Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ленинградская обл. ЛПХ Поважнюк. lphpova@mail.ru

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 168 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
23-03, 21:41
Анна S-Petersburg писал(а):
Каждой козе в день мы даем по средней луковице.

Спасибо, попробую дать своим лук кольцами. Одна-то у меня всё трескает, а вот две другие капризные в еде.
23-03, 23:25
А я лук вообще еще ни разу не давала. Только шелуху запареную после родов. Спасибо за инфу - завтра попробую.
24-03, 18:35
Анна S-Petersburg
Анна добрый вечер. Я живу на севере Карелии . Смотрю на ваше хозяйство , просто здорово. Аня вопрос будут ли козлята с весны на продажу? Если можно то нубийских кровей. И самое главное по чём молявы?
У меня в хозяйстве две коровы и козы (старушка) с Всеволожского рн. хотели бы пополнить своё хозяйство. Скажу сразу от местных козлов племя не оставляем.
Если не затруднит , ответь .
25-03, 20:47
Татьяна Карелия писал(а):
Аня вопрос будут ли козлята с весны на продажу? Если можно то нубийских кровей. И самое главное по чём молявы?


Татьяна в этом году козочек мы не продаем, так как в прошлом году нам, к сожалению, пришлось сильно уменьшить количество наших коз из-за проблем с их жилплощадью, оставили себе только часть высокоудойных животных для последующего их разведения и восполнения стада. В этом году продаем, только козликов. С нубийской кровью пока остался один козлик. Я не сторонница высоких цен. Обсуждение цен на страничках считаю не корректным по отношению к другим людям желающим продать своих животных, поэтому прошу о финансовых вопросах писать в личку или на почтовый ящик.

тел. +79811470737
сайт: коза-спб.рф
26-03, 00:40
У нас прибавление!!!

Анна S-Petersburg писал(а):
Любимица нашей дочери Альпийско-тоггенбургская, первоокотка давала 4.5л., лактация прервалась на 6м месяце, так как решила пободаться с соседской собакой, она проиграла и тяжело переносила свое унижение (мы решили оставить ее в покое, крепче будут детки которых она скоро родит).

И вот Янесса хорошо отдохнув, родила трех активных и очень забавных козликов. Немного удивил окрас козликов, так как папа зааненец Алекс. Вес козликов тоже неплох беленький 3150, цветной 3920 и черный 3230гр. Под руками был фотоаппарат и мы немножко поснимали в процессе родов.

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

а это спустя 3 часа после родов.

Изображение Изображение Изображение

тел. +79811470737
сайт: коза-спб.рф
26-03, 04:15
Аня,с козликами чернышом,снежком,принцем.
В тазике козлята это как ? :grin:

породы коз
26-03, 06:17
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121 ... 8.jpg.html
Алёша Попович, Илья Муромец и Добрыня Никитич!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
26-03, 07:57
Янесса красавица и очень крупная. Эх, жаль, что мне уже некуда козлов размещать :((( А то с удовольствием бы от нее мальчика цветного взяла :)
26-03, 10:40
Красивые детки! Вымя знааатное, А имена - просто в точку подобраны! :mrgreen: :mrgreen: Хорошей судьбы ребятам, а мамке - молочка тонну!
26-03, 16:30
Поздравляю,Анечка!Мальчишки красавцы!!!! :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
26-03, 17:04
Какие они все хорошенькие! Я жду рассказа про Ванессу.

Изображение
27-03, 00:09
Спасибо!! Насчет имен я подумаю, а в тазике проще из сарая, мокреньких принести.

тел. +79811470737
сайт: коза-спб.рф
27-03, 11:30
И я в тазу ношу! Один раз даже ситуация была - дома стол валится, очень важные гости сидят винцо попивают. А я выбегаю и через 10 минут возвращаюсь с тазом. Все говорят - Это че?!?!?!? А я полотенце откидываю и... следующие час-полтора мы дружно с гостями кормили моих первых козлят с бутылочки! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
27-03, 12:09
ГалинаМ писал(а):
И я в тазу ношу!

Нет, я в пеленке ношу. Специальные у меня есть пеленки, покрывала старенькие, скатерти, что я под попы малышам стелю. Заканчивается сезон окотов, все на полочку до следующего года :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-04, 14:01
Demosfen писал(а):
Какие они все хорошенькие! Я жду рассказа про Ванессу.

К сожалению полной информации по родословной Янессы у меня нет, (на момент покупки я об этом даже не думала). Маму Янессы звали Огнесса (козочка огненно-рыжего цвета, Альпийско-тоггенбургская, давала 5л.) папа ч/п Альпийский козел. Янессу я купила покрытой козочкой, у женщины которая переезжала в Финляндию к своим детям. Янесса у нас родила двух козликов. Вот нашла фото одного из них:
Изображение
мальчишка уехал в Кингесеп.
Янесса меня очень радует, сейчас после второго окота на раздое дает уже больше 5 литров молока. Очень жаль, что не могу проследить глубже истоки её происхождения, так как с радостью купила бы себе еще таких козочек.
Очень надеюсь, что в следующем году Янесса родит не только козликов.

тел. +79811470737
сайт: коза-спб.рф

Сообщений: 168 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1