Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прошу помощи!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
11-06, 10:17
irina писал(а):
Купили ветбицин-3

Альфира писал(а):
По флакону на раз, 1 раз в день первые 2 дня, а потом через день по флакону

Извините, но разве ветбицин ставится не раз в 3-5дней? Да и доза: 10.000ед\кг маловата, мне кажется.
По свиньям-научился, а по козам-учусь.
11-06, 10:30
Георг54 писал(а):
По свиньям-научился, а по козам-учусь.

Коза - далекоооооооооооооо не свинья, а потому, учиться, учиться и учиться Вам,Георг54,предстоит долго.
:wink:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-06, 10:38
Злата777 писал(а):
если козлята не появятся, то значит нужно будет сдавать анализы и сообщить владельцу козла, что его животное больное.

Чужой козёл, обслуживающий коз во всей округе, гарантированно является носителем бактериальных и протозойных инфекций.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-06, 14:33
Злата777 писал(а):
девочки опять я , мы родили что-то.
Захожу в загон, а там кусочек светло-бежевого цвета как опара , я сначала подумала, что может что я уронила или кто притащил, , закинула сверху траву, потом выпустила козу из загона, сижу наблюдаю, у неё там всё продолжает капать, и потом осенило меня пойти разглядеть, беру этот кусочек теста, там увидела как комочек аккуратно разорвала пленку а оттуда выпало что-то похожее на козленочка, размером меньше чем спичечный коробок, фото сделала, если я не фантазирую есть копытца на ножках, позвоночник как цепочка просвечивает, голова на ней ушки разглядела. Пойду покажу фото.
Пожалуйста расскажите что это? я так поняла послед вышел? и что ждать дальше? водичка капает? коза кушает, воду не пьет.

А это не может быть мумификация плода? Со всеми вытекающими последствиями.
Такой версии я не увидел(или плохо смотрел?).
11-06, 14:36
Альфира писал(а):
Коза - далекоооооооооооооо не свинья

А в чем принципиальная разница? Не считая, конечно, ЖКТ?
Поверьте, я просто хочу узнать больше.
11-06, 14:54
Георг54 писал(а):
А в чем принципиальная разница? Не считая, конечно, ЖКТ?

Физиологически сходно с коровой и овцой, но, как показывает практика, совершенно другое животное, очень чувствительное и нежное, интеллектуально более. А Вы со свиньёй сравнили... :roll: Шутник Вы, однако... :grin:
Георг54 писал(а):
А это не может быть мумификация плода? Со всеми вытекающими последствиями.
Такой версии я не увидел(или плохо смотрел?).

Сами себе и ответили.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-06, 17:31
Георг54 писал(а):
Альфира писал(а):
Коза - далекоооооооооооооо не свинья

А в чем принципиальная разница? Не считая, конечно, ЖКТ?
Поверьте, я просто хочу узнать больше.

ЖКТ козы надо принимать в расчет в первую очередь . В нем даже целлюлоза расщепляется , поэтому и веточный корм обязателен в рационе . У коз ускоренный метаболизм - отсюда и скоропостижная гибель от неумелого применения ветпрепаратов .

go goat
"Русзановское"
зааненские
11-06, 18:18
Спасибо за дельный(а не эмоциональный) ответ. Какие еще особенности, на Ваш взгляд, "присутствуют" у этих "интеллигентных" животных(интеллект свиньи оценивается повыше, кстати) в смысле уход-кормление-лечение?
12-06, 05:17
Георг54
ветбицин ставится раз в 3-5дней. доза: 10.000ед-20.000 на 1 кг живой массы.Разводите антибиотик физраствором (10 мл), каждый мл соответствует 10 кг живой массы. :wink:

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/
12-06, 05:29
забыла добавить: я писала о ветбицине с дозировкой 1200 т Ед

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0