Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

нападения собак

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
15-03, 15:19
Как же я то пропустила .У меня 4 года назад был случай .В общем соседский мальчик дружил с поневой кобылешкой .сначала он к нам ходил ,а потом она к нему стала бегать и пропала ... А через год я узнаю ,что месячную лошадку зарезал отец этого пацана и все еге друзья с ним ели и молчали .В следующем году дядя сел за серийное убийство и кстати кое кого из своих товарищей.А собачку надо просто травануть и соседушкам посочувствовать.Кстати кто подскажет как.какие препараты?Иголка точно не поможет да и собака не виновата ,она ведь спец заказ выполняла.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
15-03, 18:01
Начинать надо с письменной жалобы участковому и главе администрации.
Обязательно нужно сделать фото козы (повреждений), привлечь свидетелей.
Желательно указать в заявлении кто был свидетелем и чтобы они расписались в подтверждение слов, так как вначале "я свидетель! а что случилось?", а как дело доходит до суда, так "ничего не видел, ничего не знаю", а тут уже не отвертятся, так как дача ложных показаний может грозить.
Обязательно сделать копию этой жалобы и чтобы на вашем экземпляре копии поставили заметку, что оригинал был принят, кем и в какую дату и время.
Проследить за тем, чтобы были приняты меры (к сожалению не везде участковые и главы администраций проявляют ответственность в подобных делах :( ). Предупредить, что если меры приняты не будут, то при подаче искового заявления в суд этот момент обязательно будет указан.
Далее действовать по обстоятельствам - если меры не принимаются, или принимаются не должным образом, то подавать исковое в суд. Если удается решить вопрос без судебных тяжб и вас все устраивает - то хорошо, но свою копию заявления все равно сохраните, так как при повторении ситуации она пригодится.
Кстати, если такое повторится, смело вызывайте милицию, так и говорите, что соседи травят на вас своих собак. Должны приехать и составить протокол. Этот протокол наряду с первым заявлением тоже пригодится потом в суде.
В общем, добивайтесь своего!!!! Мы сами часто боимся обращаться в милицию, суды и так далее, способствуя таким образом попустительству.
Удачи!
15-03, 19:25
Анна! Очень вам сочувствую! Не медлите, пишите заявление. Я так говорю, не только потому, что как и жена о.Георгия, испытала сильнейший стресс (об этом вот здесь: http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1302-15.html ), но и добилась результата законным способом.
"Вы - никто! И ничего не докажете! - смеялась женщина. "А мы и не будем доказывать, если ещё хоть раз чего будет - подопрём да подожгём"-таков приговор сельской общественности.
Самосуд - это когда нам око вышибли, а мы иголкой ближнему два выковыриваем (одно - по ветхозаветному, а второе за причинённый моральный ущерб). Разве может стать легче на душе от того, что умрёт безвинное животное, у которого такой хозяин и которое всего лишь следовало своим инстинктам?
Легче от того, что кто-то умрёт?

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
15-03, 20:20
Аня,попробуйте подключить к этому делу прессу.Не сдавайтесь,таких хозяев как ваш сосед нужно наказывать.

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
15-03, 21:06
В Америке, если собака напала на кого либо-ее забирают от хозяина и усыпляют либо помещают в изолятор для исправления, но первое чаще всего происходит, а хозяина наказывают приличным штрафом. В данной ситуации я не вижу
Незабудка писал(а):
безвинное животное
.
15-03, 22:31
WWB писал(а):
Нормальный человек ,сам бы прибежал и денег дал и сто раз извинился....а таких "лечить" надо,

Полностью согласна. Собака не виновата, что её воспитанием не занимались нерадивые хозяева, но самое страшное, что это может повториться и не только с козами. Последствия могут быть плачевными. Поэтому, моё твёрдое убеждение, что собаку нужно усыпить. Раз хозяин не сделал выводов, его нужно на-ка-зать! М-ты будут этим заниматься, если есть знакомые, а лучше родня - высокопоставленные чиновники в МВД, в другом случае им это не надо. А сколько нервов, денег, времени, хотя попробовать нужно. А вот в СМИ нужно сообщить, придать огласке этот случай, да чтобы рожу х-на собаки показали по ТВ крупным планом, да на работу сообщили. Действует как красная тряпка на быка, поверьте.
Анечка, желаю скорейшего выздоровления вашей козочке. Пусть все раны заживут и не останется следов не только на коже козочки, но и в сердце от пережитого стресса. Удачи, она вам очень нужна!

Солнце светит Всем!
Изображение
18-03, 17:00
Девочки, спасибо огромное вам за советы и консультации...

Белка жива - здорова, на боку только две поверхностные раны от клыков собаки.
Собака эта опять сидит на цепи, но как и раньше не на своем участке, а перед участком, у хозяев там парковка грузовиков, она и еще одна дворняга их там охраняют, правда от кого не очень понятно - у нас в поле всего 7 домов.
Травить собаку я конечно не буду, т.к. у меня есть свои собаки, которые мне дороги - все это может повлечь цепную реакцию...
Подавать заявлние в милицию? Думаю... возьмут ли? У нас же как - когда убьют тогда и приходите...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
18-03, 21:01
Галина Калмыкова писал(а):
я не вижу
Незабудка писал(а):
безвинное животное
.

Конечно животное не виновато!Это же инстинкт,виноват то хозяин!Зачем же животное травить? :roll: Хозяина надо наказывать.Помню еще жили не в доме а в квартире и муж пошел гулять с нашей дворняжкой,на встречу женщина со стаффордширом,у нас девочка и у нее девочка.И вот ее собака кидается на нашу,муж еле отбил,кричит хозяйке:забери собаку,а она в ответ :этих дворняжек развелось,их так и надо рвать.Но видно все таки муж выглядел грозно,отозвала собаку,но потом эта же собака насмерть задрала 2-х собак и бомжа,во всех случаях хозяйка молча смотрела.Итог: собаку кто то пристрелил,а хозяйка завела такую же.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-01, 18:37
Похожая история - соседская псина задрала вчера трёхлетнюю козу и козлёнка 4месяца. Козы были оставлены на улице буквально на 10 минут без присмотра. Когда я выбежал услышав хрип козла эти козы были уже мертвы, третья покусаная коза надеюсь поправится, второй день в шоке
11-01, 18:44
Из за собак, которые бегают без присмотра или бродячих, лично я боюсь до паники, выводить коз за ворота двора.Летом бежим в поле, пасу с железной палкой и газовым балончиком.Козы гуляют, а я смотрю во все стороны.Когда заходим домой, я испытываю облегчение. :roll: Это очень тяжело.Выхода не вижу.Вообще хотелось бы купить газовый пистолет.За коз, не пожалею жизни нападающих собак.Стрелять я умею.В молодости в соревнованиях участвовала. :!: Да и вообще за коз я разорву любого! :!:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
11-01, 20:32
Ирина Валентиновна писал(а):
купить газовый пистолет

В данном случае лучше брать травматику. Неплохой вариант "Оса", немного похуже "Макарыч".
11-01, 21:31
Спасибо Сергей.К лету обязательно куплю.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
11-01, 21:44
Anna D писал(а):
Травить собаку я конечно не буду, т.к. у меня есть свои собаки, которые мне дороги - все это может повлечь цепную реакцию...
Подавать заявлние в милицию? Думаю... возьмут ли? У нас же как - когда убьют тогда и приходите...

Добрый вечер! Надо обязательно отнести заявление - даже если ходу не дадут, местные участковые вынуждены разговаривать с теми, на кого написано - очень предупреждают. У нас , кстати, теток, которые по любому поводу заявления пишут , в деревне стараются не обижать. :wink:
А по поводу отравления - согласна - цепная реакция с замедленным действием

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
12-01, 08:10
Ирина Валентиновна писал(а):
Стрелять я умею.В молодости в соревнованиях участвовала.
Сергей писал(а):
В данном случае лучше брать травматику.
Так на травматику вроде как нужно справки, разрешение...? а газовый не факт что на собак сработает, а не на хозяина с козами.
У нас пневматика под макарова, стреляет металлическими шариками. Консервную банку пробивает запросто. Правда, тяжелый. Но они все, железяки, тяжелые... :roll:

ИзображениеИзображение
12-01, 09:03
Сейчас даже на такую пневматику надо разрешение,а на травматику плюс ко всему,надо пройти платное обучение в спеццентре с получением соответствующего документа.

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0