Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это я и моя козья семья. Нижегородская область, код KD

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1270 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 85 След. Страница 17 из 85

Сообщение
Автор
30-07, 17:10
Привет! Таня, я альпийцами не интересуюсь, но видела в одном хозяйстве под г. Дзержинском в Желнино альпийских коз. Хозяйку зовут Аня (8 9087627907), попробуй позвони. Ещё есть хозяйство в Чувашии, но не знаю продают ли они коз, я не интересовалась. У Светы из Ядрина здесь есть страничка, на предъидущей страничке её пост есть. Вобщем, надо искать - под лежащий камень вода не течёт! Удачи.

topic2204.html Изображение
30-07, 17:45
Спасибо!!!
02-08, 22:29
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

topic2204.html Изображение
09-08, 19:15
Нинуль красота!!!
10-08, 14:54
Нин..Краасотааа!!!А Клёпа такая маленькая ростиком,или получилась так на фото??Первокотка???Вымьце такое аккуратное,как нарисованное...

Страничка хозяйства
10-08, 19:05
Привет! laska-74, Клёпа очень не маленькая! У меня самая мелкая Буся (с круглыми рогами), она 72 см ростом, остальные "кобылы". Самая большая Лада - 91 см, Клёпа 88, Мила 86. Сталкер уже с Бусю вымахал, поднять на руки уже не могу - надо б взвесить коняшку
:lol:
У Клёпы недоразвита одна доля вымени - я виновата, козлят под ней оставила, а они, паразиты, из одной доли сосали, вот и запороли вымя. Думаю, после следующего окота вымя выправится. Буду стараться-раздаивать, жаль, если не выправится - тогда придётся её убирать. Она одной долей литр доит второй поллитра (на раз, три в день).

topic2204.html Изображение
10-08, 19:44
НИНА****** писал(а):
если не выправится - тогда придётся её убирать.

Зачем, Нина??? :shock: Хорошо доится, чего тебе с неё, картины писать? Ни за что бы не убрала из-за такой мелочи.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-08, 20:04
Наташа, привет! Так я весной у Е.И.Фроловой буду козочку брать, мне место нужно в козлятнике, всё равно кого-то убирать придётся. Остальные козы доят больше, а держать больше 4 дойных мне не выгодно и места нет. Сбыта молока практически нет, продаю для детишек немного, себе на творог - сливки, я работаю и надрываться просто так смысла нет. Для меня самое то - это 4 дойные и козёл. Вот уж может работать не буду, тогда расширю хозяйство, а пока нет смысла. Ну, загадывать не буду - весенние окоты всё покажут, тогда и думать буду.

topic2204.html Изображение
10-08, 20:17
ИзображениеСталкер.

topic2204.html Изображение
10-08, 20:21
Изображение

topic2204.html Изображение
10-08, 20:58
НИНА****** писал(а):
Сталкер.

Барон, красавец, надо ж быть такому белому, как игрушка плюшевая.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-08, 21:15
Тогда ясно. :grin: А то я аж испугалась, круто ты с ней ... :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
18-08, 09:06
ИрЭН писал(а):
НИНА****** писал(а):
Сталкер.

Барон, красавец, надо ж быть такому белому, как игрушка плюшевая.

Привет всем! Сталкер не только выглядит "плюшевым", у него ещё и характер золотой. Этот "слоник" обладает собачьими качествами, он постоянно ластится ко мне, когда я на выпасе сажусь отдохнуть, он тутже ложится рядом и лежит пока я не встану и не пойду. Когда приближается кто-то, он встаёт в угрожающую позу и наблюдает за обстановкой... Вобщем - идеальный малыш! Если его можно назвать малышом :lol: , в холке Сталкер уже +- 70 см., надо б взвесить сходить на хоз.весах на овощном складе потому, что поднять его на руки уже не представляется возможным. Мы все его обажаем, ТТТ, это любимец всей семьи - зацелованый и заглаженый!

topic2204.html Изображение
18-08, 13:50
НИНА******
Красивенькие такие...Ага..Сталкер игрушка прям..Моя Снежка тоже плюшка такая стала...Гладенькая вся...Шёрстка лоснится...Нужно пофотать её,уже полтора месяца ей...Фея цвет поменяла с белово на кремовый,интересно,в 5 мес меняться начала..И Принц выровнялся..Снежа молока совсем мало пьёт,хотя кругленькая..В обед выпила гр 300 всего,и всё...А Принц тут ,как тут,допивает всё!!!!Тоже барбосик большой стал))Я тоже больше 3-4 дойных не хочу...Муторно и долго всё и управка и дойка!!!НИНА******
А куда козлят девать???Вы куда ,растите на мясо или продаёте...

Страничка хозяйства
18-08, 16:38
Привет,laska-74, всех козлят в этом году разобрали, кроме 2 козликов рогатых. Было 7 козлят - 4 козушки месячными купили от Клёпы по 6 тыс., от Милы - 4 тыс., а от Буси поменяла на кохов. Ладиного козлика Батыра купили за 3 тыс. и двух рогатых (из-за рогов) пришлось съесть. Считаю, удачно в этом году всё получилось.

topic2204.html Изображение

Сообщений: 1270 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 85 След. Страница 17 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maximus и гости: 1