Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г. Шахты. Мои Козяки. anyuta2485@mail.ru

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
21-03, 13:38
Аня писал(а):
мая малышка

ничего себе малышка,а почему от Дашки нет потомства?
21-03, 13:45
Ирина Валентиновна
Бычкам да кольца вставляют, а вот с телками как быть, матала веревку на рога не дюже помогло из за этого с осени на пастбище не беру с собой, она у меня и по рогам и поносу получала. все равно нет нет да кинется, вчера мне не дала в баз зайти коз в обед подоить, пришлось её перехитрить, может погуляет успакоется или ток под нож, еще рога одбивают ну это уже крайние меры
21-03, 13:48
Scheix писал(а):
ничего себе малышка

:grin:
Scheix писал(а):
Дашки нет потомства?

да кто его знает может зажирела, гуляла два раза, последний раз в ноябре.Ну у неё и признаков ни каких нету
21-03, 13:53
У меня коровы стоят через перегородку, привязанные за ошейник из цепи.Целую зиму гулять не пускаю, В поле идут за рога верёвка, потом сразу на цепь и пасутся, в обед переставляю, вечером бегом без привязи домой, к ведру с комбикормом.Пробовала по людски, пасла в прошлом году, они от меня ушли, в соседний посёлок!!!Ох и набегалась я, пока их нашла.Теперь у них вся жизнь на привязи!!!Ничего, спокойные стали...Меня не бодают, а при дойки, одна стоит как вкопанная, а другая вальсирует, по хорошему не понимает, за что и получает систематически..Прошлогоднии телята ходили в поле за коровами, конечно синяков у меня хватает!!! :lol: Особенно от бычков!!!Черти...только и придумываю, как с ними удобнее общаться, без травм!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-03, 14:10
Ирина Валентиновна писал(а):
.Целую зиму гулять не пускаю,

Я свою в баз выпускаю зимой в сараи без привязи. У неё там воля.
Ирина Валентиновна писал(а):
сразу на цепь

мая цепь порвала и за мной :lol: еле удрала, уже готовлю стойки в сарай чтоб её на цепь, а то она меня там уже прижемала пару раз
Ирина Валентиновна писал(а):
Ох и набегалась я, пока их нашла.
да с ними беда
Ирина Валентиновна писал(а):
к ведру с комбикормом
маю на это не возьмешь она мне тут на днях забостовку устроила, так дерка 2 дня в тазу лежала.
Ирина Валентиновна писал(а):
как с ними удобнее общаться, без травм!!!


Я в кормане носила или хлеб или семечки, дресировала так сказать чтоб слушались и не уходили далеко. так я за это под бок получила. Малышка отошла далеко ну я как всегда позвола её, ну та прилетела 2 жмени семичек умяла и за то что я её больше не дола, она дала мне :lol: :lol: :lol:
21-03, 14:19
Бычёк стоит в сарае маленьком без привязи, пока корма ест, успеваю, навоз откинуть и подсыпать подстилку, а не успею, так прижмёт рогами, захожу с метлой, сразу по рогам... :wink: иначе сама получу..конечно тяжело когда они такие не послушные.Я приспосабливаюсь, пока не продам!! :lol: Резать жалко.Мясо дорогое, этот год себе бычка оставила, смотрю на него и думаю, нет милок, я тебя кушать не смогу!!!Теперь продаю... :wink:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-03, 14:40
Ирина Валентиновна
Да уж не легкое у нас дело с этими коровами.Или они нас или мы их
21-03, 15:04
Аня как модератору сообщение отправить разобрались?

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
21-03, 15:11
Алёнушка
да там прежди чем отпровлять надо тему писать, вот тут чего то не пойму
21-03, 15:21
Да просто надо написать о чём сообщение.А узнать пришло ли вам сообщение можно на самом верху струнички под www.kozovodstvo :wink:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
21-03, 15:38
Спасибо Ален, сейчас попробую
22-03, 13:22
ко мне сегодня прибыли новобранцы заанчики Боря и Клаша Изображение Изображение
22-03, 14:42
С прибавлением, Анют, скоро у тебя будет настоящая ферма :grin:

Российские ламанчи
22-03, 17:17
C прибавлением!Симпатичные козодетки :grin:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
22-03, 19:08
Валя
Алёнушка
Спасибо, сегодня у нас было первое знакомство, третью козочку еще не назвола, не как не придумаю имя. Сейчас кину фотку

Сообщений: 155 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1