Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прошу помощи!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
30-05, 14:49
фармазин 50, а ещё есть ПДЭ, ветом тоже есть, а гамавит сразу получается один 10мл. пузыречек я правильно поняла? а то я в медицине не очень понимаю?
30-05, 19:29
Наталья Александровна писал(а):
водная беременность это патология, а раз ненормально, то нужно лечить

Харви Консидайн, имеющий более чем полувековой опыт в козоводстве, говорил так про ливневую беременность:
Бывают случаи, когда коза подает признаки беременности, однако на самом деле не вынашивает плода. Когда же дело доходит до родов, ничего кроме жидкости и газов из неё не выходит. Часто это называют "водяной" или "ливневой" беременностью (water pregnancy). После таких родов коза дает молоко, хотя может и не много. Доить надо в любом случае, даже если молока совсем мало. Делать это необходимо, чтобы предохранить козу от ожирения. Обычно никакого особого лечения не требуется и коза способна нормально выносить и родить потомство на следующий год.

Моя страничка
30-05, 20:33
Практика показывает, что всё же большинство таких коз потом не рожают, поэтому я и посоветовала подкорректировать гормональный фон козы, а вот от остального лечения я бы однозначно воздержалась, не вижу никакой в этом надобности. Каждый хозяин сам решает для себя возможность выхода из этого положения. Меня откровенно пугает перспектива пустит хорошую козу под нож или кормить её впустую лишний год, поэтому гомеопатия в этом случае(на мой взгляд) оптимальная попытка выхода из создавшейся ситуации.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
30-05, 22:34
Злата777 писал(а):
беру этот кусочек теста, там увидела как комочек аккуратно разорвала пленку а оттуда выпало что-то похожее на козленочка, размером меньше чем спичечный коробок, фото сделала, если я не фантазирую есть копытца на ножках, позвоночник как цепочка просвечивает, голова на ней ушки разглядела

Это уже не водная беременность, а, однозначно, замершая.

Злата777 писал(а):
коза оч.молочная, молодая, это был её второй окот

Вот поэтому, однозначно, за козу стоит побороться.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
31-05, 07:53
Альфира никак не можем вылечить мастит у козки. Купили ветбицин-3 600 000 ед и новокаин 0,5%,а высчитать как колоть если коза весит 60 кг,не получается,запуталась я совсем в этих единицах.Помогите,подскажите пожалуйста.
31-05, 09:33
По флакону на раз, 1 раз в день первые 2 дня, а потом через день по флакону. Всего 5-7 дней курс лечения. Но если через 3 дня не будет эффекта, значит, нужно менять антибиотик.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-06, 06:59
Альфира
спасибо Вам огромное.
01-06, 11:45
irina писал(а):
никак не можем вылечить мастит у козки.

Долго не могла вылечить Розку очень хорошо помогло когда после запуска в сухостойный период ввела внутривымянную суспензию(только для сухостойного периода надо брать)

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-06, 12:21
Ирина1971Алексин писал(а):
Долго не могла вылечить Розку очень хорошо помогло когда после запуска в сухостойный период ввела внутривымянную суспензию

до запуска ещё далеко,а какую суспензию Вы вводили? Сейчас я 4 разных по нескольку дней вводила,не помогает
:cry:
01-06, 15:35
Орбенин DC ,это было последнее что я не пробовала за два года безуспешного лечения,недавно сдала анализы(наконец то ) все нормально.
Конечно лучше всего сдать анализ что бы сделали подтитровку к антибиотикам
Соседской козе хорошо помог тилозин,5 дней подряд делала уколы,а вот нитокс ни мне ни ей не помог.
Еще хорошо новокаиновую блокаду,Наташа по моему где то писала в теме про мастит и там же где то описание как делать,соседской козе когда делали помогала держать,посмотрела,думаю если что сама сделаю,по тому описанию что здесь точь в точь,только желательно что бы кто то козу подержал.Еще моей Розке вет советовала мазать вымя троксевазином(в человеческой аптеке)

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-06, 22:01
Ирина1971Алексин писал(а):
два года безуспешного лечения

простите за глупый вопрос. Она не доилась 2 года?
я чего то не понимаю.... :oops:
05-06, 20:26
У козы пропал аппетит. Она ест, но намного меньше, чем раньше. Не знаю, что делать?
10-06, 16:38
уважаемые козоводы и профи, вот я опять с вопросами,
выше вы видели что у козы была замершая беременность, а вторая коза должна была родить 2-4июня, пока не родила, все мои козы крылись одним козлом, а потом три козы перегуляли и покрыла я их другим козлом. вот у меня мысли появились, а может вина в случившемся в козле, может так быть , что если козел больной, то и девочки мои не покрылись как положено. Первая коза - замершая беременность, вторая пока жду(но она повторно огуливалась вторым козлом 18февраля), следом идет третья - то же огуливалась 19 февраля вторым козлом, четвертая огуливалась первым козлом и кажется она вообще не беременная, крыла 16января 7-ми месячную, пятая коза у меня крылась обоими козлами, но этой 3года и ни разу не беременела.
Из написанного видно, что от первого козла ещё ни одна козла не принесла жизнеспособного потомства и не родила. Вот ещё подожду до конца июня и думаю, что вина будет налицо в козле.
Вот вопрос может козел послужить виной в сложившейся ситуации и если да, то мне наверное после всех сроков нужно будет проколоть и пролечить всё стадо? две козы беременные точно и очень беременные(петли разбухшие, вымя выросли, животики тоже, шевеления есть), правда вот от которого козла?
10-06, 17:21
Злата777 писал(а):
может вина в случившемся в козле, может так быть , что если козел больной, то и девочки мои не покрылись как положено

Может быть и так, а может и совпало :roll:
Злата777 писал(а):
мне наверное после всех сроков нужно будет проколоть и пролечить всё стадо?
Если проблемы еще будут, то надо поставить диагноз и только тогда пролечивать.
Только будем надеяться что дальше все будет хорошо и лечения не потребуется
11-06, 09:56
а как может совпасть если крыла 5-х коз и не одна не даст потомство(пока предположительно, жду до 16 июня, срок последней козы крытой этим козлом), если козлята не появятся, то значит нужно будет сдавать анализы и сообщить владельцу козла, что его животное больное. Не может же быть такое совпадение если все пять и в пустую.

да и с диагнозом, так всё муторно, ни в какую с с/х животными не хотят работать, наверное буду обращатьсся в станичную вет.лечебницу, там должны лечить коров,в станицах стада есть коровьи.

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0