Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская область Альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1457 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 98 След. Страница 8 из 98

Сообщение
Автор
03-01, 10:43
Может его поймал кто?поэтому не вернулся.Обычно лошади далеко от дома не убегают,или через какое то время возвращаются.Может за какой лошадью убежал :roll: Странно как то.У меня однажды кобылы летом убрели,так муж всю ночь их искал.Но нашел все таки.Теперь всех сразу не отпускаем,только по одной,а остальные на привязи.Удачи вам в поисках.Держите нас в курсе. все таки по сараям как то поискать надо :roll: он на ваш голос не откликается?

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-01, 10:51
Когда гуляет в загоне он, по первому моему зову идёт ко мне.Даже бежит. Я вчера голос, оравши, конечно сорвала. Муж сейчас звонил, следов мног, плохо, что заметает всё... Говорит, кору с деревьев он обгрызал, как он , бедный, ест, с трензелем то во рту...
Ирина, а скажите, два месяца, это достаточный срок, чтобы Персей привык к нашему дому и считал его уже своим?

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
03-01, 10:55
Пр сараям поискать - это мысль хорошая, только как в эти сараи попасть. Если кто словил его, то может и отдавать не захочет... Килограмм двести мяса...Ужас........... Я не хочу плохо думать о людях....

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
03-01, 10:58
Мишелика писал(а):
Пр сараям поискать - это мысль хорошая, только как в эти сараи попасть. Если кто словил его, то может и отдавать не захочет... Килограмм двести мяса...Ужас........... Я не хочу плохо думать о людях....

Иногда приходится... думать об этом. Я думаю найдете коня, чувствую даже.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-01, 11:01
Оля, надо сообщить в милицию, вернее в полицию.
У нас в области тоже был похожий случай, когда с пастбища пропало целое стадо коз. Не могли найти несколько суток! Хозяин тогда позвонил мне. А у нас была одна женщина-козовод, которая работала в справочном милиции.
Я ей позвонила по 02 и представляете, уже через 20 минут она перезвонила и сообщила, что нашлись козы!
За 30 км от того поселка! Люди их пустили к себе во двор и сообщили об этом. Вот как бывает.

Моя страничка
03-01, 11:04
Я чего-то не подумала даже о нашей доблестной милиции, верней полиции. Сейчас позвоню
03-01, 11:06
Если бы ко мне прибежала незнакомая лошадь я тоже поймала бы и стала искать хозяев.Может и с вашим так же.У нас чуть проще всех лошадей в округе знаем и звоним хозяевам,если прибегают.

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-01, 11:06
Оля конь должен найтись!Следы есть ,найдете,может кто пустил в сарай :roll: У нас у соседки правда давно еще козел неделю жил,пока хозяин отыскался

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-01, 11:09
А у меня серый гусик чужой уже месяц живёт, никому не нужен :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-01, 11:16
Спасибо вам... Слова о том, что Персей найдётся, прочитанные сейчас, вселили в моё сердце надежду. Правда... И спасибо всем, кто написал... Я как будто и не одна сейчас в этом снежном бреду! Метёт у нас всё сильнее и сильнее. Хотя, как я могу быть одна, когда у меня собаки, козы и наш форум :grin:
Я позвонила 02, мне дали телефон местного, как выразились "инспектора", но там никто не отвечает.

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
03-01, 11:21
Может быть сюда еще сообщить?
http://www.horseland.ru/forum/?id=175

Моя страничка
03-01, 11:22
Мишелика писал(а):
Слова о том, что Персей найдётся, прочитанные сейчас, вселили в моё сердце надежду

Да, пусть побыстрее это произойдет!
Мишелика писал(а):
Я позвонила 02, мне дали телефон местного, как выразились "инспектора", но там никто не отвечает

Звоните еще и еще, надоедайте. пусть просыпаются после праздников

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-01, 11:32
Мишелика
Олечка,держись!Надежда умирает последней!Мне почему-то тоже кажется,что Персей найдется.Очень хочется в это верить.Немножко отвлеку тебя.У нас 14 лет жил умнющий и любимый пес Грэй,породы питбуль.Сейчас все говорят,что это страшные собаки.А он у нас взгляд понимал,за всю свою жизнь никого не укусил.Так вот как то зимой муж поехал в деревню с Грэеем,мы ещё тогда в городе жили,яе работала.В воскресенье вечером муж возвращается домой один.Я спрашиваю,а Грэй где?А у него слезы на глазах.Нет его-говорит.В общем оказывается поехал муж в лес на снегоходе,собака с ним конечно.Погуляли и где-то в лесу Грэй видать унюхал совсем свежий след,а может и увидел само животное их в наших местах много водится.В общем убежал пес.Муж оборался,безрезультатно.Оставшийся день и весь последующий ездил по лесу искал-бестолку.Были сильные морозы,а питы то гладкошерстные.Поэтому надежды уже не было.Вернулся в Москву поздно.На утро я его подняла и заставила ехать назад,я всегда надеюсь до последнего.Приезжаем в деревню, а Гринька наш худющий,обессиленный на старой кровати около дома лежит.Радости было!!!!Но правда хвост пришлось подрезать-отморозил.Но главное вернулся,хотя ушел по всей видимости очень далеко.
Найдется Персей,Оля!Главное не отчаивайся.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
03-01, 13:03
Лошадь не гладкошерстная собака.От холода по любому не помрет,если бродит,то выйдет куда нибудь к людям,к сену.А может кто уже хозяина его ищет.Конечно страшно когда животные зимой теряются.У меня тоже однажды такая истерика была-жуть.Тайсону(французику)было всего несколько месяцев и его наша борзая увела в поля-представляете-зима ,сугробы и маленький лысый песик,мы полдня искали,следы распутывали.Потом Вьюга домой пришла,а Таськи нет.Вот я наревелась-пошли по ее следам в обратную сторону,я уже пешком не могла и взяла старушку Аризону-и ведь нашли-он след от снегохода нашел и бегал по нему,в сугробы не лез.Я его в охапку и запазуху,сама верхом и домой.Даже не чихнул :lol: вот это здоровье.
Найдется ваш коник.Не может не найтись.

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-01, 14:49
У меня тоже много историй про потерянных и обретённых собак. Не все хорошие. Раскажу последнюю.
Прошлой зимой наши собаки научились лазать через сетку-рабицу. Одна, Анжелика, научилась, остальные, следуя её примеру, освоили этот способ и гуляли за "периметром" А, я ещё не говорила, что у меня таксы. Длинношерстные и жесткошерстные. Охотники, блин. Вот и лазали через забор на мышей охотится. Анжелика, кстати, гуляла -гуляла, а в один день не вернулась. Мы её искали, и труп её искали, не нашли. Может её увезли на машине. Больше года прошло...
А ещё у нас пёс Макс. Дворняжка. Я его больше десяти лет назад подобрала маленьким ещё в Москве. Он замечательный! Когда у наших девчонок рождалдись щенки, он был им лучшей нянькой!! Подлизывал писи-каки, вылизывал им попочки, играл с щенками, аккуратно так, сама забота!! А с последними щенками он дошёл до того, что отрыгивал им отрыжку!!! Они его оплепляли сразу после обеда, становились на задние лапочки, и как волчата, лизали Максу мордочку. Он жадничал, но против инстинктов не попрёшь - весь съеденный Максом обед доставался щенкам!! И что я не делала!! Закрывала его после еды в доме, и оставляла ему ещё порцию! Всё равно вездесущие маленькие язычки вымогали у него законно съеденное :lol:
Макс - лидер. И когда он научился сигать через забор, то уводил за собой остальных собак. И поэтому я его стала привязывать. Да, возникает вопрос - а забор не легче было поменять? Зимой, к сожалению, это было очень сложно сделать. Муж сказал - давай ждать весны...
Но однажды Макс сорвался и убежал вместе с поводком. И увёл за собой ещё одну злостную нарушительницу моего заборнрго режима - таксу Сэмми Джо. А, вообще то он увёл за собой ещё четырёх собак, но мы их на УАЗе быстренько догнали на дороге, покидали в машину. И стали преследовать Макса и Сэмми по следам. На свежем снегу отчётливо были видны следы двух пар лап и полосочки от двух поводков.
Эти четыре морды, сидевшие в машине были очень довольны собой! Ещё бы -и побегали, и родители на машинке приехали за ними.
А потом следы Макса и Сэмми указали на то, что собаки свернули в лес. Мы отвезли четвёрку беглецов домой, вернулись к следам и углубились в лес.
Часов пять мы топали по снегу. Следы привели нас в деревню Ларино. Там собак не видели. Приближался вечер, дома сидело ещё много голодных собак ( всё произошло как раз перед завтраком). Мы пошли домой. По дороге путь оказался раза в три длиннее того, что мы прошли по лесу. Половину дороги нас подвёз грузовик спасибо ему (водителю) за это огромное, а то бы мы до машины добрались совсем уже в темноте.
На утро потеплее одевшись и уже на снегоходе мы опять поехали искать собак. На дороге видели следы уже одной собаки. Поводок всё так же волочился за ней. Проездив до вечера, мы вернулись домой.
Надежда, как сказала Вита, умирает последней. Наша надежда умерла, когда нам позвонил знакомый тракторист и сообщил, что наша такса сбитая валяется на дороге.

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html

Сообщений: 1457 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 98 След. Страница 8 из 98
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0