Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Re: Орловская обл. ЛПХ"Рожки и ножки" т.89059234150

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 709 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 48 След. Страница 2 из 48

Сообщение
Автор
23-12, 19:00
Ника, я буду рада, когда твои мечты сбудутся. :P У Бэллы очень хорошее происхождение, по всем предкам хорошая молочность... То же самое можно сказать и о маме твоего Ричарда. Вот её вымя.

Изображение


Кстати, а я ведь вообще забыла о Бэлле ... :oops: Выкрою время, оформлю родословную и вышлю тебе. Хорошо, что ты о ней напомнила.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-12, 19:12
Наташа - ты умничка - таких коз собрала - слюной можно захлебнуться :lol: Удачи тебе - и побольше показывай девок своих :D

Моя страничка
зааненские, нубийские
24-12, 03:15
Спасибо! На Ричарда я получила родословную, а теперь еще и на Беллу :D Просто супер замечательно!!! :D
25-12, 16:18
Давайте побольше фоток на страничку, а то головато у вас пока! Почистились так почистились!! :D и собак тоже показывайте, на той странице много было собак! Про фронтит вы меня напугали :? :? , помчусь завтра в аптеку!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
25-12, 21:27
луиза писал(а):
Давайте побольше фоток на страничку, а то головато у вас пока! Почистились так почистились!!!
Согласна, Луиза. Без фотографий как-то не интересно. Ну, тогда мы сегодня покажем нашу Феррари Делис. :D Эта чисто черная альпийка заиграла в наших глазах новыми красками :lol: , когда не так давно один известный козовод, чье мнение имеет большой вес в наших глазах :wink: , в частной переписке выделил это животное как очень удачное. Когда родилась эта девчонка, меня то ли обуял очередной приступ жадности, то ли интуиция дала о себе знать :roll: , но я была категорически против продажи этого "негритенка". Поэтому обе козочки этого помета, черная Феррари и красная Цирцея, остались дома.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
26-12, 14:51
Нора.


ИзображениеИзображение

И ее вымя на пике первой лактации

Изображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-12, 07:53
Никуша писал(а):
Вот только не люблю, когда фотки однообразны по содержанию и каждая в отдельности не несет никакой смысловой нагрузки.
:D :D Вспомнила, как на рынках в девяностые стояли компьютеры-тотализаторы, где показывали тараканьи бега и можно было поставить деньги на "фаворита". :lol: :lol: И что забавно, люди просто так останавливались и смотрели, как компьютерные таракашки соревнуются в беге. Вот этого и боюсь.

Я люблю запоминающиеся фото. Вот недавно подобрала себе в "загашник" парочку. Зачаровывает, когда смотришь как раз парой. Правда, здорово?

Изображение
Изображение


Никуша писал(а):
Куда уж мне в калашный ряд, но тем не менее есть фотки интересные, " за жизнь" что называется ...
Мне очень нравятся многие Ваши фотографии. :D Красочные и яркие. Много страничек, куда я как раз и забегаю поглазеть. У Ольги Мухиной всегда необычные фото, у Петровича, у Татьяны Т ... да у многих. В следующем году и мы постараемся присоединиться. :wink:

Извиняюсь за флуд. :oops:

ИзображениеИзображение
27-12, 08:59
Вот это как раз не флуд!!!
Это наша жизнь, наши увлечения! Без этих красок мы просто не можем существовать.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
27-12, 17:40
Это наша Нашка, одна из тройняшек, дочерей Златы и Банзайки. :P

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Когда ей вставили бирочку с номером 40, ушко обвисло. Мы надеялись, что со временем оно окрепнет, но, видимо, место для бирочки было неудачным. Всю альпийскую красоту бирка нам подпортила ... :(

ИзображениеИзображениеИзображение


Пришлось ее удалить и вставить в другое ухо новую с тем же номером. На последнем фото заметна дырочка, оставшаяся от предыдущей бирки. Мы это поясняем на всякий случай, если в будущем возникнут вопросы. Сейчас как раз заметили, что нет ни одной фотографии маленькой Наши, где был бы виден номер, бирка поворачивалась из-за неудачной установки.

Скоро возьмем за правило протоколировать каждый шаг. :lol:

ИзображениеИзображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-12, 18:37
Наташа и Таня, к сожалению , у всех моих коз надломились ушки с бирками. Я так поняла - не восстанавливаются они ( т.е. уши у козок после бирок).

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
27-12, 18:53
Восстанавливаются, если бирки не отечественные и место выбрано правильно. У нас у Вероны повисло сперва, а потом поднялось. Бирку нужно ставить в нижнюю часть уха, ближе в слуховому отверстию, тогда стоит замечательно! И когда Наше удалили бирочку, ушкО поднялось. Где-то месяц она с ней проходила ... А потом нам стало жаль девочку. :( У альпийцев вся красота в ушах. :D Ну, пока маленькие они ... :wink: А потом красоты прибавляется, с другого конца туловища ... :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-12, 23:56
какая красивая козочка!

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
28-12, 08:25
Елена Евгеньевна писал(а):
Спасибо, Наташ! У нас татушка на ушке выросла вместе с козой и ... ничего там разобрать нельзя уже ... Будем думать.

Вот и нам пришлось думать. Ветеринары требуют на животном чётко читаемый номер, а у нашего Бизона клеймо тоже расплылось ... :( Поставили ему оранжевую бирочку с порядковым номером 55. В тот момент совсем не подумалось, что можно было бы продублировать на бирке татуировку ... :roll: Нас в тот момент так прессовали ветеринары, чтобы животные были все поголовно с бирками, что думать особо не получалось, требования законные - нужно выполнять.
А теперь не хочется лишний раз травмировать мальчишку, получается у нас в одном ухе тату зелёными чернилами с номером D26, а в другом ухе оранжевая бирка с номером 55 ... Как-то так получилось ... :wink: А вчера мы на Бизона получили родословную, спасибо Свете и Лене Мерсияновой!!! :D :D :D

izlk писал(а):
какая красивая козочка!

Большое спасибо!!! Она нам тоже очень нравится ... :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-12, 09:40
Мне Нашка тоже понравилась, мне кажется, она больше походит на чешечку, за исключением светлого пятнышка на лбу. Может, еще ушки пошире. Поправьте, если я не права.Я, правда, хороших альпиек вблизи вживую не видела.
28-12, 10:57
Да-да! Не могу равнодушно смотреть на козочек с чешскими кровями.

Сообщений: 709 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 48 След. Страница 2 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0