю несколько раз и завязываю тоже несколько раз. Чтоб и не слишком туго и не слишком слабо, туго, но не очень чтоб сразу все не перерезалось.
Насчет цвета и формы не наблюдала, перестали кричать (а кто то и не начинал), кушают, скачут значит все нормально. Через пару недель все это дело становится как неровный кожаный ремешок. Через месяц-полтора-два остается чистое место- все отваливается.
Попробуйте резинкой для денег перевязать.

Моя страничка
08-07, 08:40
Pion-piolun писал(а):
лично у меня вариантов три:

а) надеть рядом (ниже? выше?) вторую такую же резинку
б) перетянуть потуже чем-нибудь другим - например, резинкой для денег.
в) кастрировать бедолагу обычным кровавым способом.

И главное - почему не получается???


Вариант б) реальнее всего. Если возможно, чуть выше завязываете. Как Вам описали резинкой для денег. Но первое кольцо не снимайте.

С эластратором - нужно следить, чтобы резинки были полноценные. Они от длительного или неправильного хранения могут испортиться (пересохнуть, стать менее эластичными) и поэтому не стягивают мошонку до конца.
Поэтому и не стали эластратор брать, простыми бельевыми резинками пользуемся. Саму процедуру у нас муж проводит, если резинки для денег ему дать, пооборвет все. И даже бельевую резинку выбираем чтобы хорошо тянулась, а то бывает, что почти не тянется.

Сообщений: 113 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0