Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прошу консультации.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1211 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81 След. Страница 79 из 81

Сообщение
Автор
18-04, 19:13
Девочки,все перелопатила,не знаю в какой теме вопрос задать.Так что звиняйте если всеже не тут надо :roll: Ситуация такая:на 3месячную козочку сдала все положенные анализы для ветформы N1.Получили результаты,моя ветеринар послала запрос,разрешения на ввоз.А тамошний вет моей покупательнице сказал,что он должен придти посмотреть условия содержания,она должна получить справку на утилизацию(если вдруг когдато у нее мертвые козлята родяться :shock: )справку на корма,которыми она собирается кормить(причем у конкретного к/к завода :shock: )и еще чего то уже не упомню...И только тогда он даст разрешение на ввоз.И она и я в шоке.Моя вет тоже сказала бред какой-то,но придеться решать полюбовно.Может кто сталкивался с таким безобразием,правомочны ли его требования?Я читала,что такие требования раньше были для КФХ,но моя вет говорит сейчас всех уровняли вроде,вобщем прошу консультации :cry:

Моя страничка на форуме
18-04, 19:45
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/ ... ettreb.pdf вот только что нашла,там есть про корма,может быть это имеется ввиду?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-04, 19:56
Мельникова Ольга писал(а):
Девочки,все перелопатила,не знаю в какой теме вопрос задать.Так что звиняйте если всеже не тут надо :roll: Ситуация такая:на 3месячную козочку сдала все положенные анализы для ветформы N1.Получили результаты,моя ветеринар послала запрос,разрешения на ввоз.А тамошний вет моей покупательнице сказал,что он должен придти посмотреть условия содержания,она должна получить справку на утилизацию(если вдруг когдато у нее мертвые козлята родяться :shock: )справку на корма,которыми она собирается кормить(причем у конкретного к/к завода :shock: )и еще чего то уже не упомню...И только тогда он даст разрешение на ввоз.И она и я в шоке.Моя вет тоже сказала бред какой-то,но придеться решать полюбовно.Может кто сталкивался с таким безобразием,правомочны ли его требования?Я читала,что такие требования раньше были для КФХ,но моя вет говорит сейчас всех уровняли вроде,вобщем прошу консультации :cry:


За границу что ли продаёте ?
18-04, 20:49
serko писал(а):
Мельникова Ольга писал(а):
Девочки,все перелопатила,не знаю в какой теме вопрос задать.Так что звиняйте если всеже не тут надо :roll: Ситуация такая:на 3месячную козочку сдала все положенные анализы для ветформы N1.Получили результаты,моя ветеринар послала запрос,разрешения на ввоз.А тамошний вет моей покупательнице сказал,что он должен придти посмотреть условия содержания,она должна получить справку на утилизацию(если вдруг когдато у нее мертвые козлята родяться :shock: )справку на корма,которыми она собирается кормить(причем у конкретного к/к завода :shock: )и еще чего то уже не упомню...И только тогда он даст разрешение на ввоз.И она и я в шоке.Моя вет тоже сказала бред какой-то,но придеться решать полюбовно.Может кто сталкивался с таким безобразием,правомочны ли его требования?Я читала,что такие требования раньше были для КФХ,но моя вет говорит сейчас всех уровняли вроде,вобщем прошу консультации :cry:


За границу что ли продаёте ?
не за границу,на местах так то же бывает,я как то спрашивала справку ф1 в Калужскую обл.,сказали сначала запрос туда,потом месячный карантин у нас ,анализы на бруцеллез и еще что то

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-04, 21:15
Нет,девочки,в том то и дело,что в нашей же лен.обл.только район другой.Ирин,так в этих док-тах про перемещение между странами,таможенное(это то понятно,оно и оправдано)А тут то что вету надо?Я незнаю,что покупателю посоветовать.В позу встать(Бойченко както писала как они с ветами воевали)но как по мне это ведь не выход,нам же с ними жить,с ветами,куда без них.Тем более покупательница у меня козочку забрала уже,с разрешения нашего вета,потомучто анализы же впорядке,думали формальность осталась-справка,а тут во как :cry: Я только сейчас оценила как мне повезло с ветеринаром,замечательная женщина,всегда в положение войдет,подумает как помочь.

Моя страничка на форуме
18-04, 22:23
я поняла что не только странами а и вообще...А он разве не бывал у нее в хозяйстве,не видел содержания коз?про корма это наверное необоснованно,необязательно кормить готовым комбикормом,ей надо бы поинтересоваться у его вышестоящего начальства откуда такие требования,вот условия содержания,утилизация,навоз куда девает вот это вполне может быть,читала у Елены Ивановны Фроловой тогда что под навоз должна быть бетонированная площадка

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-04, 22:59
Ветеринары у нее еще не были.Она и кур породистых завела,так он сказал,что и на кур разрешение надо, вплоть до разрешение на утилизацию,о-хохоюшки,беда прям.А про навоз,Ирин,ведь опять же это требование для КФХ.А как же в садоводства навоз привозят машинами,тоже разрешение на утилизацию надо :lol:

Моя страничка на форуме
18-04, 23:07
Мельникова Ольга писал(а):
Нет,девочки,в том то и дело,что в нашей же лен.обл.только район другой.Ирин,так в этих док-тах про перемещение между странами,таможенное(это то понятно,оно и оправдано)А тут то что вету надо?Я незнаю,что покупателю посоветовать.В позу встать(Бойченко както писала как они с ветами воевали)но как по мне это ведь не выход,нам же с ними жить,с ветами,куда без них.Тем более покупательница у меня козочку забрала уже,с разрешения нашего вета,потомучто анализы же впорядке,думали формальность осталась-справка,а тут во как :cry: Я только сейчас оценила как мне повезло с ветеринаром,замечательная женщина,всегда в положение войдет,подумает как помочь.

B пределах облаsти такого не должно быть. Это они переysердsтBоBали.
19-04, 00:13
Ой,Юля,это понятно,тока от этого ж не легче :)

Моя страничка на форуме
19-04, 08:32
И-юля писал(а):
Мельникова Ольга писал(а):
Нет,девочки,в том то и дело,что в нашей же лен.обл.только район другой.Ирин,так в этих док-тах про перемещение между странами,таможенное(это то понятно,оно и оправдано)А тут то что вету надо?Я незнаю,что покупателю посоветовать.В позу встать(Бойченко както писала как они с ветами воевали)но как по мне это ведь не выход,нам же с ними жить,с ветами,куда без них.Тем более покупательница у меня козочку забрала уже,с разрешения нашего вета,потомучто анализы же впорядке,думали формальность осталась-справка,а тут во как :cry: Я только сейчас оценила как мне повезло с ветеринаром,замечательная женщина,всегда в положение войдет,подумает как помочь.

B пределах облаsти такого не должно быть. Это они переysердsтBоBали.

Вероятно , взятку вымогают. А Вам то зачем эта тягомотина ? Козу на верёвку и - веди куда надо.
19-04, 12:50
Да,я так покупательнице и сказала,денег с тебя хочет :evil: Муж мне тоже говорит,мы свои обязанности все сделали,сдали анализы,сделали запрос на ввоз,пусть свои проблемы сама решает.А мне жалко ее,думала может кто с таким беспределом сталкивался,советом помочь :roll:

Моя страничка на форуме
19-04, 15:32
Девочки,спасибо всем за участие! :) Решился вопрос,приезжали к ней веты,все сфотографировали,сараи,кур,клетки для кур,вплоть до документов на участок.Написала она обьяснительные какието,вобщем теперь видимо дадут разрешение.

Моя страничка на форуме
19-04, 16:07
Мельникова Ольга писал(а):
Девочки,спасибо всем за участие! :) Решился вопрос,приезжали к ней веты,все сфотографировали,сараи,кур,клетки для кур,вплоть до документов на участок.Написала она обьяснительные какието,вобщем теперь видимо дадут разрешение.

Ветслужба маразмирует !!
19-04, 18:03
100% :lol: Еще раз повторюсь цените своих хороших ветеринаров,которые в первую очередь люди,а потом уж чиновники :)

Моя страничка на форуме
25-04, 13:33
Напишу продолжение истории,может кому пригодиться.Звоню сегодня своему ветеринару по своим делам,а она мне как снег наголову:а ты в курсе,что отказ пришел на ввоз?Написали,что,мол,там нет условий содержания :shock: Я в шоке,ничего понять не могу,говорю,а чтож делать?Моя вет говорит да,что они там обалдели совсем :evil: Вобщем приходи я тебе распечатаю результаты анализов,передай покупателю и все.Вот так,хоть стой,хоть падай,вот такие перегибы на местах.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 1211 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81 След. Страница 79 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron