Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прошу помощи!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
29-05, 11:41
девочки живот не сдувается крови нет ни капли, ну не расстраивайте меня пока пожалуйста, я и так вся трясусь глаз левый дергается. а вы мне то что коза уже отражалась, а вдруг мне повезет и она аномальная и раз родила вот такое может не всё потеряно
29-05, 11:50
Злата777 писал(а):
а вы мне то что коза уже отражалась,

Я такого не говорила! Я сказала, что если применить эстрофан, то вот тогда такое возможно, совсем поломать гормональную систему козе, добра не жди. А так, как я советую сделать, то не надо терять надежду, я на свою такую же "рожаху" очень даже надеюсь, родит!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-05, 11:54
Наталья Александровна
я не в обидой, я на нервах,а что мне ожидать дальше с козой жидкость капает, стала ходить и жалобно блеет, как в загон заходит где родила кусочек, у меня таие ощущения что ещё что-то будет, вода уж точно в больших количествах, но это ведь уже не ложная и не водная раз послед отошел? или я не правильно рассуждаю?
29-05, 12:19
Это замершая беременность и многоводие, тоже не есть хорошо. А про обиды бросьте, не страдаю я этим неблагодарным делом, обижаться. Я помогаю, а уж воспользоваться или нет, ваше дело, может кому-то ещё пригодится... Гарантий всё равно никто дать не может, это просто невозможно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-05, 12:35
а замершая и многоводие от чего? я что не так делаю или это у козы патология?
29-05, 12:38
У козы патология. Не всё от нас зависит.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-05, 12:42
Наталья Александровна
спасибо вам за ответы, но ещё вопросик а потомство от неё такое унаследует?есть её дочка козочка, рожать 16 июня, но что-то мне кажется что и она не беременная, живот у неё большой с детства.
29-05, 12:54
Злата777 писал(а):
а замершая и многоводие от чего?

Наталья Александровна писал(а):
У козы патология.

А если коза два года подряд нормально рожала и здоровых козлят, а на третий раз замершая беременность, причем на разных стадиях, то чем вы объясните этот случай?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
29-05, 13:13
Злата777 писал(а):
а потомство от неё такое унаследует?

Нет, это патология данной конкретной беременности. Это ответ и Любови.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-05, 13:55
Злата777
Эстрофан - лютеолитический гормон, то есть препарат, который способен растворить жёлтое тело беременности и лютеиновые кисты. Второе его действие - "пробуждение" фолликулов яичников, повышение уровня эстрогенов в организме и противодействие гормону прогестерон.
Препарат сам по себе хороший, но применять его нужно грамотно и в правильных дозах. Например, корова хорошо переносит дозировку в 2 мл., кобыла - 1 мл.- плохо - вся испариной покрывается, а козы могут, вообще, никак не отреагировать, либо реагируют очень бурно.
Я думаю, что, прежде чем покрывать козу, нужно её обязательно пролечить от нескольких видов инфекций, укрепить её иммунный статус, дать отдохнуть хотя-бы месяц-два от предыдущей неудачной беременности.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-05, 15:01
Значит в отпуск до августа, будем лечиться.
29-05, 15:26
от выделений у кохы запаха нет и послед не пах ни чем, может нет инфекции, у меня есть гамавит, им можно пролечить и какое сделать козе лечение? профилактику, нужно ли колоть окситоцин?
29-05, 16:11
Злата777 писал(а):
от выделений у кохы запаха нет и послед не пах ни чем, может нет инфекции

Запах появляется тогда, когда в матке идёт процесс гниения и разложения не вышедшего последа или его статков, есть острое воспаление. При наличии возбудителя запах не обязателен. Скорее всего, у козы вялотекущая (хроническая) патология.
Гамавит проколоть можно, это неплохой стимулятор иммунитета, но антибиотики курсом я бы всё-же посоветовала добавить. Фармазин - 200, например, до 5 дней. Окситоцин кольните 2 мл.(10 ЕД) - это поможет матке побыстрее вернуться в нормальное состояние(инволюции) перед доением.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-05, 20:11
Альфира, спасибо, фармазин, окситоцин, гамавит всё есть. Буду лечить.
А гамавит сколько мл. и сколько дней, фармазин по сколько мл.колоть?
30-05, 13:25
Если фармазин-200, то доза для козы весом 50 кг. будет 2,5 мл., а козе весом 40 кг. доза будет 2 мл. 1 раз в сутки 5 дней подряд. Гамавит по 8-10 мл. 1 раз в день 5 дней подряд. Затем пробиотик ветом 2 недели пропоить.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1