Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Среди Уральских гор (код REN)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 770 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 52 След. Страница 7 из 52

Сообщение
Автор
01-02, 17:25
Лена,поздравляю!!! Пусть Лариска радует хозяйку,а мамочка,пусть молочком радует!!! :grin:
01-02, 17:48
Леночка писал(а):
Довольная коза облизывает ребёнка, а в соседнем отсеке кричит Дося, заглядываю к ней, а она с не менее довольной мордой тоже облизывает козлёнка

Так получилось, что двоих родила твоя Лайма? Один я поняла -гермафродит, а вторая - козочка? Но все равно!!! Поздравляю!! Главное, что родила козочка сама и без проблем!!!!! Молодец первокоточка!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-02, 19:43
ИрЭН писал(а):
Один я поняла -гермафродит

Да вроде не гермафродит, всё козлячье, только яйца не в мошонке и писун не посередине живота, а ближе к задним ногам. А козлятки крупные по 4,3кг и другие совсем чем Цезаря и Богдана детки. А как мы доились, это что то, коза вначале пыталась лизать меня, потом кусать, лягаться и складываться пополам пытаясь заглянуть в дойницуИзображение. После всех этих манипуляций надоила 2,1л молозива. Детки попили без всяких выкрутасов, только мало по 70гр всего :roll: и через два часа потребовали добавки!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
01-02, 20:38
Леночка писал(а):
А как мы доились, это что то, коза вначале пыталась лизать меня, потом кусать, лягаться и складываться пополам пытаясь заглянуть в дойницу.

Так первокотка же. Я тоже буду Красульку так же доить. Не дается даже до вымени дотронуться. :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-02, 21:40
Леночка писал(а):
от скажите козы умеют издеваться над хозяевами? Незнаю как у других, а мои умеют Mr. Green Следующая коза, которая должна родить Лайма она первокотка, с козликом женихалась 30 августа, вот караулить её начали числа с 25, а она 26-улыбаюсь хозяевам, 27-ещё улыбаюсь, 28- ну что вы всё ходите, 29- ну как вы достали ни днём ни ночью от вас покою нет, 30- ну нате смотрите мой хвост и что там интересного нашли?,

Умеют, и еще ка, моя гулялась 28 августа, 26.01 все припухло, ходим и караулим, каждые два часа.
Твоя родила, а мы все еще караулим. И что делать просто не знаю, у меня такое первый раз.
01-02, 21:41
А тебя поздравляю с козочками, а Лариска статью в папу пошла. :grin:
01-02, 22:35
Какая Лариса красавица ! :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-03, 11:35
Немного новостей с нашего хозяйства.
Вначале о приятном: 17 февраля козы порадовали рождением козляток, первокотка Волга принесла 2девочек - Весту и Венеру, Трусиха подарила сладкую парочку- Люка и Люцию. Вот малыши в первые часы после рождения.
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

А это они же уже через месяц!
Изображение Изображение Изображение Изображение

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
21-03, 12:11
С прибавлением ,Лен ! Наконец то пошли теплые деньки , малышня хоть может поиграть , побегать вдоволь , я своих сейчас тоже выпускаю .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
21-03, 12:11
Ух ты какие большие уже выросли. И правду говорят, что чужие детки растут незаметно. Хорошая компания!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-03, 12:21
желла писал(а):
я своих сейчас тоже выпускаю .

Малышей в этом году гулять начала выпускать через неделю после рождения, вначале понемногу, а потом всё дольше и дольше. Сейчас они сами ждут, знают, что после дневного кормления все идут гулять! :grin: А как они носятся, это что то, фотик не может(или я не умею) заснять их полёты! :lol:
ИрЭН писал(а):
Ух ты какие большие уже выросли

Сейчас маленьких жду, у козы такой живот, что страшно становится или много мелких козлят или один большой(было уже такое, ждали кучу малу, а получился один! :mrgreen: ). Лучше бы много мелких, чем один большой!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
21-03, 12:32
Леночка писал(а):
Лучше бы много мелких, чем один большой!

Я с тобой согласна. Я тоже боюсь одинцов. Как правило они крупные и козе труднее разродиться.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-03, 12:45
ИрЭН писал(а):
Так первокотка же

оООО! Помню как я Шоколадку раздаивала - мрак всплошной на три недели! Двое держали, пока я доила. При этом никакие уговоры на нее не действовали.
21-03, 13:50
Какая беленькая красота!Так здорово когда их много :grin: И девчонок больше! :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-03, 14:41
Леночка писал(а):
Лучше бы много мелких, чем один большой!

Точно Лена , мелкие то вырастут , а вот одинец может бед натворить.
Легкого окота вам ! :lol:

Сообщений: 770 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 52 След. Страница 7 из 52
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1