Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Re: Орловская обл. ЛПХ"Рожки и ножки" т.89059234150

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 709 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48 След. Страница 4 из 48

Сообщение
Автор
05-01, 14:11
Спасибо. :D :D
Симанская Ольга писал(а):
колбаски коптили?
Нет, это вяленые продукты. Коптилка есть, чтобы на скорую руку мясо или рыбу сделать. Но горячее копчение Игоря не привлекает, он сейчас мастерит генератор холодного дыма. Вот там будут копчености. Насколько я понимаю, коптить нужно несколько суток, чтобы получилось так, как надо. :shock:
Мы ждем... с тарелками наготове. :lol: :lol:


Вот еще свежая домашняя ветчина.

ИзображениеИзображение


Месяца через два созреет настоящий хамон :!: Вот что я жду с особым... чувством... :D . Давно облизываюсь. :roll: Его пока показать не удастся - вылеживается. Ну и еще кое-какие штуки, которые требуют времени для созревания.

По поводу рецептов, может, как-нибудь попозже. :D Пока Игорь не "отточил мастерство", от него трудно получить окончательное пояснение в деталях. :lol: Сама-то я ничего не понимаю в этом кулинарном колдовстве.

В общем, вот такое у нас разделение труда. :lol: Сегодня мы с Натальей прибрали последних гусей - у Игоря новый рецепт в работе. Гусиные грудки исчезли со стола в мгновение ока. Спрашиваем: "Что задумал?" - "Сам пока не знаю.... Увидим! Но должно быть вкусно!" :lol:

ИзображениеИзображение
05-01, 15:46
Вот это дааа!!! ничего себе хобби какое у вашего мужа вкусно! просто супер!!! как все аппетитно выглядит!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
05-01, 17:26
луиза писал(а):
Вот это дааа!!! Ничего себе хобби какое у вашего мужа вкусное! Просто супер!!! Как все аппетитно выглядит!

Да, Луиза, у Игоря все получается вкусно. Но я уже мяса вволю наелась, теперь хочется травки. :lol: Игорь ОЧЕНЬ вкусно капусту посолил ... как у мамы. :wink: Вот я теперь хожу с миской, похрустываю. С ветчиной вприкуску. :lol:

Сегодня была опять забавная ситуация. Я пока у коровы чистила, Таня возила воду козам флягой. Возит и возит ... возит и возит ... Думаю, видимо, опять козы пьют много, надо, наверное, помочь ... Спрашиваю:
- Пьют?
Таня:
- Пьют ...
- Сильно пьют?
Таня с обреченным видом:
- Не просыхают!!! :(

:lol: :lol: Обе хохотали до слез.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-01, 18:20
Может создаться впечатление, что мы целыми днями "с обреченным видом..." :lol: Это вовсе не так. Конечно, любую работу можно растянуть хоть на весь день, умеючи-то... :wink: Но если мы беремся, то часа за три делаем все, что требуется для обслуживания всей нашей шатии-братии, включая щенков и коровку, про которую почти и не говорим, потому что одна корова по нагрузке для Натальи как для меня аквариум... :D
В остальное время у нас всякие домашние дела, немножко стройки, занятия с неугомонными пацанятами и развлечения. На то она и зима. Отсыпаемся, книжками учитываемся, совершаем набеги на магазины. Завтра вот будем всей толпой КВН смотреть, заранее планируем вечер. А на потом у меня книжка припрятана, триллер новенький. :roll:

Сейчас семь часов вечера, а мы уже все переделали. Управились, последних трех гусей зарубили, домашние дела переделали, с детьми к школе позанимались. Наталья с собаками разобралась - размножаемся помаленьку... :wink: осталось вечером попозднее сено козам на ночь поправить и свет у них выключить.

Конечно, есть еще куча дел... :wink: Но это нужно оставить на завтра. А то заскучаем. :lol:

ИзображениеИзображение
05-01, 18:46
Сколько читаю Вашу страничку, всё больше и больше от неё (странички) и от Вас балдею :lol: . Что ни пост, то какая-нибудь смешная или вкусная история. Колбаски сууупеерррр!!!! Изошла вся на слюну, обзавидовалась, надо тоже мужа науськать, что бы тоже учился такие вкусняшки делать. А про "не просыхают" козы это бомба :!: , я аж, простите за выражение, заржала в голос :lol: :lol: :lol: , напугала кошку :lol: :lol: !

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-01, 20:55
Танюш, я прямо с облегчением вздохнула, что я не одна сплю до 9 часов в январе. Прямо легче на душе стало....
Однако, какой отличный Дедушка Мороз к Никите и Андрею наведался! Просто супер подарочки принёс! а снежка-то хоть подсыпал к НГ? Или по травке гуляете до сих пор?
Наташ, ты просто кладезь забавных ситуаций! Так приятно читать и улыбаться! Теперь это выражение про "Не просыхают" - как юмор в коротких штанишках, всегда при поении коз будет на слуху. Очень вы умеете подмечать всё и описывать ещё более интереснее. С огромным удовольствием гощу на вашей страничке! Девочки и мальчики, вы СУПЕР!!!

Солнце светит Всем!
Изображение
06-01, 10:21
svezam писал(а):
Девочки,привет! С Новым годом вас, труженицы! Сил и здоровья вам, шикарных питомцев и будьте такими же оптимистками.
Любовалась на ваших козявочек, Феррари класс конечно, она мне напоминает зааненку с негатива, красотка.

Спасибо, Светлана! И тебя с Новым годом!

Хочу показать маленькую Таню (Агата - Норман). Я совсем забыла, что у меня есть эта фотография ... :P

Изображение


А это она немножко постарше, уже "орлица". :lol:

ИзображениеИзображениеИзображение


Этим летом, если все будет хорошо, постараемся сделать более удачные фотографии. Вживую козочка гораздо приятнее.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-01, 10:59
Наташ, хороша, на бабочку похожа. Сколько в ней цветов? Она тоже альпиечка?
Наташ, скажи пожалуйста, молоко разных пород действительно отличается, у тебя есть возможность сравнить. Ты сколько сейчас держишь , три породы?

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
06-01, 17:30
Спасибо большое за полный ответ про кормовой стол. Таня Ваша просто супер!
06-01, 18:45
надешка писал(а):
Таня Ваша просто супер!

Таня ... она такая. :wink: :P

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-01, 18:49
Наталья, а это точно... про козу?? :roll: ... :lol: :lol:

ИзображениеИзображение
06-01, 20:08
svezam писал(а):
Наташ, хороша, на бабочку похожа. Сколько в ней цветов? Она тоже альпиечка?
Наташ, скажи пожалуйста, молоко разных пород действительно отличается, у тебя есть возможность сравнить. Ты сколько сейчас держишь , три породы?

Танюня альпийка по происхождению. Она талисман. Танин ... :D Пород у нас 4, но не могу сказать, что молоко разных пород разнится по вкусу, мы за самым вкусным молоком ходим не к породе, а к определённой козе. :wink:
ИринаВ.А. писал(а):
А снежка-то хоть подсыпал к НГ? Или по травке гуляете до сих пор?

А снежка у нас теперь ... нет. У нас второй день дождь идёт, весь снег растаял ... Весна у нас!!! :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-01, 20:42
Наталья Александровна писал(а):
Она талисман. Танин ...

Моя тезка. :D

Вот еще одна "моя" девочка. Альпийско-нубийское расписное чудо. Лиепа Азия. Наталья хотела предложить ее к продаже, а я затопала ногами и завопила: "МОЁ!" :wink: Дайте мне белую козу и краски - я бы не смогла так расписать. :lol: А тут родилась такая матрешка. Конечно, моё! :oops:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
06-01, 20:59
Дааааа, я бы тоже ногами затопала!!!!!

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
06-01, 21:23
Это Азия, мама Лиепы ...

ИзображениеИзображение


Вымя Азии ...

ИзображениеИзображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 709 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48 След. Страница 4 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1