Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Барон и Юля. Татьяна Т.- обмен опытом, общение .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 653 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 44 След. Страница 32 из 44

Сообщение
Автор
18-08, 20:27
Любовь зла...даже для козла :wink:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
18-08, 20:48
Парад невест :wink:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-08, 09:32
Рада - нубийка, Юля - помесная, чешско-зааненская кровь с нубийской, Мила - полунубийка, Зайка - пестрая красавица от белых родителей, по преданию дед альпиец был.
Буся - камеруночка.
Гранд - нубик, Барин - ангорчик, Марся - камерунец.
Мальвина, Малина и Лялька - ангорочки.
Пароходный Гудок и сын ее Бяшка - овечка с барашкой.
Погиб Барон :cry: :mad: была опухоль горла, подозреваю, что как следствие неудачных манипуляций при установки капельницы... Пришлось расстаться с Дашей :cry: после окота выкормила двух, а ей мы помочь не смогли :cry:
Подрос Кузя. :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-08, 11:00
Изображение Изображение
Жизнь продолжается :wink: :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-08, 11:04
Изображение Изображение Изображение
Имея такоооой сундук таких сокровищ!!!!! Нам ли быть в печали!!!!! :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
20-08, 09:39
ИзображениеТаня передаю тебе привет лично!
26-10, 18:20
Изображение
Изображение
Мальвина.
Изображение
Радушка. У нубийской козы уши вместо паранджи :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
30-10, 03:34
Изображение
Нубийская улыбка :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
05-11, 19:16
Изображение
Твои глаза как два тумана...

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
05-11, 19:40
Изображение
Марсик хороший....
Изображение
...коззззззёл!!!!!
Изображение
Мал клоп, да вонюч! И ррррогат!!!! :mrgreen:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
05-11, 19:47
Изображение
Юлька. Третий год котная :grin: Доится без передышки.
Изображение
Любопытная Бусенька.
Изображение
Дела соседские :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-11, 11:40
ГалинаМ писал(а):
Если идешь против природы - чем-то платить прийдется неминуемо.
Вот поэтому меня до сего дня все мучают сомнения - как может коза по восемь литров давать, каждый год рожать и долго жить.... Это вообще-то противоестественная вещь - 10% собственного веса каждый день в молоко. Да чтобы переработать на ведро овощей и семь кг травы в день больше чем соседняя коза - сколько сил организм тратит... По принципу механики должен быть повышенный износ... :roll: И зубов, и желудка... Если организм козы сравнивают с женским - такое просто немыслимо.

ИзображениеИзображение
25-11, 12:10
Таня, а это вечная тема. :wink:
Я вот искренне и громко всегда говорю, что мне не надо 5литровую козу :grin: А уж большелитровую упаси Бог :lol:
Поэтому я козовод липовый :lol: Козлята под мамками, пойлом коз не упаиваю, по 5 раз в день не раздаиваю. Я могу ошибаться, но мы пьем естесственное, нормально выработанное молоко :roll:
Но это ИМХО :lol: Поэтому не кидайтесь помидорами. Мое маленькое хозяйство не блещет удоями, супервымянеми :roll: :roll: :roll: и суперпородами. Мы просто разнообразные...иногда даже многопородные :lol:
А Юлька... Ну, когда дэушка в теле :razz: то иногда ей лениво....Как сказала мне одна дама: "Всё как у нас!!!!" :lol:
Книжку надысь прикупила. Там чёрным по белому: Хорошая коза ДОЛЖНА давать ОТ 5 ДО 9 литров в день!!!!!!!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Умылася я со своими :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-11, 12:55
Нет Тань ---ты умница --мое мнение---только очень молочные козы должны рожать каждый год .ну и естественно уход за ними должен быть соответственный.а тем козям как у нас с тобой ------вобщем нечего плодить нищету .Нечего плодить мясных козлят .даже экономически --молоко дороже.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
25-11, 13:46
Татьяна Ефимкина
Ну уж нет уж!!!!!!
Во первых, Юлька от молочной мамки и приличного нубийца :roll: То, что заводчица слегка переусердствовала с породой...а продала как нубийку...это чисто нравственный аспект :roll: :wink:
Во вторых и, пожалуй, в Главных: А много покупателей на потомство
Татьяна Ефимкина писал(а):
очень молочные козы должны рожать каждый год

Если судить по нашему форуму - много :wink: Если по жизни, то не ооооочень :razz: Как то цены :mrgreen: :mrgreen: людей отпугивают :wink:
Мои полупородные Красуля, Шоколадка, Умка и пр. радуют новых хозяев. С какого перепугу Ольга за Милкиной дочкой в Сибирь мотанула :wink:
Козовод она не то, что я....барахло
Татьяна Ефимкина писал(а):
мясных козлят
ей и даром не нать :razz:
Так что забирайте , Татьянушка, ваше резюме взад :mrgreen: :mrgreen: Плодили и плодить будем! На том стоим!
На Новый год вон девки рожать начнут :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 653 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 44 След. Страница 32 из 44
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0