Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

А у нас во дворе есть козюлька одна-а-а-а-а... Новосибирск

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
11-04, 08:50
Вспомнила анегдот:
Кот подходит к чашке: бе-е-е, гречка... Гордо уходит.
На второй день подходит: Фу, гречка. Уходит.
На третий день подходит: Вау, гречка!!!!!
К чему я. Козява моя от овощей гордо отказывалась и меня это напрягать стало. Натерла я ей моркови в ячмень-сую к носу-она мордень воротит. Ну и ладно. Завтрак пропущен. Вечером ту же чашку даю-она возмущенно: я такого не ем!
Пошли в лес пастись. Набегалась до одури, забегает в свой домик, и как кот: Вау, морковь с ячменем!!! Сожрала на ура. Теперь к другим овощам приучаться будем. :mrgreen:

Изображение Заходите, открыто!)
11-04, 09:01
alopanas писал(а):
Вспомнила анегдот:

А я другой анекдот вспомнила:один хозяин коровы спрашивает у другого"как это твоя корова так много молока даёт?второй"всё дело в ласке,утром захожу в сарай и ласково спрашиваю-что у нас сегодня:молоко или говядина?"

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
11-04, 09:06
Традиционное вместо "Доброе утро" для кур-"Девочки,а что у меня сегодня на обед-яичница или лапша?"... :mrgreen:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
11-04, 09:14
Инна Николаевна
Юлия П.
:lol: :lol: :lol:

Изображение Заходите, открыто!)
13-04, 11:53
Алла, а я что-то насчет тертой моркови в растерянности. Мои такое не употребляют. Им морковку кусочками надо. но лучше яблочко. Еще рассольчик с огурчиков хорошо идет с листиками вместе. а вот томаты нееее.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
15-04, 09:55
silverheartcats
Фиг поймет этих коз, у меня детей проще накормить, чем козу.

Люди, кто знает, сколько должна весить в 6 месяцев нубийская козочка?
Нашла таблицу по зааненкам, но это ж разные товарищи. У меня просто психоз по поводу: мало скушала-что-то худенькая. По обхвату мерила-около 35 кг получается. Сегодня заставила мужа её взять на руки и на напольные весы-всего 30,3 кг!!! Как я Боярке в глаза смотреть буду-скажет уморила ребенка. :cry: Успокойте ужо кто-нить меня!!!

Изображение Заходите, открыто!)
15-04, 10:53
alopanas писал(а):
У меня просто психоз по поводу: мало скушала-что-то худенькая.

Сейчас весна. Переход корма с зимнего на летний. Козы капризничают.
Так что нормально :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
16-04, 08:15
Конечно уморила :mrgreen: Харфи в три месяца 26 весила.
А сейчас шутки в сторону. Алла,хороший вес. Козочка в конце концов не свинья,не надо раскармливать.

Изображение
нубийские козы.
16-04, 09:10
Наташ, у меня твои тоже похудели, но не тощие же? Вот как раз сейчас они в самой хорошей форме! Или я не права? Как тебе Ночка показалась?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-04, 09:23
Наташ,вот именно она сейчас такая ,какая должна быть. А у меня была колобок на ножках. Ну не красиво это для нубийки.

Изображение
нубийские козы.
16-04, 09:31
Ну и спасибо. А то я тоже переживаю, чтобы бывшие хозяева не в обиде были, что заморила подопечных. Хотя у меня зерно вволю сейчас целый день, но не едят они у меня лишнего, и жирных особей тоже не наблюдается.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-05, 06:44
Вот и пошла зелень.
Люди, сколько надо пасти козу в лесу, чтоб она наелась, но не обожралась???
Мы выходим-коза сразу в малинник, нежная зелень сводит девушку с ума, она хрумкает не останавливаясь минут сорок. Потом спокойно еще пасемся. Вчера так налопалась малины и медуницы, что утром от овса и бананов отказалась, жует веник, ну и горошки, соответственно, слипаться начали. Читала, что перед пастьбой надо сеном покормить, с моей этот фокус не проходит-не жрет она сено. Хватает поводок в зубы (мы до леса на поводке идем), тащит мне-побежали гулять!
И как эту мадам, надо ограничивать в зелени?

Изображение Заходите, открыто!)
15-05, 07:14
alopanas писал(а):
Читала, что перед пастьбой надо сеном покормить, с моей этот фокус не проходит-не жрет она сено.
Да, пусть уж лучше перед носом утром будет сено. Или хотя бы хорошо провяленная, подсушенная на солнце трава, ветки, молодые деревья, с которых козы охотно срывают кору. Чтобы сочная трава не была единственным кормом с утра. Даже если коза не ест полным ртом сено, просто из баловства потянет немножко, пожует.
Эту науку я усвоила в прошлом году, причем дорогой ценой - желудок у молодой козочки встал и запустить не удалось.

А вот по поводу ограничения на пастбище нигде не замечала такой информации, вроде бы наоборот - чем больше тем лучше. У знакомого фермера козы вообще на полый день с коровами уходят пастись. :grin:

ИзображениеИзображение
15-05, 08:38
То есть теоретически объесться они могут зерновыми, но не ветками? Это хорошо.
sly
Жалко козочку. :sad: Добралась до зерна?

Изображение Заходите, открыто!)
15-05, 11:12
alopanas писал(а):
Жалко козочку. Добралась до зерна?
Нет, Аллочка. Дорвалась до утренней травки. Сочной и, возможно, с остатками утренней росы. Три дня пыталась "запустить" животик, но не удалось. Лучшая козочка была. Уже подросток. Потом на форуме анализировали причины - пришли к выводу, что именно из-за большого количества сочного корма. С тех пор строго и без исключений - сено в кормушке, ветки в выгуле. И час ходят, ковыряются во всем этом добре, потом уже на траву...

Говорю об этом как "пострадавший", сглупила по неопытности - "отлетело" мне по полной. Так что пусть не едят сено, лишь бы оно было, веток побольше веником, за сутки подвялится трава, станет посуше - уже поболее сухого вещества а желудке. Так спокойнее. :grin: :grin:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 149 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1