Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поместье "Светлое" (код SVET)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
11-10, 16:26
Спасибо, Алёнушка, это еще самая малость, какую можно показать! Я сама влюблена в Осень с детства!!! Полюбуйтесь, что в горах творится сейчас!!!! Там раньше наступает такое разноцветие, такой воздух и ароматами Осени наполняется всё дыхание! Вот кадры, буквально, 10 дней назад. Наслаждайтесь Осенью на Уральских горах!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Приглашаю: Изображение
11-10, 18:56
svet писал(а):
Наслаждайтесь Осенью на Уральских горах!
Светлана Викторовна,спасибо.Уральские горы,осень,как у вас красиво! :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
11-10, 19:32
Очень красиво, а козленок так мал ,что маму приподнял,ЗДОРОВО!!! :grin:
01-11, 06:00
да!..Бади мой очень мал..до 3.5 месяцев мамочку доил...хороший будет козлик..!!!!!

творите добро и вернется оно к вам сторицей

МОЕ БЕСПОКОЙНОЕ ХОЗЯЙСТВО приглашаю: http://svetlaya-ferma.ru
01-11, 12:35
КАКАААЯК КРАСОТИИИИИЩА!!!... Просто дух захватывает... Очень хочется своими глазами увидеть такую красоту.
Все-таки я права - БОГ .... ХУДОЖНИК!!!! Разве может быть иначе - посмотрите на эту красоту нерукотворную!
Сердечное спасибо за возможность увидеть хоть краешком глаза. :grin:
01-11, 13:07
Очень красивые Уральские горы.Я была там.Моя мама родом из Белебея.Это не доезжая Уфы 3 часа.А когда цветёт черёмуха!!! :lol: Мы потом ягоды черёмухи собирали.Она крупная, сочная.Принесём ведро домой, а бабушка пирогов с ягодами напечёт!!!Вкусно!!!Это воспоминание детства.Спасибо Светлана Викторовна за фото и позитивные воспоминания! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
01-11, 17:18
А у меня жена с г. Белебей Башкортостана

Изображение
01-11, 18:25
Спасибо, Друзья, за понимание!!! Урал и его природа -это моя жизнь! В горах с детства и до сих пор! Кто ощутил такую красоту с детства, то до конца своих дней будет стремиться туда!!!

Приглашаю: Изображение
02-12, 18:48
Здравствуйте Светлана Викторовна. Я в восторге от вашего хозяйства. А у вас чистокровные зааненцы и нубийские козы?
02-12, 19:17
Батова писал(а):
Я в восторге от вашего хозяйства. А у вас чистокровные зааненцы и нубийские козы?

Спасибо вам за внимание! У меня много лет уже культивируется своя зааненка, ничего чужого не завозим, никаких кровей от простых козочек не примешиваем, родословная известна на несколько поколений. Козлов завозим отличных, потомство получается продуктивное. И нубийцы тоже хороши! Есть козочка черно-пестрая Красотка, она от нубийской козы и зааненского козла, мы просто не нарадуемся на эту красоту, еще бы таких и побольше! Всего вам доброго и удачного!

Приглашаю: Изображение
05-12, 06:02
Добрый день Светлана Виторовна!
"У меня много лет уже культивируется своя зааненка, ничего чужого не завозим"...значит ли это. что все мои девочки Зеница, Зимка и Клюква родственницы по маме...или сестры?...

творите добро и вернется оно к вам сторицей

МОЕ БЕСПОКОЙНОЕ ХОЗЯЙСТВО приглашаю: http://svetlaya-ferma.ru
05-12, 11:25
Светлана, ваши Зеничка и Зимка родственницы по материнской линии и по отцовской. Зита- мать Зимки, а Загадка -мать Зеницы. В то же время Зита -мать Загадки и бабушка Зеницы. Таким образом девушек ваших можно считать сестрами, примерно двоюродными, т.к. Зита и Загадка от разных Козлов -производителей. И Зимка с Зеницей уже от нового нашего Козла Геерта. Так что у них совершенно чистые линии без малейшего инбридинга, можете быть спокойны.
Клюква от Красотки и Кочубея, а Красотка от Шоколадки и Хоттабыча, Он же является отцом Зиты. То есть Клюква имеет немного, чуть-чуть кровей от зааненцев и её можно считать довольно дальней родственницей.
Я Олечке высылала родословки, там все расписано, они у меня в базе есть, нет проблем-вышлю если пожелаете. Пишите.

Приглашаю: Изображение
06-12, 07:24
большое спасибо..Светлана Викторовна...мне Олечка все отдала...я еще раз внимательно все посмотрела...:))) я вот еще спросить хотела..Зимка..такая драчунья..это наследственное ..говорят..она спуску никому не дает..причем бьет рогами с выворотим под живот и вымя...что делать с ней прямо не знаю...приходится ограничивать прогулки ...так как дерется..мне ее жалко...с одной стороны она умница..а с другой...такая драчунья...что делать прям не знаю..хоть бери и пили рога..я уж пытаюсь найти инструмент для обезроживания...если и дети ее такие будут...это беда..

творите добро и вернется оно к вам сторицей

МОЕ БЕСПОКОЙНОЕ ХОЗЯЙСТВО приглашаю: http://svetlaya-ferma.ru
06-12, 08:04
ласка писал(а):
хоть бери и пили рога.

Даааа,уж!!! У нас все козы смиренные. Могут повздорить у кормушки, но у всех так бывает, любят потолкаться, чтобы удобное местечко застолбить. Единственная у нас Агрофена была "прокурором", но с ней ни кто не связывался, так что её побои только Козлам доставались во время Гона! Зимка от Зиты, и Загадка моя от неё же, так это само спокойствие! Может быть обстоятельства какие-то сформировали такой характер? Козлята всё детство играют, бодаются -это очень забавно и многих искушает поиграть с ними таким же образом - это так весело и прикольно, но делать ни в коем случае нельзя, т.к. их это тоже забавляет, а во взрослом виде всё уже не так смешно!
Вы меня сильно взволновали, мне хочется помочь. Я вспомнила совет одного мудрого старичка(писала о нем, где-то вначале, он у меня козликов Фениных брал и преподнёс мне много чего интересного!). Наверное многим это пригодится. Когда козы бодаются, им шьют уздечку по оголовью, внизу, на подбородке к уздечке(правильнее назвать недоуздок, она же без удил будет) привязать веревочку и другой конец веревки привязать за ремень(или веревку) под грудью. Этим самым вы будете фиксировать голову, ограничивая свободное её движение. На сколько притянуть верёвку -это вы сами методом проб подберёте. Для многих этот несложный метод является спасением от стремления коз к поеданию веток деревьев, если они пасутся там, где этого делать не следует. Попробуйте, может это избавит козу от неприятностей, а вас от забот с рожками! Удачи!

Приглашаю: Изображение
06-12, 08:22
что то сомневаюсь я конечно ..что поможет это...ведь когда она бодает...она очень низко наклоняет голову...и с выворотом ..с несколькими поддевами бьем в живот...и голову...которую ограничивает это приспособление...совсем не поднимает...т.е уровень рогов в этот момент находится под животом "жертвы"....зрелище жуткое...если бьет под вымя...вспорит....я так переживаю...ужис

творите добро и вернется оно к вам сторицей

МОЕ БЕСПОКОЙНОЕ ХОЗЯЙСТВО приглашаю: http://svetlaya-ferma.ru

Сообщений: 2963 Пред. 1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 След. Страница 195 из 198
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4