Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

нападения собак

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
12-01, 15:02
Вот после этого сразу возникает вопрос. Ну почему владельцы пневматики под контролем, а владельцы злобных собак просто так? Вопрос, конечно, ответа не требует...
А я и не знала, что пневматику тоже под запись дают... Неясно, как учитывают тогда. Ведь такие пистолеты вообще в стендах сувенирных сколько лет продавали. У нас уже лет десять как валяется...

ИзображениеИзображение
12-01, 16:43
Сергей писал(а):
Сейчас даже на такую пневматику надо разрешение
На всякий случай спросила своего "тренера по стрельбе". :grin: Пневматика бывает разная, делится по калибру и (что важно!!!) по дульной энергии. То, что нужно для защиты от собак, - пистолет - можно легко купить без лицензии. Лицензируются пневматические ружья, но это страшная сила.... Наши "пукалки" по-всякому "дуют" меньше, чем требует лицензия. Но для собак - более чем убедительно. Проверено в деле на кошке, которая таскала из клетки крольчат... :sad:

ИзображениеИзображение
13-01, 01:54
жалею, что продала дробовик...
в магазине мне сказали, что вся пневматика продается без каких либо разрешений, но... крупной собаке это как мертвому припарка - слабые они. Боле менее американские ружья, они сильнее... но где их взять у нас? да и таскать с собой ружье....

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
13-01, 16:59
Anna D Неее, с ружьем как-то не элегантно. Таскать на плече незачехленный тяжеленный дрын пять-шесть часов в день... И ружье - это лицензия, это от семнадцати тысяч за штуку и металлический шкаф дома... А в магазине все же не всегда попадаются люди, которые говорят из собственного опыта...
Рискую показаться кровожадной, но имею право - из семи крольчат нам кошка оставила всего двоих. И то потому что застукали. С двадцати шагов шея насквозь... Вряд ли даже крупная собака не заметит такое дело... Вы же не ставите целью обязательно убить, нам с вами надо прогнать и надолго отбить желание подходить.
Anna D писал(а):
Боле менее американские ружья, они сильнее
Между прочим, дульная сила в пневматическом ружье зависит от пружины... А пружины продаются отдельно и без лицензии... :roll: :wink:

ИзображениеИзображение
13-01, 17:02
Anna D писал(а):
в магазине мне сказали, что вся пневматика продается без каких либо разрешений,
Вот такие у нас магазины, Вот такие у нас продавцы. Может, у них нет в ассортименте.... Ведь Статья 13 Закона об оружии думает иначе...

ИзображениеИзображение
13-01, 21:45
sly писал(а):
С двадцати шагов ...
Ой, перепутала, прошу простить. С двадцати шагов такой эффект пистолет, конечно, не даст, только ружье. В тот раз стреляли из него, клиенты привозили... :grin: :grin: Пистолет будет очень чувствителен метров с пяти.

ИзображениеИзображение
13-01, 23:52
Все, покупаю пистолет и точка. Надоели соседские собаки и соседи тоже!
14-01, 10:45
Natalia.SPb писал(а):
соседи тоже!

:mrgreen: :mrgreen:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-01, 15:55
Natalia.SPb писал(а):
Надоели соседские собаки и соседи тоже!

Наташа!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: НЕ НАДО!!! :wink:

ИзображениеИзображение
15-01, 00:38
У нас две пневматические винтовки. Одна послабже, а из второй с 10 метров тослтенный справочник "желтые страницы" пробивался насквозь и пулька уходила в стену.
Но против собак так применить и не решилась, когда они к нам на поле на прежнюю ферму шастали. Понимала, что не убью, а только раню, животное будет мучаться.
Но после случая с козами думаю что на этот раз бы еще как решилась :evil:
15-01, 01:12
Когда почтальоном работала, приходилось пару руз пользоваться газовым балончиком. Последний раз не очень удачно вышло. Захожу в калитку, частный дом, охраняет барбосик смесь овчарки с двортерьером. Хозяка с крыльца кричит:" Проходите ближе к дому он не дотянется". Пёс лает, слюни во все стороны, дёргается сильнее, цепь обрывается и через секунду барбос висит мёртвой хваткой у меня на руке. Хорошо зима, хорошо ватничек шишь прокусишь. Пыхаю ему прямо в мордаху, тот не в понятках отпускает и в этот момент хозяйка ловит его за ошейник. Дальше кошмар, он тяпает за руку уже хозяйку, она в халатике с короткими рукавами, кровь ручьём. Выпустила на него почти весь балончик, закашлялся отвалился. И сами надышались в горле запершило, глаза заслезились. Уже и не до пенсии было.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
15-01, 18:26
Ох, Девчонки, да вы наверно в душе понимаете, что надолго у нас в стране будут злые цепные псы и их неадекватные хозяева. Боюсь, и оружие дома вряд ли нам поможет. Если честно, даже и не знаешь, что можно предпринять , чтобы этих страшных случаев просто не происходило.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
17-01, 19:39
У меня от бродячих собачек зачищают территорию 2 свои собаки, азиатка и овчарка, овчарка догоняет и удерживает, на азиатке самая ответственная работа, за сезон до 30-ти штук убираем, хоть и жестоко, но по другому как? Стрелять в пределах населённого пункта нельзя. Никто из предполагаемых хозяев собак не возмущается, есть закон, по которому запрещено содержать беспривязно собак, раз бегает, априори бродячая. И жестокости я тут никакой не вижу, эти самые нежестокие бродяги чуть не каждый день с меня дань взимали, пока я выход не нашла. Один раз вылетела соседка со слезами, когда 100% бродяга, у которой родились у соседа в копне соломы щенки, попалась моим псинам, жестоко так, мол, я ей и говорю, раз вы такая добрая, что же вы её себе не взяли, кормили бы её, да ухаживали, а то, что щенки вырастут и получится уже стая бродяг, и покусают, не дай Бог!!!, вашего ребёнка, вы подумали, и куда бы тогда весь ваш гуманизм бы делся!!!? А щенков тех от бродяги я пристроила по хозяевам, может им в жизни повезёт больше...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
17-01, 21:10
Молодец Наташа ----Все от а до Я сделано идеально .Это жесткая прививка от еще большей жестокости .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
09-05, 17:28
От случаев нападения собак никто не не застрахован.
У меня в прошлом году дикая свора изрядно попортила гусей, одну успел застрелить, одну взяли и удушили борзые (алабая забыли выпустить из вольера после гостей). Но 5 гусей пришлось рубить в связи с ранами не совместимыми с жизнью, а 15 лечили с женой в течении 1,5 месяцев и слава богу, успешно.
Сейчас пастбище под контролем моих собак. Алабай Лаврентий Палыч научился открывать калитку на пружине в обе стороны и в случае опасности отражает атаки непрошеных гостей. А еще козы в случае опасности прячутся в леваду к лошадям под защиту косячного мерина Нарта. Тот имеет опыт общения с волками когда рос в табуне.
Словом проблема вездесущаяя, и лучше конечно применять превентивные меры. Одна из них - пастушья овчарка (САО, кавказец, южак и т.д)
Изображение

Зааненцы
Моя страничка
http://kozovodam.ru/topic2294.html

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0