Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Владимирская обл. - Краснодарский край. Хозяйство Лазаревых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
20-04, 09:47
01.04.12. Коза нас опасается, а козочка вообще прячется за матерью все время. Мать шаг вперед и козочка, как тень - шаг вперед, коза - назад, козочка тоже. Еле сфотографировали маленькую.
Так как перегородки муж не успел соорудить, то молоко мы получим не скоро, козюля выдувает все, практически без остатка. Ира на нас ругается, говорит, чтобы отсаживали козочку, если не хотим вырастить лошадь. А лошадь - тоже хорошо!

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-04, 09:51
Вот старшая девочка

Изображение

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-04, 09:54
А вот и маленькая прячется

Изображение

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-04, 09:57
ИРЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДЕВУШЕК!!! Они для нас самые-самые!

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-04, 10:03
17.04.2012. Наконец-то отсадили ребенка. Теперь утром у нас около 1500 мл молока. Но коза придерживает, отдает не все. Это чувствуется пальцами, молоко как-будто утягивается куда-то наверх. Вот есть молоко - и уже нет. Вымя не пустое, а в сосках нет ничего. Вот такая хитрюга. Козы добрались до малинника и теперь целый день пропадают там. Приходят только на обед в козлятник. Время знают четко, когда завтрак, обед и ужин. Козочка с ночи сидит отдельно, ей ставим тазик с едой за перегородку. Коза съедает свою еду, потом засовывает голову в "денничок" к дочке, пытаясь добраться до ее еды. Но дочка - не промах, разбегается и бодает маму в лоб. Мама пробкой вылетает с чужой территории.)))
Козы жутко боятся моего двухлетнего сынишку. Когда его видят, начинают орать благим матом, и после его ухода заливаются еще минут десять.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-04, 10:07
Это в козлятнике еще без перегородки

Изображение

Временная кормушка-ясли

Изображение

Изображение

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-04, 10:09
Муж делает долгожданную перегородку

Изображение

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-04, 10:12
Осваивают территорию

Изображение

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-04, 10:24
Дочка и козочка

Изображение

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-04, 10:31
Познакомимся поближе!

Изображение

Еще поближе

Изображение

И еще

Изображение

Изображение

Ближе некуда!

Изображение

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-04, 10:35
Ругаюсь на дочку, говорю, что вырастит Фроська в большую козу и что тогда делать будешь? А ей все равно потискать маленькую хочется :wink:

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-04, 10:58
Katiunya писал(а):
Ругаюсь на дочку, говорю, что вырастит Фроська в большую козу и что тогда делать будешь? А ей все равно потискать маленькую хочется Wink

Будут 2 подружки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здорово им у вас! Я рада что Фея с Фроськой попали именно к вам. А Фейка привыкнет и будет отдавать молоко. Она вот свекрови моей тоже не всё отдавала, я следом сажусь и ещё около литра надаиваю. Тем более расслабилась, мы то уже дома Фроську , как месяц на ночь отсаживали. Как подоишь её, кончилось молоко, ты сразу не уходи, посиди ещё, похлопай по вымени, потолках, она ещё припустит. Трава у вас раньше пойдёт, чем у нас, так что добавит ещё. Литров 6 в день должна давать. Она в прошлом году 5 дала сокота( 3 мес), потом перевела на 2 раза, она сбавила до 4,5 литра и доилась так ещё 5 мес, потом погулялась, ещё сбавила до 4-х литров, потом с тремя я её запускала.

Ир@
20-04, 11:00
Катя, сфотай утром Фею, перед дойкой, я посмотрю на вымя.

Ир@
20-04, 11:07
Изображение Здесь она первым окотом в мае, а родила в январе. То есть через 3 мес. после окота.

Ир@
20-04, 11:11
Сфоткаю на днях, муж фотик вчера увез в Москву - шиншилл на продажу фоткать :wink:

topic2296.html
Чехи процентные и чистые

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1