Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Минск.Нубийцы и не только.Хоз-во Уваровой Т.375295502560

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 109 След. Страница 35 из 109

Сообщение
Автор
16-10, 21:50
Жужжать то не жужжат, а вот мохнатенькие и полосатенькие прям как шмелики ! :D

Моя страничка на форуме
22-10, 20:03
Татьяна приветы!!! :D :D :D
Как же мне перепелята вылупляющиеся нравятся!!! Такие полосатенькие! Прелесть!!! Просто муравейник из перепелов. Фото бесподобное- на ладоне у вас. Сразу вспомнилась песенка из Советского мультика- Какое небо синее, какое все красивое! Ко-ко! Ко-ко! Ко-ко-ко-ро-коко!!! :D :D :D Мы тоже очень перепелов любим, они у нас в подвале высоком -теплом, в своих клеточках семьями, такие стабильные ребята. Но мы остановились только на японских черных. Дети с радостью ходят яички собирать, а вкус сырых- бесподобен.

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
22-10, 22:03
Перепёлочки - это замечательно ! У меня тоже японские, только коричневого дикого окраса. У них очень рано можно различить малышей по полу, а так-как у перепёлок до 70% вылупляется мальчиков - то чем раньше определить девочек, тем меньше расходов на выкармливание. Вот кажется - такая маленькая птичка - а жрёт как слон ! :lol:

Моя страничка на форуме
28-10, 19:49
Таня, привет! А вы очень далеко от Минска живёте? Нас родня на Новый год приглашает в Минск, если (боюсь загадывать) всё срастётся можем поехать. Можно заскочит к вам на огонёк будет? Раз уж попрёмся в такую даль, так я подумала выжать из поездки макимум удовольствий. А что для козовода главное удовольствие? Конечно, встреча с другими такими же козоводами :lol:

topic2204.html Изображение
28-10, 19:54
Нина, практически в Минске - 19 км от кольцевой. С удовольствием приму Вас у себя ! Приезжайте ! :D

Моя страничка на форуме
28-10, 19:58
:P Если всё срастётся - обязательно воспользуюсь приглашением! Вот и напросилась я в гости :lol: :mrgreen:

topic2204.html Изображение
28-10, 19:59
Вот и хорошо ! :wink:

Моя страничка на форуме
07-11, 23:19
Таня, привет, какие фотки с перепелятами здоровские, а я перевела, дети перестали кушать яйца а муж сейчас очень часто работает и его месяцами не бывает, вот и скапливались тазиками яйца, рубить не смогла, открыла клетку и выпустила на Божью волю, знаю жестоко, знаю что не выживут, но резать таких крохотуль было не по силам, чистить клетки надоело при том что яйца я так и не научилась есть, не могу, брезгую, и мясо брезгую. слишком маленькое и умиляющее создание, хочется пищать от радости когда их в ладошки берешь. Вот сейчас индюков развела и гусей, перешла с мелкой птички на крупную.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
07-11, 23:55
Спасибо ! Перепелятки маленькие просто чудо ! А вот больших самцов я ем с большим удовольствием ! :mrgreen: Получается мяса по 180 гр одна тушка. Можно двумя наесться ! А в этот раз было столько мальчиков :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: что даже пришлось сварить и заморозить для щенков ( я их с месяца мяском подкармливаю) .

Моя страничка на форуме
11-11, 01:07
Татьяна привет! А рецепт, как готовите перепелов, может есть какой-нибудь козырной. :D :) :?:
Я раньше думала, что в перепелах кушать нечего...пока..................не попала в отличный ресторанчик- Шансон, там еще бывший солист группы Лесоповал выступал, заказали с супругом перепелов- они из духовки, под каким-то кило-сладко-карамельным соусом были!!! :D Обалдеть! :D Мы даже косточками хрустели. У шеф повара не решились спросить рецепт, но такие вкусные. И есть, что поесть. А перепелиных кобелей мне не жалко, сколько раз наблюдала как досмерти девочек-перепелочек затаптывают, или пол-головы в кровищу. Озабоченные...Убирает конечно же муж, в смысле режет.

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
11-11, 08:51
Эля, я такая ленивая ! :lol: Готовить не люблю, по-этому рецепт самый простой : просто потушить. А вот специи - это по вкусу что кому нравиться. Я люблю с томатной заправкой, муж - просто тушеные в собственном соку. Так что с вашим кулинарными способностями у вас будет всё очень вкусно ! :D

Моя страничка на форуме
11-11, 09:02
Да, Татьяна! :D Никакая Вы не ленивая!!! :D Такое хозяйство знатное!!! Козочки все справные! Плюс птица и псарня! :D Да еще дом надо содержать!!! :D

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
11-11, 09:10
Дааа, дом содержать это так муторно ! Вот только что построила вроде - а уже то одно надо ремонтировать, то другое ! :mrgreen:

Моя страничка на форуме
08-12, 17:33
Ну вот и до нас зима добралась ! Снегу навалило по колено, все выходные была физзарядка с лопатой ! Всё ждала зимы думала отдохну по полной - ни доек, ни козляток нет, а тут -на тебе-соб ачки решили всем скопом мне щеночков подкинуть! :lol: Чихуашки, японские хины, йорики и на закуску - кавалер кинг чарльз спаниель ! :twisted: Вот теперь то кормёжка, то уборка, то гулянки ! весело ! :lol:
Изображение

Моя страничка на форуме
08-12, 17:40
Изображение

И чегой-то там мамка такое интересного делает ? Фотка правда старая, в этом году пока фотика нет.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 109 След. Страница 35 из 109
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1