Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская область Альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1457 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 98 След. Страница 9 из 98

Сообщение
Автор
03-01, 14:55
Мои знакомые, заводчики азиатов, продали 10-месячную собаку, вернее отдали в рассрочку, через 3 дня собака пришла домой, из Омска, переплыв по всей видимости Иртыш, другого пути нет, разве что по ж/д мосту или через мост в центре города, что ещё более невероятно. И от города собака прошла ещё 20 км, назад они её не отдали. Вот так. Просто сейчас метель, у него "навигатор" может барахлит :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-01, 17:01
Я расказала всю эту историю для того, чтобы теперь поведать о чуде, которое произошло вчера.
В том году Макса мы не нашли. Не живого, не мёртвого. Весной, когда расстаял снег, мы прошли по обочинам дороги в поисках, понятно чего.
А вчера мы приехали в поисках Персея в ту деревню Ларино. Как будто тянуло туда, хотя связанные с этой деревней прошлогодние воспоминания не из приятных. Проезжаем по деревне а из одного двора выскакивает.... Макс!!!!!!!!! Я вываливаюсь из машины, буквально не веря своим глазам, кричу МААКС! Он кидается ко мне, начинает юлить, как он это умеет, и улыбаться!!! Он так умеет скалить зубы от большой радости, некоторые собаки так делают. Андрей тоже выпадает из машины, Макс радуется ему, хвост того гляди оторвётся. Мы идём к дому, из которого Макс выскочил, сообщаем вышедшей навстречу женщине, что это наша собака, мы её потеряли почти год назад, а она берёт Макса на руки, запихивает в дом и говорит, что это её Рекс, это её собака и она нам его не отдаст!!!!!!
С одной стороны - да. Даже по закону после полу года найденное животное автоматически становится твоим. Но Макс был так нам рад, показал по моей просьбе как он даёт лапку и "умирает". Женщина твердила своё - это моя собака, я вам не отдам её.
В тот момент я поняла, что ГОТОВА НА ВСЁ!!!!! Чтобы только вернуть Макса. Я умоляла её. Предлагала ей два своих золотых кольца. предлагала привезти ей денег. Она твердила - Нет, я вам его не отдам, это моя собака. А я просила и умоляла. А женщина была непреклонна, но при этом не уходила в дом. Это вселяло надежду.
Потом она сказала, что "Рекса" очень любит её внучка Полина, но если Полина согласится отдать собаку, то и она согласиться. Я побежала через несколько домов к внучке. Девочка согласилась. Наверное, я была очень убедительна... А другая бабушка Полины - баба Зина, расказала, что это она приютила Макса той зимой, а потом отдала его своей куме Галине. Теперь у меня появилась приятельница - баба Зина. У неё полный дом подобранных собак и кошек. Женщина, знаете, прям светится добротой! Какое счастье, что есть такие люди.
Вобщем, мы договорились. Мы пообещали Галине ( так зовут женщину, у которой жил Макс) привезти щенка. А Макса мы забрали. Он был так рад, что даже не попращался с Галиной! Запрыгнул в машину, прижался к моей руке и так просидел всю дорогу. Конечно потом мы привезли магарыч за Макса. И обменялись номерами телефонов.
Но счастье от возвращения Макса омрачается, конечно, пропажей Персея. Но если бы мы не поехали его искать, то не нашли бы Макса...
Вот такая история...

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
03-01, 17:06
Персей обязательно должен найтись!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-01, 20:46
Новости есть какие-нибудь?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-01, 21:31
Дозвонились в милицию. Послали в буквальном смысле.... Сказали, что лошадями они не занимаются.
По совету Георгия, супрурга нашей Катерины попытались дозвонится в 112. Почему то попадаем опять в милицию. У Георгия был совет сообщить на посты ГАИ что на трассу может выйти лошадь.
Вобщем, везде нужны связи.... Их нет.
Муж вернулся пару часов назад, как сугроб, на усах сосульки. Много следов коня в лесу. И навоз, и место где он лежал. ПОЧЕМУ он не приходит домой?? "навигатор" барахлит, и вправду? Ему плохо у нас? Он меня не любит? Не надо очеловечивать лошадь и приписывать ей людские эмоции?
Сейчас вышла за забор, отошла метров на 300 в лес, стою - ору, а мои девчонки смотрю - бегут, бегут за мной, мекают растерянно на два голоса - Андрей вешал в козлятнике новый более мощный обогреватель, они и вышли. Встали рядом со мной. Тишина. Луна светлой кнопкой в снежной дымке. Чёрный лес. Белый снег. Если честно - то достаточно страшно. А как же Персею не страшно!?
Спасибо, что пишете и поддерживаете. Читаю оптимистичные прогнозы, что Персей обязательно найдётся, коник вернётся и верю в это. Завтра мои ребята - помощники, которые сегодня объезжали деревни, пойдут с нами в лес.
Пусть он найдётся.

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
03-01, 21:36
Мишелика писал(а):
Не надо очеловечивать лошадь и приписывать ей людские эмоции?

Не надо, может он просто ошалел малость. Он же есть там где-то, раз следы, значит и надежда есть, найдётся!!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-01, 21:54
Оля,надо же какая интересная история про Макса!Благодаря Персею нашли старого друга.Теперь уже очередь за Персеем.Будем ждать до завтра.Удачи вам!

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
03-01, 21:54
Конечно Оля если есть следы значит он где то рядом,он обязательно найдется!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-01, 08:59
Оля есть новости?

вера ивановна
04-01, 09:36
Мишелика писал(а):
Но счастье от возвращения Макса омрачается, конечно, пропажей Персея. Но если бы мы не поехали его искать, то не нашли бы Макса...

Не было бы счастья, так несчастье помогло! Оля вспомни совет Георгия о палке и ведре и еще - аккуратно поговори с бабой Зиной - может в этой же деревне еще кто-то "приютил" твоего Персея, друг по дружке они больше могут сказать чем для приезжих.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
04-01, 14:13
Здравствуйте. Новостей нет. Правда, я сама сегодня позвонила 02, была сама любезность и, видимо уже другой дежурный, записал данные про коня и мои, не знаю, может сделал вид, что записал. Сказал что сообщит по району и на трассу. Вот.
Вчера на местном форуме мы дали объявление и человек написал, что видел в соседней деревне ДВУХ лошадей на дороге. В той деревне одна кобыла есть :!: замечательная версия :!: но хозяйка сегодня утром сказала, что кобылу не выпускала давно. Теперь бы всех проверить на детекторе лжи, видел ли тот человек действительно двух лошадей, в глазах у него двоилось, правду ли говорит хозяйка кобылы, или Перс у неё в сарае...
Мой муж с утра бродит по лесу. Я тоже побродила, поорала, поколотила палкой в ведро, сорвала напрочь голос, меня вернули на снегоходе домой, там то козы и собаки... Свежих следов в лесу нет.
Я не знаю, что делать...
Прикольный случай сегодня произошёл. Ребята, что помогают в поисках, объезжая в очередной раз округу, увидели на дороге лошадь в телеге и мужика. Догнали :razz: остановили :razz: почти наехали - Чья лошадь!!!! Мужик говорит - Да моя!!! Моя!!! Это у нас в одной из деревень старый мерин по кличке Чалый и соответственно такого же окраса живёт. Ребята мне по телефону звонят, говорят, приезжате быстрй, посмотрите, не он ли... Ну, конечно не он. Даже окрас другой. И в тележку наш не заезжен. Но операция "пререхват" сработала. Правда, не на того коника :lol:

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
04-01, 19:57
Не расстраиваться!!! Еще не "вечер"!!!! Его ещё чужим поймать надо, не каждый сможет, да и он, я думаю, не всякому в руки дастся.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-01, 20:03
Наталья Александровна писал(а):
Его ещё чужим поймать надо, не каждый сможет, да и он, я думаю, не всякому в руки дастся.

Очень на это надеюсь...

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
04-01, 20:11
Оля, нужен твой совет - Грей не ест уже 3 дня - квелый, грустный (стул жидкий и очень темный), воду пьёт хорошо, нос влажный и холодный. С Гердой меню одинаковое, грешу только на то что на прогулке мог что-то где-то подхватить - девочка-то гуляет в наморднике а он без. Пыталась накормить его таблеткой энтеросептола для животных (вчера) - кой как запихнула. Результата нет. Видно что болеет, от еды отказывается. Что посоветуешь?

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
04-01, 20:18
Сейчас надо искать его во дворах где есть лошади .даже если он просто облудился .что с ними бывает конь выдет туда где пахнет лошадью.ко мне раньше часто чужие лошади приходили.Все таки он жеребец и слишком взрослым Вы его купили .Потом .когда он найдется .очень надеюсь и молюсь за Вас .Мы поговорим о лошадиной психологии.Мищелика .Вы чудесная.добрая .но у лошадиных мужиков с яйцами .другие приоритеты и ему просто было скучно.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html

Сообщений: 1457 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 98 След. Страница 9 из 98
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1