Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Владимирская обл. - Краснодарский край. Хозяйство Лазаревых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
05-04, 21:45
Уважаемый Модератор, просьба дать объявление о продаже козлика.

Чешский козлик (75% породности) от хороших производителей. Дата рождения - 20.03.2013. Родители: Отец - чешская бурая 100%, привозной из Чехии, есть в каталоге форума под кличкой БАРА. Мать - чешско-зааненская 50%-50%, удой по первому окоту - 5100, по второму - 6200. Приобретена у Ирины (Октябрины) из Хакасии.

Изображение

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
05-04, 23:55
Объявление разместить можно, только там надо дать ссылки на родителей козлика.
Напишите, на каких страницах в Базе их искать?
06-04, 00:32
Отец - Чешская коричневая короткошерстная. База данных. Страница 2. Барик.
Мать - ее нет в базе данных. Есть на моих страницах и у Октябрины. Фея.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
06-04, 15:31
Katiunya писал(а):
Здравствуйте, уважаемые козоводы!
Вот и я собралась открыть свою страничку на этом замечательном сайте. Заочно уже знакома со многими, так как все свое свободное время провожу именно здесь. Уже даже не помню, когда в первый раз сюда попала и по какой надобности (коз не держала и заводить не собиралась). Зарегистрировалась один раз, через какое-то время потеряла пароль, зарегистрировалась по-новой. Много читала, записывала для себя что-то новое, училась и решила: коз надо завести.
Немного о своей семье. У меня замечательный муж, почти взрослая дочь, маленький сын и 36 шиншилл. Уже несколько лет муж хочет уехать подальше от Москвы, его все здесь раздражает: люди, пробки, шум, смог и т.д. Кто живет в этом городе, наверное, поймет, о чем я. Я вроде тоже была не против, чтобы переехать, но поставила условие, что у нас обязательно, пусть и не сразу, будут лошади и собаки. И тех, и других я держала, так что опыт уже был. С мужем-то мы договорились, а денег на дом найти не удалось… и тут моя близкая подруга, узнав о нашем желании жить загородом, предложила подарить часть дома в г. Петушки Владимирской области. Конечно, некоторые подводные камни в этом предложении были: дом поделен на три части, одна часть – моей подруги, вторая – ее мамы, третья – ее дяди. Так вот мама подруги после получения наследства (а дом принадлежал бабушке моей подруги) дом закрыла и никому пользоваться не давала. Так, с 1996 года дом стоял пустой и саморазрушался( Моя подруга женщина тихая, скромная, с мамой «бодаться» не стала, а подарила свою часть дома нашей семье. Теперь «бодаемся» мы. Муж и дочь переехали туда еще летом, а я с маленьким сыном жду, пока муж достроит козий домик. Где-то в середине марта к нам должны приехать две замечательные девушки-козы: мама и дочка. ТТТ, чтоб не сглазить. Когда девушки приедут, обязательно выложу фото и родословные. А пока только грандиозные планы: обеспечить свою семью молочными продуктами, завести индеек двух пород(белых и бронзовых), завести собаку – будущего охранника (склоняюсь к сао, но пока не знаю, где купить. Хочу от рабочих родителей, выставочная погремушка мне не нужна), открыть КФХ и взять землю в аренду. Вот такие планы на будущее.
Принимайте в свои ряды)



Очень Вас понимаю! Мы с мужем и младшей дочкой год назад сбежали из Москвы на север вологодской области. Купили дом 1903г. до сих пор до конца не оформили и неотремонтировали. Я боялась, что заскучаю, но о городе уже и не мечтаю, а мечтаю о нубийских козах. Козлятника пока нет, хочу построить основательный, чтоб не мёрзли. Есть две собаки, семья шотландских кошек, старый морской свин и громадьё планов. Так что мечты должны сбываться.

Моя страничка:
topic3965.html
06-04, 16:08
Какой хорошенький козлик получился от Феи, окрасом в бабушку Зорю пошел :)

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
08-04, 23:22
Спасибо! Козлик и правда чудесный получился. Теперь хозяев бы ему хороших найти.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
05-05, 12:59
Ровно в возрасте 1 месяц козлик уехал к новым хозяевам улучшать местное поголовье деревенских красоток :D . Очень боялась, когда родился козлик, что возникнут трудности с его продажей, а на мясо отдавать не хотелось категорически. Птицу-то продавали скрепя сердце, зная, что на мясо. Что уж говорить о козлятах. Тем более, что это был первенец. Ну, слава Богу, не пришлось брать грех на душу.
Это я пишу не в упрек тем, кто оставляет козликов на мясо - ни в коем разе! Просто сама не могу и все. Вот.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-06, 18:05
У нас в хозяйстве пополнение: завели щенка - среднеазиатскую овчарку. Надеюсь, будет помогать пасти и охранять наших козочек. А пока он только привыкает к козам и птице.
Специально взяли щенка от рабочего папы: он пасет отары овец. Надеюсь, по генам это передастся.
Изображение

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
20-06, 22:03
Пастух -это здорово!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-03, 10:32
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-03, 13:56
Спасибо большое! Давно не была на форуме - практически нет интернета :(

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
01-03, 15:22
С днем рождения ,Катя! Чтоб исполнилось все задуманное, чтобы были здоровы близкие, и была радость от всего, что делаешь!
01-03, 16:09
Елена_33
Спасибо!

topic2296.html
Чехи процентные и чистые

Сообщений: 133 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron