Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Чувашия д.Шульгино, хозяйство Талановых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 272 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19

Сообщение
Автор
15-04, 19:02
talanov2011 писал(а):
! вот номер на ушах Графа

Ура)))))))) получилось!

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
15-04, 19:12
talanov2011 писал(а):
ирма принесла в пятницу 13 козочку и козлика молозива надоила 4л200 она у меня по удоям молодец!

Умница! Поздравляю! У меня в этом году тоже Бонькины первые дочери родили, на 10 сутки 4-4.5 уже показали, а ваша Ирма вообще шедевр!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
16-04, 16:56
только вымя очень сильно отвисло Изображение
19-04, 17:44
мы вышли на прогулку - травы нет ! глодали вербу- сено кончается
Изображение
кругом у нас вода речки бегут сильные
Изображение
Граф решил попробовать свои силы
Изображение
а у козлика не получилось прижигание уже рог растет наверное прижигать еще раз опасно у кого нибудь такая ситуация была?
Изображение
19-04, 18:04
Была у меня,мы альпийцу в 2.5 мес опять выжигали. У меня насадка большая есть и я дожгла вокруг до кости,а потом краем насадки все внутри отскальпировала до кости. Результат пока не скажу,но пока все хорошо. А Вашему сколько?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
20-04, 06:04
нашему мальчику 22 будет месяц может поздно не было бы кровотечения
20-04, 07:46
Я выжигаю и в 2, и в 3. Света очень хорошо вам написала, пробуйте, всё получится!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-04, 10:57
Месяц это еще не много,мы в 2.5 прижигали и ничего живой.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
20-04, 12:51
Моему козлику сейчас почти два, уже дважды осколки выжигаем, вот сейчас заживут ранки, и ещё раз выжгем, с другой стороны два осколочка лезут, надеюсь это последние. Зато голова будет красивая и ровная, а не с корявыми обломками, и уж тем более не с рожищами толщиной в руку!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-04, 15:30
у него у основания рога какбудто опухоль или так опухло после неудачного прижигания увеличиваеся поэтому боюсь что делать?
21-04, 15:38
Я вам даже по вашей фотографии могу сказать, что у вас там идет гнойное воспаление, выжигайте диаметром большим, чем жгли до этого и отдирайте серединку, всё моментально заживёт.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-04, 15:53
спасибо попробую а воспаление получилось из-за чего,
21-04, 15:59
Вы серединку не сняли и там скопился экссудат, воспалительная жидкость, она и разлагается там, а ещё, когда не снимаешь крышечку, то края раны пытаются соединиться и там тоже провоцируется воспаление. Ничего страшного, не тяните только.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-04, 16:04
Если после снятия крышечки у вас будут кровить края раны(так бывает, если недостаточно хорошо дожгли), тоже не пугайтесь, термокаутер приложите опять внутрь ранки на голове, по тому же самому месту и подержите его чуть-чуть, покачивая из стороны в сторону, чтобы обжечь края раны, кровь тут же остановится. Даже если её малость и выбежит, это не смертельно.А так у вас на голове всё очень неважно, честно говоря... Оставлять так, как сейчас, я бы не стала.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-04, 16:14
Вы только козленка хорошо зафиксируйте,а то мы своего еле удержали. Муж сел, положил его на колени так,чтобы ноги всисали,а я голову зажала между ногами,благо шея у него длинная. Или же как говорила Наталья,положить его на столик и прижать его телом фиксируя голову и уши. Нам пришлось долго все это прижигать,т.к. пришлось скальпировать по кусочку,т.к. рога уже мощные.Ну ничего пережил. Удачи.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 272 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0